2026-04-02
Надежда 




Ну что друзья, началась экскурсия с того, что информацию о гиде-видители нам дали минимальную, т.е. имя и марка машины, без номера. ну слава богу нас водитель нашел( потом поймете почему водитель, а не гид). водитель был приветлив и просто молчалив, мы 3 часа ехали в тишине и только получали невнятные ответы на наши вопросы о местности. приехали на ферму, в описании о путешествии сказано, что данная экскурсия оплачивается фирмой. мы платили сами 2500тн с человека. просто пойти и посмотреть на бедных безрогих животное, опять в полной тишине. затем поехали посвятить смотровую площадку- сразу скажу одевайте кроссови, дорога не безопасна! опять все было в полной тишине и только ответы на вопросы. честно говоря такого гида встречаю первый раз! ужас какой! мы не пошли наверх было максимально не комфортно и не безопасно. вернулись в машину и поехали на озеро, вид потрясающий. нам было рассказано пару легенд и те невнятные. Потом поехали в кафе за наш счет поесть. оплачивали сами, обед не входит в стоимость. затем на стельку в полной тишине, трон и просмотр медиа кинотеатра так же за наш счет 10000тн. обратный маршрут так же в полной тишине.так что экскурсия была максимально не познавательная! я в шоке от организации и тратах которые я понесла. по какой причине организатор не сообщил о тратах и о чудо гиде с отсутствие знаний! уважаемые путешественники не ешьте в данное путешествие. если кому интересно могу дать отличного гида по местности! знала б об этом просто обмане не поехала!
2025-10-15
Наталья 




Организатора поездки не порекомендую, с более ужасной организацией я не встречалась! Днём перед поездкой пишу организатору в вотсапп, с вопросами о времени, месте встречи, спрашиваю номер автобуса, ответ удивляет, информации пока нет, сообщу вечером. Вечером со мной на связь никто не выходит, пишу сама, задаю те же вопросы, место обозначено автостоянка у мечети, время 6.00 утра, по номеру автобуса информации нет. Утром в 5.50 уже была в назначенном месте, стою на пустой автостоянке, нет никого вообще, ни туристов, ни автобусов. В 6.00 пишу вновь организатору с вопросом, кого нам ждать, ответ -к вам подойдут. Через 10 минут с незнакомого номера получаю смс, я ваш гид буду в 6.10. Подошла девушка, представилась Акмарал, сказала, что она наш гид, автобус будет через 10 минут. Автобус приехал через 40 минут. Мало того, что мы очень замерзли, ожидая автобус и выехали мы позже на 40минут, заявленного времени. Через 2 часа, микроавтобус задымился, мы остановились на трассе. Интересно, как автобус проходит тех. обслуживание??? Через полтора часа ожидания нас пересадили в другой автобус, он, конечно был на ходу, но стекло водительского окна постоянно выпадывало, в салоне был сквозняк и холод, не спасали перчатки и куртки. На мараловую ферму мы не успели! Обед оооочень сильно отличался от заявленного, от слова совсем, не было ни одного блюда из перечисленного в программе! Дальше все шло по плану чудесная природа, рассказы гида Акмарал(она единственная, что радовало в этой поездке).Возвращение в город позже заявленного времени, водитель отказался довезти до указанного в программе места высадки, ссылаясь на пробки. Как резюме:чудная природа Борового и гид Акмарал- положительные моменты , а вот тур советую брать в другом агентстве, в этом организация никакая!!!!!! О том, как мы промерзли в этот день, отдельная история, сначала ожидая автобуса на автостоянке, потом на трассе ожидая второй автобус, затем холод в салоне из-за сломанного окна,честно скажу я зимой так ни разу не промерзала!!!
Астана
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: по адресу ул амман 14 (парковка магазина Мечта))
Стоимость: 5500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 101
Расписание: во вторник, четверг, пятницу и субботу в 06:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.