Погонять на квадроциклах по пескам, увидеть танцы бедуинов и узнать много интересного о звёздах
2025-07-27
Денис 




Прекрасная экскурсия, я в восторге! Получил много впечатлений: катание на квадроциклах по пустыне, встреча с бедуинами, чай на закате, звёздное небо... Важно понимать зачем брать эту экскурсию, не смотря на прекрасную (подчеркиваю) организацию, экскурсия всё таки не про лакшери комфорт, а про эмоции, самобытность, аутентичность. Если не строить ожиданий и довериться гидам и атмосфере, можно получить больше чем заложено в саму программу: почувствовать зной пустыни, подняться на гору, сбежать по её песчаному склону, поездить по неровному ландшафту, увидеть природу, пить чай и смотреть на заходящее за гору солнце, поговорить с местными и узнать немного о культуре и истории, увидеть ночное небо, усыпанное яркими мерцающими звездами, увидеть как живет пустыня днем и ночью.
Организовано всё отлично, внимательные и интересные гиды (у меня был гид Рамон, очень хороший человек), полный трансфер, вода регулярно, есть возможность самому что-то купить попить или перекусить. Немного большего ожидал от телескопов, картинка местами не в фокусе, но увидеть чуть ближе Марс, Антарес - было интересно.
Рекомендую экскурсию, довериться путешествию и гидам и тогда вы получите большое количество впечатлений, которые еще долго можно вспоминать и рассказывать друзьям.
2025-06-22
Мария 




Отличная экскурсия, сначала мы покатались на квадроциклах. Был ребенок 5,5 лет и две бабушки, ехали очень спокойно и безопасно. Но если бы мы были без ребенка, ехали бы быстро. То есть все заточено под ваши потребности и возможности. При желании, можно выбрать другой транспорт на двоих. Потом у бедуинов пили чай, ужинали, катались на верблюдах. Еще был мини зоопарк, давали пофоткаться и подержать животных (черепаху, обезьянку, хамелеона, змею). Потом смотрели в телескоп на две звезды. И в конце немного о звездах. Рома очень трепетно относился, не оставлял нас ни на минуту, постоянно спрашивал все ли в порядке, все ли довольны. Очень энергичный и заботился о нашей безопасности. Спасибо ему большое! Мы очень довольны. Все очень понравилось.
2025-06-10
Алексей 




Это было великолепно. Начну с самого начала и расскажу подробнее, но перед этим главный совет: берите больше воды, за всю экскурсию дают только две бутылки, а в пустыне под солнцем воду хочется пить постоянно. Ну и гид нам попался такой, что не очень говорит и на русском, и на английском, но при постоянной смене языков все становилось понятно)
1. Поездка на квадроциклах длилась около 40 минут, квадрики хорошие, но погонять и дрифтить не дают. Вначале шли организованной колонной, потом гид отобрал тех, кто хорошо ездит, и мы отдельно прокатились с ним побыстрее.
2. Поездка на крузаках от базы квадриков до бедуинов и обратно была очень веселой, но неудобной, держаться было не за что, но мы держались как могли)
3. В деревне бедуинов была прогулка на верблюдах (включена в стоимость), немного посмотрели на жилище бедуинов, была прогулка пешком, хороший ужин, просмотр звезд и луны, и небольшое музыкальное выступление. Все было хорошо.
Очень рекомендую эту программу к посещению, красоты пустыни просто неописуемы.
Хургада
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $68 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 27
Расписание: в понедельник, среду и пятницу в 14:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.