2025-06-30
Алена 




Мы невероятно довольны тем, что выбрали эту экскурсию, и что нашим проводником был именно Мади. С самой первой минуты встречи, Мади постепенно раскрывает философию жизни балийцев, рассказывает про устои, обычаи и праздники, про то чем и как живут простые люди, а главное объясняет почему именно так. Нам глобально стало намного понятнее, заинтересовало настолько, что хочется знать больше.
Гвоздь программы - обряд очищения, не буду повторятся, здесь очень много отзывов и все они правдивые. Это невероятно. Я желаю чтобы у каждого была возможность его пройти.
Мади, большое Вам спасибо! Вы невероятный человек, спасибо что были вчера с нами! Надеемся увидится снова
2025-05-20
Алина 




Это была не вероятная экскурсия! Которая превзошла все мои ожидания! Вся экскурсия очень продуманная, насыщенная и комфортная. Гид Мади Ната потрясающий человек и большой профессионал своего дела. Мади Ната хорошо говорит по-русски, очень интересно и подробно рассказывает о культуре, традициях, философии Бали, много увлекательных тонкостей, которые вы просто так не узнаете и в дальнейшем будите в захлеб рассказывать своим близким. У Мади Ната все подготовлено для церемонии, он подробно рассказывает, как и что нужно делать, а пока я была погруженная в процесс, он сделал много потрясающих фотографий и заснял меня на видео, что стало для меня приятным сюрпризом. Так же мы посетили кофейные плантации, я отдохнула с красивым видом и выпила как утверждается самый дорогой кофе в мире. Еще на плантации живет огромная летучая мышь, которая с удовольствие будет по вам лазить и обниматься (если вы конечно согласитесь) и милаха Ливак который полежит на ваших плечах и попозирует для фото. В завершении дня по моей просьбе мы заехали за сувенирами, а по дороге болтали о жизни балийцев и их быте, Мади Ната с удовольствием отвечает на все вопросы. В завершении хочу сказать, что Мади Ната один из лучших гидов которых я когда-либо встречала, сама экскурсия насыщенная, а красота посещаемых мест не забываемая! Еще раз передаю огромное спасибо Мади Ната, за такой потрясающий день!!
2025-05-16
Elena 




Ритуал очищения Мелукат для меня очень важен был по приезду на о. Бали . По счастливой случайности я увидела , что такие экскурсии проводит русско-говорящих гид-балиец МАДИ , он был настоящей находкой для меня , так как я не знаю совсем английский язык и мне было сложно одной в стране . Мади много рассказал об обычаях своего народа , о религиозных обычаях ,научил как правильно проводить ритуал очищения , помог провести его , ритуал Мелукат проходил в двух местах: храме Тирта Эмпул и на источнике Себат. Мади всё заранее подготовил -купил подношения для богов ,цветы, палочки . После посещения храма и источника мы побывали на рисовых плантациях , где Мади сделал прекрасные фото , столько фотографий у меня нет в альбоме за 5 дней пребывания в стране, сколько сделал замечательный, прекрасный , профессионал своего дела за целый день .Выражаю огромную благодарность вам Мади Ната .
Всем советую кому нужен профессионал , обращайтесь к Мади Ната .
Всем всех благ. Намасте 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
2025-05-07
Алла 




Спасибо огромное Мади за потрясающее путешествие! Во-первых, все прекрасно организовано и подготовлено, можно смело доверять: а) с собой нужны цветы, фрукты, палочки для подношения - Мади все взял заранее, рассказал и сопровождал, сделал невероятные фото и видео б) Обряд требует погружения и концентрации на молитве, чувствах, а свои тлф, вещи можно смело доверить Мади. Во-вторых, я погрузилась в культуру и философию Бали благодаря интересному и мудрому рассказу, при этом абсолютно все в рамках здравого смысла. В-третьих, это очень насыщенное путешествие, фактически 3 экскурсии в одном: сначала храм с первым обрядом очищения, затем удивительный ритуал у водопадов и очень красивые рисовые терассы с прогулкой по ним, а по пути еще и кофейня со зверьками) я чувствую и радость обновления, очищения в святых местах, и вдохновлена красотой, историей мест, где мы были и, конечно, профессионализмом Мади!
2025-03-17
Ирина 




Отличная получилась экскурсия с полным обрядом Мелукат в двух местах: храме Тирта Эмпул и на источнике Себату. Благодарю гида Мади за отличную подготовку и сопровождение в ходе обряда - всё было на высоте, заготовлены заранее все необходимые подношения, прочитаны все необходимые молитвы. Мади подсказывал, что и в какой последовательности нужно делать, чтобы всё было сделано по правилам. Так же Мали рассказывал о культуре балийцев, устройстве храма, ритуалах и традициях на Бали. Особенно было приятно и удобно, что экскурсия проходила на русском языке.
Между двумя обрядами мы заезжали на кофейную плантацию, где можно было узнать о кофе, посмотреть на люваков, которые "готовят" самый дорогой в мире кофе, попробовать различные варианты приготовления балийского кофе и чая.
На обратном пути заезжали в ресторан в районе Убуда, расположенного среди рисовых террасс.