Оценить гармоничное сочетание богатого культурного наследия и природной красоты Омана
2025-10-18
Алексей 




По приезду в Оман выбирал из разных предложений в интернете, хотелось найти несколько интересных экскурсий, которые помогли бы узнать о стране и увидеть ее поближе. Выбор пал на предложение от Tipster. Я уже посетил достаточно разных стран и знаю, как важно найти качественные услуги от организатора. В данном случае хочу отметить удобство выбора - зашёл на сайт, отметил то, что интересно, забронировал дату (я заказал буквально на следующий день), внести предоплату и подтвердить заказ. Далее со мной связался представитель фирмы в Ватсапп, подтвердил заказ, уточнил название отеля, дал информацию о том, что нужно взять с собой. Ближе к вечеру написал уже непосредственно гид, оманец по имени Fahad, уточнил время, когда заедет завтра утром. Утром в точно назначенное время он был уже в холле отеля, прошли к авто - это был внедорожник Nissan X-Trail. Там уже сидел один турист, тоже русский. Заехали ещё в один отель за дамой из Австралии и в этом составе двинулись на юг страны, к Низве. В пути около двух часов. Поскольку английским я владею сносно, то гида понимал без проблем. Если нужна именно русскоязычная экскурсия, нужно заранее уточнить у организаторов при заказе, она бывает в определенные дни. Мы же здесь все прекрасно понимали друг друга, гид много рассказывал о тех местах, где мы побывали. В Низве осмотрели рынок и форт. В форте дают время для самостоятельной прогулки. Билеты оплачиваются отдельно - 5 риалов. После Низвы заехали в ресторан йеменской кухни на обед (включен в стоимость). Затем двинулись в горы, постепенно набрали высоту 3018 метров - гора Джебель-Самс, самая высокая точка Омана. Потом спустились к так называемому Гранд-каньону - достаточно живописному ущелью с прекрасными видами. Дали время погулять и пофоткать окрестности. И уже после этого обратным маршрутом спускается с гор и движемся в сторону Маската, куда прибываем около 18-00. Экскурсия насыщенная. Познавательно. Рекомендую к посещению.
2025-05-15
Ольга 




Здравствуйте. Поездка прошла замечательно. Гид был местный. Очень дружелюбный, с юмором)) ещё была дама из России и мексиканец из Америки. Говорила на английском. Мой уровень А1. Почти всё было понятно + помогал онлайн переводчик🤓 Сначала поехали в Низву, зашли в хороший магазин для покупки фиников, сластей из фиников, орехов и пр. Есть кофе, чат, специи и сувениры. Потом прогулялись по рынку. И далее пошли в музей-форт. Внутри мало экспонатов. Главное - вид сверху на город 😍🤩🤩 супер!
Далее был обед. Вкусно. После чего поехали в горы смотреть террасные сады. Потрясающий вид с высоты 2000 м. Удивительно, что там, действительно, сады🤩🤩🤩 очень понравилось! Ещё сделали остановку на возвышенности полюбоваться финиковой рощей))) красиво и необычно! Со всеми участниками группы нашли общий язык. Было интересно и весело. Забрали из отеля и вернули в отель. В общем, поездка удалась. Рекомендую.
Маскат
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $150 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 29
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье в 08:00, в пятницу в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.