2024-08-05
Арина 




Посетила с двумя детьми-подростками данную экскурсию 28 июля. Места и виды очень красивые. Но вот организация тура не очень понравилась. В плане информации о точке сбора, времени все было хорошо и вовремя. Что не понравилось:
1. Гид Дмитрий скорее исполнял роль водителя. Понятно, что по технике безопасности во время вождения нужно следить за дорогой, а не разговаривать, но по прибытии на место хотелось бы услышать об особенностях мест посещения, культуре, истории и пр. Дмитрий был вежлив, отвечал на вопросы, ориентировал куда идти на остановках и на этом все - по факту в машине он молчал, а на локациях мы гуляли сами по себе.
2. Автомобиль, действительно, неудобен для 7ми пассажиров. Удобно сидеть только рядом с водителем и на 2х местах за водителем. Нас посадили на задний ряд, где 2 широких кресла, в итоге третий пассажир сидит посередине на стыке кресел без подголовника (что неудобно ни голове, ни, простите, попе). Мы стройные и места по ширине для 3х было достаточно, но удобства никакого.
Цена за экскурсию, с учетом длительности и дальности маршрута, действительно, низкая. Но, на мой взгляд, лучше заплатить более высокую цену и поехать с большим комфортом и более интересным гидом.
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Встречаемся на заправке Compass (Суюнбая)
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 411
Расписание: ежедневно в 05:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.