Увидеть Большого сфинкса и пирамиды Гизы, а также познакомиться с коллекцией Египетского музея
2025-09-02
Александр 




Ехал на экскурсию рассчитывая провести основное время в Каирском музее и на пирамидах, но к сожалению в музее мы провели всего лишь 1 час, Али тараторил чтобы рассказать весь объём за час, что слегка напрягало. Рассказ был построен по сути только вокруг 3-х экспонатов. Кратенький рассказ около маски Тутунхамона, в комнате с маской мы пробыли примерно 3 минуты, не больше. Потом много было сказано про его прадеда и прабабку Иуйи и Туйи. И это был пожалуй единственный интересный грамотно выстроенный рассказ. Потом кратенько про Рамзеса II у его статуи и всё, пошли на выход (???) тогда как 80% музея осталась не осмотрена, а там ведь есть легендарные экспонаты. В общем 1 час на музей - крайне мало.
Поездку по Нилу мы не стали брать, так как изначально предупредили гида об этом и не собирались тратить свои силы на это пустое занятие. Но всё равно Али нам её пытался изо всех сил навязать и едва ли не рассерженно настаивал, чтобы мы поехали. Это был один из неприятных моментов.
Посещение пирамид ожидаемо понравилось, были довольно долго, гид навязывал поездку на верблюдах на обзорную площадку, где получаются "отличные" снимки, но мы и без этого отлично пофоткались.
Много времени ушло на фабрику духов, которая нам тоже была совсем не нужна. Но к коммерции со стороны гидов давно уже все относятся с пониманием. Жалко только что приоритет был не на то чтобы потратить ещё часок в музее, а на то, чтобы подольше побыть в лавке папируса и духов, чтобы гид и команда смогли получить свою долю.
В общем, всё, что касается Египетских чудес света - хорошо, их никакой дилетант не испортит, а вот материала и рассказов в дороге об истории Египта не хватило. Хотя рассказывать об этом было довольно много времени, пока ехали в автобусе.
2025-08-18
Татьяна 




Поездка в Каир была познавательна, интересна, насыщена и украсила нашу поездку в Египет, в Шарм-эль-Шейх. Али прекрасно говорит по-русски, отлично знает материал, чувствуется его желание чтобы эта длительная (и непростая физически, из-за ночи в автобусе и лютой жары вне автобуса) экскурсия оставила яркий, позитивный след, чтобы экскурсанты почувствовали и полюбили Египет. Али был всегда рядом и готов был помочь. Мне чуть не хватило больше обычного экскурсионного текста на пирамидах. Хотелось бы больше послушать именно про них, про постройку, про их внутренне устройство, когда разграблены и тп (эта информация была, в ограниченном количестве в каирском музее). И хотелось бы чуть меньше походов по магазинам духов и масел, лавочек с сувенирами и тп. Но понимаю, что это особенности экскурсионного бизнеса во многих странах мира. Хорошее впечатление оставил обед (вкусные шашлыки), входит в стоимость поездки, жаль , что вода не входит в стоимость обеда, а продается за 2 доллара 0.5 литра))). Несмотря на все это, однозначно рекомендую Али.
2025-08-17
Иван 




Посетил экскурсию Али в августе 2025
В целом, все ожидания оправдались - побывали в египетском музее, покатались по Нилу, а самое главное - пирамиды Гиза и Сфинкс. Али, наверное, самый хорошо русскоговорящий египтянин, которого я успел увидеть. Рассказывает интересно, узнал много нового о культуре и истории Египта. Хоть экскурсия вышла немного сумбурной, но успеть посмотреть на главные примечательности Каира за 10 часов времени - практически нереально.
Также из плюсов могу отметить помощь Али в одном из организационных вопросов - пошёл мне навстречу и все сделал оперативно.
Из небольших минусов могу отметить только пару лишних остановок - в папирусной лавке и в магазине масел. Выглядит как промореклама, но вы можете ничего и не брать. Если захотите что-то приобрести - получите неплохой сувенир, я брать ничего не стал.
Несмотря на это, могу смело рекомендовать Али как опытного русскоговорящего гида в Каире, спасибо
2025-08-01
Наталья 




Это было незабываемо и эпично!
Предложений по организации поездки в Каир на Трипстере много, и я ничуть не жалею, что выбрала экскурсию Али!
Али был на связи постоянно с самого момента бронирования экскурсии до поддержки и информировании о получении визы и организационным моментам.
Тур организован и составлен очень грамотно, и правда, успеваешь всё: и проникнуться духом Каира, и насладиться прогулкой по великому Нилу и исполнить мечту детства - прикоснуться к древностям из учебников истории - экспонатам Египетского музея и, конечно, пирамидам Гизы!
Спасибо Али за великолепный рассказ, вовлеченность и вовлечение в процесс - ты не просто слушатель, ты участник происходящего. И конечно, очень много интересных и неизвестных фактов не только великой истории Египта, но и современности, обычаев, жизни, экономики.
Всё было супер! Отдельное спасибо Али за рекомендацию прогулки на верблюдах к смотровой на пирамиды в одной линейке. Это просто чудо какое-то! Благодаря таким увлеченным и воодушевленным людям, как Али и команда тура, хочется возвращаться в Египет снова и открывать его всё новые странички!
Рекомендую от всей души!
2025-07-29
АнастасияПетрова 




