ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Каинды — из Алматы»

[Алма-Ата (Алматы)]

Полюбоваться высокогорными озёрами и оценить знаменитый каньон (всё включено)

Общий рейтинг (4.82, отзывов: 91)
2023-08-19 Игорь
Посетили замечательную экскурсию по окрестностям Алма-Аты (Черный каньон, озера Каинды и Нижний Кольсай, и как подарок от гида Нурика незабываемый Чарынский каньон, за что ему отдельное спасибо). 13 часов проведенных на экскурсии пролетели незаметно. Интересный рассказ человека искренне любящего свою страну, ее неповторимую природу, красоту родного края сделало наше путешествие незабываемым. Так же хочется отметить высокий профессионализм вождения, были очень сложные участки дороги, но все они уверено преодолены. Огромное спасибо нашему гиду и водителю в одном лице, за незабываемые впечатления!!!!!
2023-08-18 Валентина
Были на экскурсии в апреле 2023 г. компанией из 4 взрослых. Путешествие было комфортным благодаря водителю-экскурсоводу Нурлану и его комфортабельному автомобилю Mitsubishi Delica. Очень интересный маршрут, познавательная информация, узнали много нового про Казахстан и его жителей. Все очень понравилось, особенно обед в настоящей деревенской семье. Таких вкусных мантов не ели больше нигде в Казахстане. Пересматриваю фотографии - самой сложно поверить, что они были сделаны в один день. Спасибо! Рекомендую!
2023-08-17 Ольга
Незабываемые впечатления, большое спасибо нашему гиду Нурлану. Очень много интересного узнали! Обязательно вернемся в Алма-Ату!
2023-08-16 Виктория
Очень понравилась поездка! У нас была длинная пересадка в городе - нас рано утром забрали и вечером вернули обратно прямо в аэропорт. Наш гид Асхат был очень приятным, приветливым и отзывчивым. Рассказывал всё по делу, отвечал на вопросы, максимально старался, чтобы нам всё понравилось :) Автомобиль отличный, несмотря на 10 часов в дороге, было комфортно! Обед был очень вкусным) Итог - это того определенно стоило! P.S: Вечером в аэропорту на паспортном контроле меня спросили, успела ли я что-нибудь посмотреть за день в Алматы. И когда я перечислила, мужчина был в шоке, что мы столько успели :)
2023-08-06 Татьяна
Всё супер! Водитель Нурлан крайне приветливый, много всего рассказывал и заботливо взял для нас воды. Хотя мы тоже взяли 2 бутылки, но их оказалось недостаточно, так что дополнительные очень пригодились! Ехали спокойно, без приключений и происшествий. Нурлан почти весь день нам рассказывал много интересных и различных фактов о природе и быте Казахстанцев. В общем было не скучно! Вначале решили съездить на озера. Мы не думали, что до озера Каинды можно добраться на лошадях, но согласились. К сожалению, у нас не было наличных, но Нурлан заботливо нам их дал (конечно, мы потом всё ему вернули, оплатив на карту). Поездка на лошадях — это незабываемые впечатления, мышцы очень устали, но было весело! Озеро Каинды очень красивое и сюда обязательно стоит приехать! Лошади это конечно хорошо, но когда мы сели в машину, то оценили весь современный комфорт от сидений 😄 После озера Каинды мы отправились на озеро Кольсай. Перед въездом на озеро была большая очередь, но так как Нурлан оплатил всё заранее, мы очень быстро её миновали! Озеро Кольсай тоже красивое, но Каинды понравилось больше. Далее был обед. Приехали в домик в деревне. Нас накормили настоящим лагманом, и если от одной порции не наелся, то можно попросить добавки. Хорошо, что мы были там вместе с Нурланом, так как местные не особо понимают русский язык. После обеда мы отправились на Черный каньон, это часть Чарынского каньона. Виды незабываемые — невероятно красивое и завораживающее место! Здорово, что мы сюда заехали! Затем отправились в сам Чарынский коньон. Место фантастическое! Можно было пойти или по низу, или по верху, мы выбрали верх. На верху открываются шикарные виды! Правда, был сильный ветер. Так что, когда будете здесь, держите свои кепки! Конечно, если бы были силы, спустились вниз. Может вернемся еще, так как здесь хочется побыть подольше и насладиться величием природы и ее красотой! В целом хоть и сильно устали от такого насыщенного дня, но оно того стоит! Незабываемо! А Нурлану отдельное спасибо! Чудесный человек!
2023-08-01 Ирина
Очень интересная экскурсия. Наш гид Асхат сначала нам рассказал всю информацию о месте куда мы направляемся, затем наша экскурсия перешла в беседу, из наших вопросов обо всем. Асхат отвечал на все наши вопросы терпеливо, видно что человек все знает о своём городе и природе которая его окружает. Озера, каньон это все стоит увидеть! Экскурсия супер, всем советую не пожалеете!
2023-07-17 Анна
Классный маршрут — красивые озёра с потрясающим каньоном в конце, но это не экскурсия, а трансфер. У нас был замечательный водитель, который хорошо справлялся со своей задачей, но как он сам сказал — он не гид и не эскурсовод. Мне очень сильно не хватило именно экскурсионной части, чтобы познакомиться с историей и какими-то фактами о местах, в которых мы были, иначе получается скучновато, хоть и красиво.
2023-07-17 Сай-Суу,
8 июля взяли тур с мужем. С утра нас встретили с нашего места пребывания, все отлично ! Гид Аскар, спасибо большое !! Дальше поехали , все отлично, он все рассказывал, но не так увлекательно!! Было скучновато! Приехали на озеро Кольсай, взяли в аренду лошадей , о боже, так было жалко лошадей, они еле двигаются, настолько измотаны , хромают ((( оба озеро и природа просто красота!!! Ладно, поехали дальше на обед !! Приехали, сидели ждали где то час!!! И то нам принесли плов,чай и боорзаки) и все!!! В других комментах читала что кого то кормили хорошо, национальные блюда и тд. Обед вообще не понравился … ну всё таки мы заплатили 28 тыс , за однодневный тур !!! Ну хотя бы хорошо накормили бы …. Ладно, пообедали!! Подсидели, чай попили!!! И на этом всё!!! Пошел дождь, ливень. Поехали на каньоны, туда нас не впустили из за непогоды !!! И на этом всё !!! Поехали домой, по дороге домой гробовая тишина в машине !!! И на вопрос , сделают ли нам скидку ? Все таки только посмотрели озеро, а остальное не смотрели … и обед так себе ((( водитель сделал скидку всего на 2 тыс …. В общем не рекомендую, берите лучше групповую экскурсию, на других сайтах гораздо дешевле стоят …
2023-07-11 Динара
Спасибо огромное Асхату за наше путешествие!!! Нам понравилось абсолютно все: наш гид, места, которые мы посетили и наш обед! Эмоции через край! Ещё раз огромное спасибо! Динара и Кристина
2023-07-11 Nur
Отличная поездка, насыщенна интересными местами, за за день побывали в лучших местах.

[Описание экскурсии]

Алматы

Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в 06:00
Стоимость: 40000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 90

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Казахстане.

Нур-Султан (Астана), Актюбинск, Тараз, Павлодар, Усть-Каменогорск, Уральск, Петропавловск, Актау, Темиртау, Экибастуз, Балхаш, Атерау, Семипалатинск, Чимкент









Перейти в начало страницы