Посетить национальный музей и цитадель Саладина, увидеть великие пирамиды и Сфинкса
2026-03-04
Елена 




Здравствуйте! Мы с мужем были на экскурсии 25.02.26г. Очень понравилось!!! Забрали нас в 1.30 ночи из Хургады с нашего отеля. Заранее попросили паспортные данные, название отеля и номер комнаты. Это необходимо для оформления выезда из города. На дороге несколько постов, которые проверяют сколько туристов в машине и из какой страны. Автомобиль паркетник, комфортный, чистый, удобный. Водитель был один, говорил по-английски. Утром в Каире мы забрали гида девушку египтянку Инессу, которая очень хорошо говорила по-русски. Она подробно рассказала нам про историю и династии фараонов, интересные факты о событиях и прочее. Сначала мы посетили новый музей в Каире, потом пирамиды и сфинкса. Все прекрасно организовано, все успели посмотреть, без спешки, без суеты. Нам все очень понравилось. После осмотра достопримечательностей нас отвезли на обед, где был шведский стол, все достаточно вкусно.
В целом очень понравилась как сама экскурсия, так и ее организация. Вернулись в отель к 8 часам вечера, успели на ужин. Спасибо! Рекомендую!
2026-02-28
Мария 




Спасибо организаторам за классную поездку в Каир!
Ехала с двумя детьми (7 и 11 лет) без мужа, очень переживала, но всё прошло гладко, комфортно и безопасно.
Организация на высоте, заранее сообщили все детали - стоимость билетов, обеда, время подачи машины, марку авто, всегда были на связи. Ровно в 1:30 за нами приехал комфортабельный автомобиль. Мы взяли с собой пледы, подушки и завтрак из отеля (ланч-бокс). Почти всю дорогу проспали. Ехали небольшим караваном с другими экскурсионными машинами (видимо, для безопасности), по пути делали остановки, сходить в туалет, попить воды. В Каире встретили русскоговорящего гида - отдельное спасибо ему за чуткость к детям! Он провёл экскурсию по новому музею с учётом возраста детей: не перегружал датами и тп, а рассказывал интересно, вовлекал в диалог, показывал самые впечатляющие экспонаты. На пирамидах гид тоже все было хорошо, гид помог сделать классные фото, договорился о поездке на верблюдах (дети до сих пор в восторге!). Обед был со шведским столом (организатор предупреждал, что напитки платные — кола/соки 200 фунтов или 4$). После обеда попрощались с гидом, и водитель с гидом подарили нам на дорогу мороженое и воду - очень приятно! Обратно ехали быстрее, так как уже не в караване, а сами. Главное, чувство безопасности и заботы.
Даже без мужа я ни разу не пожалела, что решилась. Дети в полном восторге, а это самая лучшая оценка!
2026-02-06
Анастасия 




Нам очень понравилось!!!
Выражаем благодарность организатору Ахмеду, водителю Мухаммеду и гиду Ахмеду.
Четкие тайминги, благодаря гиду в округе пирамид везде пробежали без очередей
мы любим фотографии)) Гид показал, где получится красивее их сделать
По совету гида, выбрали не залезть внутрь пирамиды, а поехали на верблюдах, нам понравилось!
Учитывайте, что на обеде платные напитки , можно взять с собой из отеля что-то.
Были в новом музее, интересно обсудили с гидом все основные экспонаты, завораживало дух от их древности и масштаба.
Отдельное внимание хочется уделить нашему прекрасному водителю, с ним мы ощущали себя очень безопасно.
Поездка в Каир из Хургады в любом случае физически очень сложная, но мы на это решились и благодаря нашему гиду, водителю и подаренному в конце мороженному с водой и колой, все прошло прекрасно💥
2026-01-14
Дарья 




Добрый день. Отлично организованная экскурсия. При заказе экскурсии Ахмед сразу с нами связался, все объяснил, подробно все рассказал, помог определиться с выбором. Всегда был на связи. В установленное время нас забрал комфортабельный автомобиль. Водитель Ахмед был очень вежлив и доброжелателен. Делал все для нашего максимального комфорта. В Каире к нам присоединился гид Ахмед. Отлично владеет русским языком, интересно рассказывал, на все интересующие вопросы отвечал, рассказал немного про жизнь в Каире, фотографировал нас в интересных локациях. Все места посетили без очередей, все билеты были приобретены заранее, хотя народу было везде очень много. Даже на обед приехали первые и обедали одни во всем ресторане. Обед очень достойный. Вся экскурсия была подстроена под нас и наши пожелания. Спасибо организатору Ахмеду, водителю Ахмеду и гиду Ахмеду за отлично проведённое время. Рекомендую.
Хургада
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в вашем отеле в Хургаде
Стоимость: $321
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 142
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.