2025-10-07
Мария 




Самая долгожданная экскурсия на Бали.
Очень долго выбирали какую экскурсию выбрать на остров Нуса Пенида и решили эту, потому что она охватывает все самые интересные места. Если по порядку:
1. Снорклинг с рыбками на коралловом рифе очень понравился, риф был в бухте, поэтому океан был спокойный и можно было насладиться снорклингом.
2. Купание с мантами. Лично я посмотрела на них с лодки, так как я не очень хорошо плаваю, то не рискнула прыгнуть в воду, были очень большие волны, те кто плавают хорошо смогли поплавать за ними.
3. Посмотреть черепах. Мы их не увидели, туда они приплывают редко, поэтому те кто видел большие счастливчики. Там куда они могут приплывать очень сильное течение, от лодки относит за считанные секунды. В итоге ни черепах не посмотрели, ни поплавать не смогли.
К сожалению времени на снорклинг было максимально мало, мы сначала очень расстроились, но потом поняли почему. Очень много времени занимает дорога от одной достопримечательности до другой и чтобы все успеть время было ограничено.
4. Сама обзорная экскурсия по острову понравилась, но там просто толпы народа, чтобы посмотреть на какие то достопримечательности нужно быть шустрее. Очень тяжело было из за жары, там солнце агрессивнее и хотелось быстрее спрятаться.
В целом все было классно, но если объективно, то лучше брать отдельно экскурсию и отдельно снорклинг, чтобы было больше времени насладиться и первым и вторым.
2025-10-02
Виктория 




Замечательная экскурсия - все очень понравилось! Организатор на вопросы отвечал быстро, организация маршрута отличная. Незадолго до экскурсии нам предложили поменять программу местами - сначала остров, потом снорклинг. Я считаю это очень хорошим решением - на фото в знаковых местах мы были в отглаженной одежде, волосы чистые, при желании с макияжем. А вот после снорклинга уже растрепанные, в соли, но ооочень довольные)
Из отеля забрали вовремя, довезли до порта, купили билеты и отправили на посадку. Плыли около часа на одном из самых первых утренних рейсов. На пирсе встретил водитель. Машина чистая, комфортная, есть питьевая вода в бутылках. Водитель ехал аккуратно, нигде не торопил, подсказывал лучшие места для фото, занимал для нас очередь, если было нужно, и сам нас фотографировал. После привез на обед. Вкусно и приемлемо по цене.
Снорклинг проходил на лодке с туристами, человек 15. Трубки, очки и ласты выдавались. Увидели мант - это потрясающий опыт! Затем отправились на точку возле берега смотреть рыбок - ярко и непринужденно, нам, понравилось. И почти у самого пирса при возвращении третья локация - и да, мы увидели черепах! Гид и инструкторы фотографировали нас под водой, снимали видео. Всем желающим по окончании экскурсии сбросили на телефоны, спасибо! Не очень удобные душ и туалет на пирсе, но это такая ерунда!
Немного задержались на снорклинге, поэтому водитель в конце дня торопился, чтобы мы успели уехать с острова. Но все закончилось отлично - билеты купили, на катере доплыли вечером до Бали, а там уже утренний водитель встретил и отвез в отель.
Большое спасибо за организацию и яркие впечатления! Однозначно рекомендую!
2025-09-23
Мария 




Благодаря этой экскурсии мы отлично провели день! Мы уже находились на острове Нуса-Пенида, но организаторы пошли нам на встречу и вычли из стоимости экскурсии, цену билетов за паром Бали-Нуса-Пенида. Утром за нами в отели приехал наш гид и отвез на снорклинг. Погода была замечательная и нам удалость увидеть всех кого только можно было. Снорклили в трех точках, в первой бухте множество рыб и одна черепаха, во второй плавали с мантами. Их было целое семейство и они вальяжно плавали вокруг нас. Третья точка была около причала и там была черепеха. Рекомендуем заниматься снорклингом в какой-то одежде, прикрывающей руки и спину, солнце очень опасное, сгораешь моментально. После снорклинга, каждому желающему совершенно бесплатно отправили видео с GoPro, на которую нас снимали под водой. Так же был туалет и душ где можно было переодеться. Потом нас повезли по остальным заявленным точкам маршрута. На каждой локации давали время, сколько нам потребуется. Так же был обед в местной кафешке, довольной неплохой.
А еще, бонусом, мы видели стаю дельфинов! В общем все было супер, рекомендуем :)
2025-09-09
Елена 




