Увидеть столицу Египта, великие пирамиды и Каирский музей, полный древних артефактов
2025-06-02
Анастасия 




Пишу и я теперь отзыв после долгожданной поездки! Экскурсия конечно 10 из 10!! Начну с отправления из отеля, все четко и вовремя как договаривались, два водителя, ведут аккуратно машину, была одна остановк
а на покушать и другие дела! В 9 утра приехали в Гизу, нас встретил возле музея дружелюбный, очень обаятельный, общительный гид Шерифф. Рассказы о древних раскопках, находках , золотой маске,письменности слушали открыв рот почти два часа. Поездку по Нилу не стали брать (меня укачивает), поехали сразу к Пирамидам. Но тут конечно полный восторг, быть в Египте и не побывать на пирамидах это преступление. Дорогой Шерифф, вы просто супер мега гид, было сделано вами для нас профессионально миллион шикарных фото, крутых видео, много узнали информации, фактов про создание пирамид, каждый раз были вовлечены вопросами в мини викторины) от гида, прогулка на верблюдах супер!! На этом сюрпризы от гида не закончились, в конце поездки нас угостили свежевыжатым соком манго, спасибо большое! По просьбе сына на обратном пути, заехали в Макдональдс)!!Вернулись в отель в 20:30. Всю обратную дорогу обсуждали проведенный незабываемый день! Очень, очень все понравилось!! Рекомендую всем и именно индивидуальную экскурсию, только вы и гид! Желаю удачи, процветания организаторам и много новых туристов.
2025-05-07
Ирина 




6 мая ездили в Каир семьёй из 4 человек (с ребёнком 3-ех лет). Выехали в три ночи из отеля. С нами были два водителя (они менялись) - Ахмид и Алла ед Дин. Сначала хочу поблагодарить их. Машину вели аккуратно, скорость не превышали. Даже пытались по ходу провести миниэкскурсию, правда на английском))). Дорога не лёгкая, но большую часть пути в Каир мы проспали. Ехать примерно 6 часов, одна остановка по пути минут на 20 на туалет и кофе.
Примерно в 9 привозят к Египетскому музею. Там встретил нас гид Ахмед. Часа два были в музее. Ахмед очень интересно рассказывал про экспонаты. Походили может и подольше, но младший уже взвыл. Конечно посетить этот музей надо обязательно. Смотреть на то, что было создано несколько веков назад это непередаваемо!!!
Далее поездка на пирамиды. Описывать это сложно, там надо просто побывать. Единственный минус, это новые правила, на каждую локацию надо ехать на их автобусе. То есть четыре места, четыре автобуса. И конечно там безумно жарко((( Да и с коляской там не везде пройдёшь. Благо Ахмед не только вёл экскурсию, но и помогал с коляской))) В пирамиду мамы Хеопса рискнула спуститься только старшая. Посещение пирамиды самого Хеопса оплачивается отдельно (мы не пошли туда). Ну и напоследок заглянули к Сфинксу. Он был нам рад!!!
Резюмирую, если Вы хотите посетить последнее из 7-ми чудес света, и хотите сделать это с комфортом, то вам к Саиду и компании. Все организовано на высшем уровне!!! Рекомендую!!!
PS Каир конечно произвёл неизгладимое впечатление. Собянина на них нет)))
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 13
Стоимость: $420
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 150
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.