Отправиться в легендарный город-музей, пройти среди красных скал и увидеть пустыню Вади-Рам
2022-02-27
Элина 




Ездили в Иорданию из Шарма 19 февраля 2022 года. Сразу скажу , часто пользуюсь услугами сайта , потому что реально дешевле чем у представителей тур. Фирм. С нами сразу связались, все объяснили и оперативно проинформировали накануне выезда. Единственный минус нас забрали не с ресепа отеля, пришлось пешком топать до кпп. А в час ночи дело страховое . Сначала нас забрали на маленьких машинах а потом уже в месте сбора , мы пересели в большой комфортабельный автобус. До границы ехали часа 3-4,и не понравилось то что организаторы кинули нас на прохождение таможенного контроля на пароме со словами на той стороне вас встретят. Было где-то 5 утра , группа из 50 человек тупо не знает что делать и куда идти на пограничном контроле. Представители службы Египта тоже не особо дружелюбные. Кое как прошли границу и приплыли уже в Иорданию . Там пцр тест - быстро и уже встретил местный гид.
Тут ему просто огромное , человеческое спасибо ! Очень классный, с юмором. Быстро решал вопросы , интересно рассказывал и вобще нареканий нет никаких . Сама Петра потрясла , будьте готовы к приставучим бедуинам)) конечно возили по магазинам , не без этого. Автобус очень комфортный , обед шикарный .шведский стол - много еды, всем хватило ! Впечатлений много, но тяжёлый путь имейте ввиду. 3 часа на автобусе до парома. Там долгое прохождение таможенного контроля, где-то часа полтора на пароме, потом опять таможенный контроль и пцр тест уже в Иордани . Потом ещё 2.5 часа на автобусе в горы в петру . И так же обратно . Экскурсия занимает 24 часа , а кормят 1 раз. Так что берите с собой еды. Воды. А так же желательно дождевик .
2022-01-13
Лариса 




Доброе утро, мы с мужем ездили на экскурсию в Петру (Иордания) 05.01.2022г. из Шарма. Дорога длинновата, но стоит посмотреть одно из семи чудес света, всё было замечательно, заказывали экскурсию из Москвы в декабре через Tripster, хочу сказать, что брать через сайт получается дешевле, чем предлагали в отели, и нет того сброда полных автобусов и национальностей. У нас получилось на большой автобус 26 человек из России, очень удобно, гид останавливал по нашему желанию автобус на фотографирование, и не было ограничения по времени, везде проходили тихо и спокойно, ещё рекомендую на обратный путь возвращаться из каньонов на ослах, нас желающих было 8 чел., это ещё одна возможность посмотреть по больше город, ведь протяжённость всей Петры 17км., едя на ослах в сопровождении гида получаешь больше информации и при этом очень экзотично и весело. РЕКОМЕНДУЮ!!!
2022-01-10
Claudia 




Автобус был не настолько комфортабельным, как заявлено. Было очень душно, к тому же водитель курил, и дым расползался по всему автобусу. В порту Иордании вперёд пропускали на таможне тур. группы space и дельфин. Все остальные, включая нас, прошли последними. Наш гид Мохаммед был мил и вежлив, но рассказ его именно о Петре не был очень последовательным и цельным. Зато был просто чудесный ресторанчик, в котором нас кормили обедом. Несмотря на все трудности этого маленького путешествия, каждая минута пути стоит того, что увидеть это великолепие, ради которого мы туда и отправились.
2022-01-08
Владислав 




Иордания - да, организатор - нет! Приключения начались на старте. Выезд был запланирован на 1.10, но трансфер за нами не приехал, про нас забыли. После обращения к Натальи нас забрали, вместо 1:10 мы выехали в 1.35. Двадцать пять минут мы стояли на улице. Но это меньшее из зол. Дальше начался ещё больший треш. Примерно через 15 минут после отъезда мы остановились на обочине для пересадки в большие автобусы для групп туристов (от отеля нас забрал микроавтобус), но местные водители минут сорок не могли решить кто в какой автобус пойдет, происходила какая-то бессмысленная суета и беготня. По приезду на пункт пограничного контроля снова полчаса в автобусе, потом полтора часа в очереди на погранконтроль и на посадку на т.н. паром. В Иордании снова часовая очередь по прибытию, на выезде история повторяется. Сама экскурсия длится 2,5 часа! 22 часа занимает дорога и пограконтроль + 1 час на обед. Про то, что по факту вы будете добираться сутки никто не скажет, в описании указано 3 часа + 1 час паром. Это не так. Да, в Петре интересно, но логистика экскурсии организована плохо. Не советую.
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у шлагбаума вашего отеля
Стоимость: $257 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 39
Расписание: в понедельник, среду и субботу в 01:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.