Снорклинг среди коралловых рифов, необитаемый остров и самая глубокая лагуна Тайланда
2025-03-31
Татьяна 




Прекрасно организованная экскурсия, четкий тайминг. Гид Анастасия супер, один из лучших гидов, рассказывает интересно, познавательно.
Получили максимум удовольствия!
Минусы: на мой взгляд, посещение последнего острова Ранг Яй бессмысленно- там нечего смотреть, невозможно купаться, и по сути это потеря целого часа, когда все уже никакие.
Также из минусов отмечу микроавтобус для трансфера обратно- более ужасного я не встречала никогда. Мой рост 163 и я с комфортом сижу даже в самых мини-сиденьях и креслах, тут же мои ноги не вмещались, как будто я двухметровый мужчина. Я сидела на заднем ряду, подо мной был , вероятно, мотор (? Не разбираюсь в этом), но к концу поездки у меня были почти ожоги попы и ног. Пересесть было некуда, автобус был битком.
2025-03-20
Полина 




Этот же тур есть и на 2 дня, думаю, он был бы более спокойным и размеренным. Ощущение всей поездки было «бегом здесь, бегом там, тут 5 минут». Гид был не особо интересным рассказчиком, такое чувство, будто он уже устал) Перемещались на спидботе, были высокие волны, то есть нам по сути повезло, что мы посетили все запланированные места. Но спину отбить на этом чудном транспорте довольно легко, поэтому готовьтесь морально. Накормили в середине поездки скудно, но вкусно. Пляжи все туристические, людей много, купаться можно только в огражденном месте. Спасибо тайским капитанам, что нас провели через все эти места, понимаю, что это было сложно из-за погоды.
2025-02-27
Татьяна 




Отправляясь на Пхи-Пхи, мы снова выбрали команду Тимура и не пожалели!
Экскурсия вроде бы по стандарту -- все у всех примерно так. Но есть нюансы -- организованность, точно выверенный по времени маршрут. В результате попали в "туристскую пробку" только раз, на расхваленной бухте с фильма "Пляж". Но там всегда людно. Хотя удалось сделать фото без лишних персонажей.
Обо всем по порядку.
Комфортный трансфер.
Завтрак. Полная экипировка (ласты/коралки, а они понадобятся)
Спидбот. Обычный, не убитый. Хотя было ветрено и пару раз на волне душ из-за борта несколько бодрил.
Тайский гид Адам -- выше всяких похвал. Он опекал группу, как родных -- нигде никто не потерялся и не отстал, все вовремя были накормлены фруктами и напоены водой в любых количествах.
На острове Бамбу, где мы сначала скептически оценили размер зоны для сноркинга примерно 80х30 метров, прямо в центре, в шаговой доступности оказался риф с кучей красивейших рыбок разного размера и расцветки. Да, туристов много, но никто никому не мешал. Нам даже удалось погонять парочку песчаных акул. Времени было маловато, надоесть не успело.
На берегу варана встретили.
Дальше -- стандартная программа, но нигде не зависали от скуки.
Лагуна Пиле, обезьяний остров (там на моем фото есть обезьяна, правда!). На пляже этого острова обезьян меньше, чем туристов, и они (обезьяны) достаточно активны и даже несколько агрессивны, судя по тому, что мы видели с борта катера. Хорошо, что не высаживались.
Пещера викингов -- вид с моря.
Обед --шведский стол на Пхи-Пхи Дон.
И тут нам повезло с погодой. Только мы зашли в кафе, разразился тропический апокалипсис. Ливень стеной, за которой скрылись соседние острова. Даже не хочу представить, как в этот момент чувствовали себя те, кто в море на катерах и тамошних местных лонг-тейлах оказался...
А через 20 минут все закончилось, и солнце снова включили.
Еще немного сноркинга на соседнем острове (хотя да, тень от скалы несколько подпортила впечатление, хотя и рыбок, и красивейших живых кораллов было в достатке)
Ну и заключительная локация -- остров для поддержки местного населения. Мы повалялись на пляже, молодняк с удовольствием погонял на квадриках и гидроциклах. Каждому по интересам его.
Поездка оправдала все наши ожидания.
Отдых на любой вкус и возраст.
Очень рекомендуем.
Еще раз спасибо, Тимур! Вы лучшие!
2025-02-25
Валентин 




Путешествовали 21 февраля с тайским гидом Жа-Кри и русскоязычным сопровождающим Денисом.
Поездка проходила на скоростном катере - Спидботе. Для информации: лодка это довольно низкая, обзор из нее так себе. Учитывая, что до первого острова Бамбу плыли почти полтора часа, посмотреть красоты Андаманского моря, сидя на бортовых сидениях, не получится. Вариант - выйти на солнечную палубу, но она вмещает 4-5 человек, а передвигаться во время движения команда не рекомендует.
На Бамбу, да и на других островах архипелага Пхи Пхи очень людно. Имейте ввиду. На рекламных буклетах все эти красоты позиционируются как уединенные места, но нет. Со всего света отдыхающие приезжают. Так что и в очередях готовьтесь постоять, а если плавать в мое - то в специально огороженных местах, вместе с еще сотней-другой желающих.
Пещеру викингов и "пляж" обезьян осмотрели с воды. Много там увидеть не получилось, примерно по пять минут на каждую достопримечательность.
А вот в бухте Пеле поплавали примерно полчаса. Местные верят, что здесь самая соленая вода, обладающая целебными свойствами. Купаешься - омолаживаешься. Освежились хорошо и место красивое
Затем проследовали в бухту Майа, где снимали "Пляж" с ДиКаприо. Основная задача там - не потеряться. Толкучка туристов самая большая. При этом кроме самой бухты и места сбора в центре острова, оборудованного кафе и туалетом, больше ничего нет. Купаться в море запрещают, чтобы фауна восстанавливалась быстрее.
Пообедать заехали на Пхи Пхи Дон. Тут свободное время, прогулялись вдоль берега по узким улочкам, искупались в море.
Затем, огибая остров, проплыли мимо пещеры обезьян. Они тут довольно дикие, по легенде, откусили нос туристке, так что теперь все смотрят на них с воды, не высаживаясь. Обезьяны ныряют за крабами и рыбками, подолгу задерживая дыхание. Возможно, готовятся взять какую-нибудь лодку на абордаж.
Добрались до другой стороны Пхи Пхи Дона и поплавали с масками над небольшим коралловым рифом. Жаль, в этом месте была тень от скалы, и морской мир не выглядел ярко, хотя живности тут много и есть на что посмотреть.
Последняя остановка - остров Ранг Яй. Тут мы час отдохнули на пляже в тени деревьев. Еще можно можно покататься на гидроциклах по бухте или на квадроциклах по острову. Затем уже последний раз загрузились в лодку и отплыли к причалу на Пхукете. Команда угостила нас фруктами а мы сердечно их поблагодарили за поездку и старания.
Пхукет
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: у парковки вашего отеля
Стоимость: $90 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.6, отзывов: 89
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.