2023-08-06
Татьяна 




Всё супер! Водитель Нурлан крайне приветливый, много всего рассказывал и заботливо взял для нас воды. Хотя мы тоже взяли 2 бутылки, но их оказалось недостаточно, так что дополнительные очень пригодились!
Ехали спокойно, без приключений и происшествий. Нурлан почти весь день нам рассказывал много интересных и различных фактов о природе и быте Казахстанцев. В общем было не скучно!
Вначале решили съездить на озера. Мы не думали, что до озера Каинды можно добраться на лошадях, но согласились. К сожалению, у нас не было наличных, но Нурлан заботливо нам их дал (конечно, мы потом всё ему вернули, оплатив на карту).
Поездка на лошадях — это незабываемые впечатления, мышцы очень устали, но было весело! Озеро Каинды очень красивое и сюда обязательно стоит приехать!
Лошади это конечно хорошо, но когда мы сели в машину, то оценили весь современный комфорт от сидений 😄
После озера Каинды мы отправились на озеро Кольсай. Перед въездом на озеро была большая очередь, но так как Нурлан оплатил всё заранее, мы очень быстро её миновали! Озеро Кольсай тоже красивое, но Каинды понравилось больше.
Далее был обед. Приехали в домик в деревне. Нас накормили настоящим лагманом, и если от одной порции не наелся, то можно попросить добавки. Хорошо, что мы были там вместе с Нурланом, так как местные не особо понимают русский язык.
После обеда мы отправились на Черный каньон, это часть Чарынского каньона. Виды незабываемые — невероятно красивое и завораживающее место! Здорово, что мы сюда заехали!
Затем отправились в сам Чарынский коньон. Место фантастическое! Можно было пойти или по низу, или по верху, мы выбрали верх. На верху открываются шикарные виды! Правда, был сильный ветер. Так что, когда будете здесь, держите свои кепки! Конечно, если бы были силы, спустились вниз. Может вернемся еще, так как здесь хочется побыть подольше и насладиться величием природы и ее красотой!
В целом хоть и сильно устали от такого насыщенного дня, но оно того стоит! Незабываемо!
А Нурлану отдельное спасибо! Чудесный человек!
2023-07-17
Сай-Суу, 




8 июля взяли тур с мужем. С утра нас встретили с нашего места пребывания, все отлично ! Гид Аскар, спасибо большое !! Дальше поехали , все отлично, он все рассказывал, но не так увлекательно!! Было скучновато! Приехали на озеро Кольсай, взяли в аренду лошадей , о боже, так было жалко лошадей, они еле двигаются, настолько измотаны , хромают ((( оба озеро и природа просто красота!!! Ладно, поехали дальше на обед !! Приехали, сидели ждали где то час!!! И то нам принесли плов,чай и боорзаки) и все!!! В других комментах читала что кого то кормили хорошо, национальные блюда и тд. Обед вообще не понравился … ну всё таки мы заплатили 28 тыс , за однодневный тур !!! Ну хотя бы хорошо накормили бы …. Ладно, пообедали!! Подсидели, чай попили!!! И на этом всё!!! Пошел дождь, ливень. Поехали на каньоны, туда нас не впустили из за непогоды !!! И на этом всё !!! Поехали домой, по дороге домой гробовая тишина в машине !!! И на вопрос , сделают ли нам скидку ? Все таки только посмотрели озеро, а остальное не смотрели … и обед так себе ((( водитель сделал скидку всего на 2 тыс ….
В общем не рекомендую, берите лучше групповую экскурсию, на других сайтах гораздо дешевле стоят …
Алматы
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в 06:00
Стоимость: 40000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 90
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.