2025-06-24
Елена 




От этой экскурсии у нас осталось много положительных впечатлений.
В Египте уже далеко не первый раз, в Каире тоже. Есть места которые посещаем с удовольствием вновь и вновь. Ночью нас забрали из отеля в назначенное время, в машине было комфортно, работал кондиционер. Водитель пунктуальный, вел аккуратно, мы даже немного поспали)
Программа экскурсии включает в себя посещение Сфинкса, музей, пирамиды
Мои подруги исполнили свою мечту, зашли наконец внутрь пирамиды Хеопса). Плюс прокатились на верблюдах). Запечатлели на фото древнеегипетские артефакты в Большом Национальном музее.
Гид интересно преподносит информацию, без воды, не утомительно, вежлив, прислушивался к нашим просьбам.
Обед был довольно вкусный, нам есть с чем сравнить.
Отдельное спасибо за небольшое угощение в виде воды, сока и мороженое, которое было кстати в такую жаркую погоду.
Было время когда мы ездили с группой на экскурсии, потом только я наткнулась на Трипстер, открыли для себя плюсы индивидуальных программ.
В общем, без суеты, очередей, в такую жару самое то!
Спасибо большое организатору, гиду и водителю!
Рекомендую данную экскурсию всем!
2025-06-15
Наталья 




Лучше ездить в групповой экскурсии!
Организатор очень просил оставить хороший отзыв и «5 звезд», расскажу как было. Я в Египет приехала одна, это мое первое посещение этой страны, решила познакомиться подробнее , взяла индивидуальный тур за 250$ + дополнительно 45$ доплачивала.
Выезд из отеля состоялся в час ночи, водитель не русскоговорящий, ехали молча, привез с собой бутылочку воды и бутылочку фанты. Это в плюсы.
По прибытию встретил гид - историк, приехали чуть раньше открытия музея, всю дорогу он бегал по территории, оставляя меня одну.
Музей открылся, мы там погуляли, послушала историю/рассказы
Дальше по программе были обед и пирамиды.
И ТУТ НАЧАЛОСЬ)
В принудительном порядке мне нужно было выбрать либо магазин папируса, либо масел, я не хотела ни в один из предложенных вариантов, мне сказали, что я обязана, т.к. до обеда еще нужно ждать. Напоминаю, что экскурсия индивидуальная!!! В итоге я решила прокатиться по Нилу за доп плату, гид сказал, чтобы я приготовила 15$, села в лодку с другой группой и там был сопровождающий, подошла к нему отдать деньги, он сказал, что прогулка стоит 10$, а не 15$
Я отдала деньги вышла из лодки и вижу, как мой гид бежит получать свою долю
Обед был стандартный шведский стол, где останавливаются все групповые экскурсии
В обед, в магазине так же мне гид навязывал какие-то магнитики и прочую ерунду
Приехали на пирамиды, не успела выйти из машины, он мне говорит, ты сама выберешь на чем будешь кататься , колесница/лошади/верблюды
Он уже звонил разводящему фотографу и в очень назойливой форме требовал мой телефон для фото! Это ужас просто! Развод на каждом шагу.
Закончился этот ужас
По возвращению в гостиницу, этот не говорящий водитель, с наглым выражением лица просил еще деньги на чай!
Через день я взяла за 70$ групповую экскурсию в Луксор. Это было максимально комфортно, ненавязчиво, группы очень маленькие, мини-группы 4-8 человек и всего за 70$
Не переплачивайте индивидуальным экскурсиям!