Поплавать с масками в местах, где можно встретить мант и черепах, а также полюбоваться кораллами
2025-04-17
Александр 




Сегодня вернулись со снорклинга и под впечатлением пишу этот отзыв. Подводный мир Бали это сказка. На первой же локации мы плавали в окружении огромных мант. Они величаво проплывали мимо, а завороженно глядели на них. Потом на двух лакациях погрузились в мир красивейших рыб, которых ранее никогда не видели. Мне удалось заснять свою мечту, оранжевую полосатую знаменитую рыбку клоун. Мы не стали испытывать судьбу, приплывут к нам черепахи или нет, тем более мы их уже видели, поэтому попросили организаторов заменить их на Монграв и не прогадали. Там вообще другой снорклинг. Лежишь на воде, плавное течение несет тебя в неизвестность, а перед глазами проплывает завораживающиц подводный мир. Это не опишешь, это надо смотреть, почему мы и рекомендуем это замечательную экскурсию. Несколько слов об организации поездки. Мы заказывали экскурсию заранее через tripster и сразу обговорили все условия. Мы без знания иностранных языков не стали рисковать и сразу дополнительно попросили трансфер и русскоговорящего гида, и не пожалели. Гид приехал за нами в отель, по дороге рассказывал про Бали и баллийцев, купил нам билеты на паром до острова Нуса Пенида, вместе с нами приплыл на остров, тут же вызвал по телефону нашу лодку, но которой и проходило наше путешествие. Во времч плавания переводил инструктаж команды, разьяснял где и как нырать. На обратном пути купил нам билеты на паром и потом довез до отелля. У нас не было никаких дополнительных забот. Так что если владеете только русским языком, не испытывайте судьбу, а заказывайте трансфер и гида. Отдельное спасибо надо сказать организатором и команде лодки. Во время всех заплывов два человека из команды были с нами всегда рядом, страховали и вели сьёмку. По итогам мы получили от них более сотни наш фото и более десятка видео нашего общения с обитателями подводного мира. Организаторы все время были с нами на связи, а в день отплытия оставили несколько контактов для связи для решения оперативных вопросов, но они понадобились только после окончания экскурсии, чтобы сказать спасибо. Фото не добавляю, поскольку это личное, но поверьте подводный мир неописуем.
2025-03-29
Светлана 




Побывали на экскурсии. Ощущения двоякие, но всё по порядку:
1. Организатор с первого дня был на связи, всё подробно рассказал, забронировал билеты до Нуса Пенида ( оплачиваются отдельно, если вы планируете путешествие с Бали).
2. Водитель, который нас сопровождал до порта , а потом и обратно до отеля, был очень вежлив, пунктуален. Автомобиль приличный, с кондиционером)
3. Если вы остановились на Бали, закладывайте минимум 2 часа до Нуса Пенида (отел-порт-остров) и обратно. Это существенно выматывает.
4. Прибыв на Нуса Пенида нас встретил гид, он же сопровождал нас на кораблике и, он же снимает всё на камеру под водой. Мы примерили ласты/маски и отправились к мантам…
5. С самого начала гид знал, что на море волнение- мант не будет… но нам он об этом сказал, только доплыв до той самой точки, где уже болталось в волнах пару кораблей с такими же туристами… даже в воду мы не спустились- очень сильные волны. Но здесь к ребятам претензий особых нет- это природа🤷🏻♀️ но были обидно, что зная о волнах и отсутствии мант, нас об этом не предупредили.
6. И далее- те рыбки и кораллы, к которым нас позже привезли совсем не впечатлили … имейте это в виду, если вы были хоть раз на Мальдивах или в Египте.
7. Море в тот день волновалось настолько, что укачало всех - что конечно же испортило впечатление.
Вполне возможно, вам повезет и встретитесь с прекрасными мантами!
Бали
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: в Penida Ferry Port
Стоимость: $170
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 43
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.