Была на экскурсии 28.07.
Меня забрали с отеля на минивэне, потом же нас пересадили на большой автобус, всю поездку до Каира я спала, так что меня не укачало и сама дорога не утомила, по приезду в Каир мы сразу направились в музей, увидели золотую маску, золотые грабницы, а самое важное мумии Туи и Юи, аж до мурашек, гид все рассказывал очень, прям очень интересно, даже после 9 лет обучения в школе я столько не запомнила, как после этой экскурсии. После экскурсии по музею, нас повезли кататься на лодке по Нилу, гид нас всех позвал на форштевень и Всех по очереди сфоткал, и не абы как, а просто супер. После прогулки по Нилу, мы оказались в музее папируса, было очень познавательно, узнать как делается папирусная бумага.
Сев в автобус нам сообщили что сейчас мы едим кушать, а после же на пирамиды Гизы, в самом ресторанчике был шведский стол, но еще потом принести шашлык из курицы и люля, мне все понравилось, правда в туалете ресторана не было воды, чтоб помыть руки, хорошо что рядом были магазинчики и один из них был не очень дорогой и цены нормальные, пока мы ехали нам гид предложил с ним поехать на верблюдах, а если кто не хочет с ним, то хотя бы не верить цыганям и тем более не давать им телефон, не садиться на их верблюда и ничего с их рук не брать, очень хорошо организованная экскурсия, просто на высшем уровне, очень рекомендую.
Было еще очень много всего, но все эмоции не написать, да и пришлось бы написать очень много.
2025-07-27
Валентина 




Поездку к пирамидам мы планировали задолго до путешествия, и с самого начала это ощущалось как нечто волшебное. В итоге мы выбрали автобусный тур – и ни разу не пожалели! Автобус оказался просторным, современным и с мощным кондиционером, что в египетскую жару было настоящим спасением.
Дорога в одну сторону заняла 6 часов, но мы выехали ночью, поэтому к 9 утра уже были в Каире, полные сил и готовые к приключениям! 🤗 Что нас ждало?
✔ Потрясающий Египетский музей – настоящее сокровище истории!
✔ Прогулка на лодке по Нилу– дух захватывает от этих видов!
✔ Встреча с легендарными пирамидами и сфинксом – мы не только увидели их вживую, но и дотронулись до древних камней – это невозможно описать словами!
Особая благодарность нашему гиду Али – он был внимательным, заботливым и сделал всё, чтобы наше путешествие прошло безопасно и насыщенно. Да, было очень жарко, но эмоции и впечатления затмили всё – поездка пролетела на одном дыхании!
🔹 Совет для любителей комфорт: если хотите добраться быстрее, можно выбрать перелёт на самолёте. Это дороже, но зато экономит время и силы.
Это было одно из самых ярких приключений в нашей жизни – Каир покорил наши сердца! ❤️
2025-07-24
Екатерина 




Это не просто экскурсия - это сказка наяву! 🔥
Несмотря на то, что я поехала с пожилой мамой и дочкой 8 лет, мы ни разу не пожалели.
Долгая дорога, была комфортной, благодаря удобному автобусу, остановкам, атмосфере коллектива.
Не хочется раскрывать все карты, для тех, кто только хочет поехать, но музей - подарит вам много взглядов изнутри, на казалось бы уже знакомые вещи. Прогулка по реке Нил - не думаю, что вы каждый день так проводите, а пирамиды конечно же - просто ВОСТОРГ! 😍
Али не только отменно знает историю и рассказывает ее вам, он еще и заботится о вас все путешествие, помогает с любым вопросом, делает отменные фотографии и дарит вам волшебные ощущения счастья! 🥳
Али!
Благодарю вас за всё ваши советы и ощущение безопасности рядом с вами, находясь в другой стране.
Желаю вам всего самого благополучного и процветания вашей миссии!
2025-07-22
Елизавета 




Экскурсия в целом понравилась: организация была на уровне, трансфер комфортный, гид — грамотный и внимательный. Удалось увидеть основные достопримечательности: пирамиды, Сфинкс, музей, немного прогулялись по городу. Очень впечатляюще!
Единственное, хотелось бы чуть больше времени на осмотр — особенно в музее. Программа довольно насыщенная, и местами всё проходило довольно быстро. Было бы здорово немного замедлиться, чтобы успеть прочувствовать атмосферу и лучше всё рассмотреть.
Тем не менее, поездка оставила яркие впечатления. Каир удивительный, атмосфера уникальная. Воспоминания останутся надолго!