Мы были на экскурсии 2 сентября. Очень насыщенная по посещаемым местам и эмоциям поездка. И самое важное - это отличная организация, что большая редкость для Бали. Мы нигде не ждали, ни за что больше не платили (кроме еды и сувениров). Нас буквально за ручку проверили по всему маршруту, никакой головной боли: где найти такси, как купить билеты до Нуса Пенида и прочее. В поездке мы увидели и мант, и черепах, и рыбок как в аквариуме, посетили красивейшие места острова. Единственное дороги на острове оставляют желать лучшего. Поэтому перемещение между точками занимает много времени и очень утомляет. Кого может укачать, берите таблетки, в океане может быть большая волна, а дороги по острову в основном проходят по серпантину.
2025-08-23
Natalya 




Экскурсия мега-позитивная! Расскажу по порядку. Забрали из отеля, отвезли в порт, все ок, никаких забот! В порту сфотографировали и передали ребятам на Нуса-Пенида. Там схватили за руку и отвезли на точку, выдали ласты и маску. Лодка отличная, меня не укачало (может таблетки помогли, а может и нет), но случаи были. Там едем далеко, затем возвращаемся и на трех локациях снорклим))) Манты это конечно огонь! Затем переодеваемся (ребята, кто писал, что душ отстой, ну камон, это Азия), я приняла душ и погнали дальше. Обед и три красивых остановки. У меня было аж двое сопровождающих. Я говорю по-английски вполне, но их я не очень понимала☺️хотя общий язык нашли))) Эти ребята посадили меня на обратный спид-бот, меня встретили и отвезли в отель. Никаких забот! Все четко и по делу! Спасибо за чудесный день! Экскурсию рекомендую 🫶
2025-08-21
Елена 




Самое главное мы увидели мант, это то зачем мы брали экскурсию)) Из отеля забрали вовремя, привезли в порт, к сожалению скоростной катер задержался с отправлением почти на час, но это уже от организатора экскурсии не зависит. На острове нас встретил другой гид, отвез на снорклинг, лодочка небольшая, группа маленькая, очень удобно. Впечатлений от плавания с мантами не передать, мы в восторге! Потом нас повозили по острову, показали красивые пляжи, мы сделали много фото))) далее заехали в кафе на обед и гид привез нас обратно в порт, также вернулись в отель.
2025-08-19
Валерия 




Экскурсия эмоционально пушка-гонка , одно из самый ярких впечатлений в путешествии . Организационно голова не болит : забрали , отвезли в порт, купили билеты , посадили туда и обратно ). Везде встречают и провожают.
Из +
1) невероятные виды , вода цвета космического перламутра.
2) встретили ,привезли ,увезли , накормили ( за свой счет). Голова ни о чем не болит организационно.
3) самое главное это конечно снорклинг , он является квинтэссенцией этого путешествия . Ощущения адреналина , которые ты испытываешь когда вы огибаете остров на лодке потрясают : она бьется об волны на скорости и брызги летят в лицо все это сочетается с невероятными видами на скалы и океан. Это удивительный подводный мир . Нам повезло , мы увидели : и мант , и черепах , и риф с рыбками. Ребята все снимали на видео и скинули потом бесплатно).
Из -
1) Водитель просто везет, no comments.
2) Дорога разбита от точки до точки .
3)Туалеты везде платные )
4) На счет обуви мы ходили в сандалях все ок , но можете взять кроссовки там есть естественные неровности ).
5)После снорклинга нет душа , поэтому ходить соленым неприятно , нам повезло , у нас он был после экскурсии , поэтому мы соленые ехали домой только )
6) морская болезнь процветает : у нас все было ок , но при нас пару человек стошнило , поэтому учитывайте этот фактор)
2025-08-17
Мадина 




Забрали из отеля во время, накануне связались, уточнили время. В порту забрали, фото заранее передали. Искать никого не пришлось. Снорклинг отличный, ребята старались , большие молодцы! Видели и мантов, и рыбок, и черепах. И воду предлагали, и все время были рядом! Съёмки отличные. А вот по поездке по достопримечательностям есть вопросы. За все время поездки не дали ни одной бутылки воды! Первый раз такое вижу. Пришлось покупать за 50000 рупий. Время на локации не обозначили вообще. Где лучше фото сделать, это вообще нет. В других экскурсиях такая опция присутствует. На последней локации мы конечно по своей глупости пошли вниз на пляж по оооочень крутой лестнице, если это так можно назвать вообще. Красота конечно завораживает, но! Это была большая ошибка! Силы не рассчитали, воду не взяли, на обратном пути дочери стало плохо. В общем , на паром мы опоздали. Ночевали в гостинице. Спасибо организатору большое, что помогли в данном вопросе. Билеты пришлось покупать заново, ну и гостиница плюс 500 000 рупий. С холодной водой, но не главное. В общем, к 10ч утра следующего дня мы наконец-то вернулись в свой отличный отель. Спасибо организатору за массу впечатлений, но небольшие моменты доработать надо.