2025-10-05
Марина 




Природа очень красивая! Гид вежливый! Пожалуй, все. Не думаю, что посоветую кому-то тур по следующим причинам:
- непонятно, зачем столько локаций в один день. В итоге действительно хорошо посмотрели только первый каньон (Чарынский), остальное - галопом по Европам. Вечно надо было куда-то бежать, то спускаться, то подниматься, то пересаживаться.
- в описании тура ясно было написано, что обед в гостевом доме в 12.30, либо их обед за 4000 тенге, либо свой перекус. Мы взяли с собой. В итоге спрашиваю уже в 14.00, когда обед? Гид отвечает, что в 16.00 в гостевом доме. Извините, но жить на орешках с 5 утра и до 16.00 - это уж слишком. В итоге съели обед на озере, а в гостевом доме просто ждали всех полчаса. В таком случае можно просто сразу включить обед в стоимость и все, не давая выбора.
- тур почти 16 часов (выехали в 5.30, приехали почти в 22.30), пожалуйста, учитывайте это при бронировании.
- очень удивило, что в описании нет информации о полуразвалившемся автобусе, на котором суммарно ехали почти полтора часа и где каждые пару минут целуешь потолок головой из-за тряски. Сто раз подумала бы, прежде чем бронировать. Такое тоже подходит не всем. А особенно, если у вас есть какие-нибудь болевые моменты где-либо в теле.
В целом, если можете прожить без каньонов, то можно и что-нибудь другое забронировать, чтобы посмотреть Алматы.
2025-09-26
Диана 




Экскурсия прошла ужасно. Гид Лаура с самого утра не смогла урегулировать конфликт в группе, поддерживала участницу, которая постоянно возмущалась, вместо того чтобы сохранить нейтралитет.
Гид не вела рассказ об истории или местах - фактически она была просто сопровождающей. Но даже с этой ролью не справилась.
Она нарушила тайминг и, по факту, лишила нас 30 минут на локации, о чём мы заранее сообщили в чате, попросив придерживаться изначального расписания. Несмотря на то, что мы были всё время на связи, Лаура без уведомления уехала, оставив нас с иностранным туристом в удалённой местности, где нет логистики, и предложила искать попутку самим! Трансфер организовали только через два часа, и часть программы мы потеряли.
Позже компания компенсировала часть стоимости, но подобные ситуации вообще не должны происходить. Если попадёте на гида Лауру, будьте осторожны, она работает с Яной и Антоном
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на проспекте Рыскулова
Стоимость: 4100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 100
Расписание: ежедневно в 05:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.