Открыть природу заповедника Рас-Мохаммед, заняться дайвингом и отдохнуть на белоснежном пляже
2025-09-19
Таня 




Мы с мужем поехали на экскурсию 17.09.25г.
Поездка очень понравилась, берите дайвинг, не пожалеете , на снорклинге не увидите такой красоты, как в дайвинге😍
Муж 2 раза спускался , гид Исмаил очень ответственно подходит к своей работе , все до мелочей рассказал, показал, объяснил
Сначала испугалась, дыхание тяжело настроить по началу , думала уже не смогу , но Исмаил успокоил, показал как правильно дышать, и мы с ним опустились на высоту 10метров🙏
Белый остров стоит увидеть своими глазами , это красота 😍
2025-09-13
Валерия 




Брали эту экскурсию с мужем, мы остались в восторге, экскурсия проходила 13.09.25🥰
Начну с самого начала, в отеле в котором мы заселялись мы не нашли въезд то есть шлагбаум «при заезде не обратили внимания, а забрать нас должны были именно около него» соответсвенно ждали не в назначенном месте, но всю нашу проблему решила организатор экскурсии и послала машину именно к ресепшену, за что ей огромное спасибо!
Ехали до порта мы не долго, по пути забирали людей из другого отеля, по приезду на порт сразу оплатили наличными оставшуюся сумму и ждали когда нас посадят на яхту минут 30.
Что касается яхты: чистая, ухоженная с прекрасным персоналом, а наличии всегда были напитки «вода, чай, кофе, колла, спрайт». После второй остановки был обед, на борту был повар который приготовил вкусную еду, нам понравилось. Было 2 салата, нагенсы, макароны, рис, говядина, мы остались довольны.
Было 3 остановки. Первые 2 остановки для дайвинга и снорклинга, я брала 1 дайвинг, кто то брал 2. Брала я сразу при бронировании и дайвинг проходил на второй остановке. Сразу скажу, что советую всем подайвить, невероятные эмоции, я была в шоке с красоты подводного мира. Было страшновато, но инструктор Ислам уделяет каждому туристу время на то, что б привыкнуть к снаряжению, воде и прочем важным вещам. Под водой в какой то момент начало не хватать воздуха и я попросилась наверх, но он что-то подшаманил и стало все супер 🤣«кстати благодарна ему, что он не послушал меня и в этом случае сделал, то что действительно было бы для меня лучше, а не просто поднял на верх и взял другого человека». Обязательно буду дайвить еще в этой поездке. Что касается подводной фотосессии нас фотографировал Мустафа, так же снял шикарное видео, но я чуток растерялась под водой и фотки как по мне получились не очень 🤣🤣🤣, а видео просто невероятной красоты и я конечно же его выкупила за 30$, но т. к. мы с мужем с ним сдружились он мне прислал еще 2 фото в подарок, спасибо ему за это! Я вообще считаю, что Ислам и Мустафа идеально вывозят всю экскурсию, по всем вопросам обращались только к ним. Отлично кстати говорят по русски!
Последняя остановка была на белом острове «египетские мальдивы», народу конечно очень много, но а что еще можно ожидать от туристического места😉. Нам все равно понравилось мы и наплавались там и посмотрели ракушки, посмотрели скатов! Я обалдела, что увидела их там, невероятная красота короче. После белого острова направились обратно в порт, нас быстренько распределили по автобусам. Так что экскурсией мы остались довольны!
2025-08-21
Евгений 




Приветствую) Приобретал экскурсию для супруги. Далее выкладываю её отзыв.
"Побывала на незабываемой морской прогулке в Шарм эль Шейхе 13 августа 2025 года. Изначально казалось, что она очень долгая для такого жаркого времени года, но для меня время пролетело незаметно! Все от того, что программа была насыщенной. Восторг от дайвинга у кораллового рифа (для меня это первый опыт, но спасибо куратору, был проведен четкий инструктаж). Как будто побывал внутри аквариума с разнообразием красочных рыбок и рыбищ. Посещение белого острова, релакс на белоснежном песке в теплом море (без солнцезащитных очков не рекомендую туда отправляться))))). Не разочаровал обед на яхте, полноценный, сытный! На обратном пути под музыку наслаждалась пейзажами Красного моря. Отдельное спасибо команде!!! Доброжелательность и ненавязчивость подкупила. Так же очень удобно пользоваться услугами на сайте, например, можно спокойно перенести экскурсию на другой день. Прогулка оставила неизгладимое впечатление, очень рекомендую!!!!!!!"
P.S. (От себя) В Египте очень придирчиво относятся долларовым купюрам, если какой штампик, грязная, чуть ручкой что то черкнуто - не берут. Хотя сами пытаются такие "сбагрить" туристам и сами же потом от них отказываются. Смотрите внимательно, что дают на сдачу и сами без стеснения от таких отказывайтесь.
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $45 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.62, отзывов: 137
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.