Завтрак на рассвете, остров Джеймса Бонда, деревня морских цыган обед в ресторане Мишлен
2025-01-26
Ксения 




Экскурсия потрясающая! Мы в Тайланде первый раз, до этой экскурсии были здесь только на обзорной по Пхукету от другой фирмы это, конечно, небо и земля.
Во-первых, одна экскурсия в индивидуальном формате лучше 10 групповых. Валерий все действительно продумывает до мелочей, максимально подстраивает все детали под ваши пожелания. Накануне экскурсии у меня случилось отравление, и мне было важно питание. Валерий предусмотрел диетическое меню в ресторане, в котором мы останавливались на обед, всегда имел с собой воду и другие прохладительные напитки, нигде не торопил. На всех локациях мы были ровно столько, сколько нам хотелось. Когда мы передвигались на лодке, она была полностью в нашем распоряжения: мне, как человеку, которого легко может укачать, было важно, что я всегда могу прилечь в удобной мне позе, уйти в тень под навес или наоборот полежать на солнышке. Кстати на лодке вообще не укачивает. Парень очень кайфанул от капитанского места на крыше, где ему поставили пуфик.
Во-вторых, как гид Валерий прекрасный, его было не много и не мало: где нужно он оставлял нас с молодым человеком одних посидеть и насладиться природой, поболтать, обсудить впечатления, а где-то наоборот активно все показывал сам, помогал подниматься в пещеру. Рассказывал уйму всего интересного про места, в которых мы были, развеивал мифы, о которых нам нарассказывали в интернете и на других экскурсиях, про тайцев, их быт, обычаи и привычки. Отвечал на все интересующие вопросы от «как называется этот остров» до «а каким образом питается вон та рыбка».
В-третьих, организация и локации идеальные. В сезон на Пхукете крайне сложно найти время и место совсем без людей, но Валере это удалось. Он заранее может предложить изменить порядок в маршруте (только с вашего соглашения) ради большего уединения. Наша лодка была единственной, когда мы встречали на ней рассвет у островов, как и каноэ, на котором мы катались. Мы только вдвоем были на необитаемом острове, и Валера даже пофоткал нас сверху, откуда получились отличные кадры. В этой экскурсии очень насыщенное и в то же время не утомительное наполнение: и смотровые площадки, и пещера, и острова с прозрачной водой и красивой природой, и дегустация десертов с кофе. Все это вместе с тем, что вам не нужно думать совершенно ни о чем: вам и фруктов нарежут, и принесут подстилку на пляж, и кофе заварят, ваше дело просто отдыхать!
Мы остались в полном восторге, экскурсия заслуживает каждого потраченного на нее доллара. За время нашего пребывания тут это оказался самый лучший по впечатлениям и комфорту день.
2024-11-11
Алексей 




Хочу поблагодарить Валеру и его супер-команду за великолепно проведённое время. Экскурсия продумана до мелочей, несмотря на раннее начало все прошло бодро, весело, комфортно и познавательно, мы встретили прекрасный рассвет над красивейшим пейзажем, позавтракали необычными сладостями, познакомились с капитаном и отправились в увлекательное путешествие по островам, посетили нетронутые пещеры, которые не заезжаны туристами, обошли весь поток туристов и сделали классные фото у островов " Джеймса Бонду", посетили необитаемую лагуну и морскую деревню, а так же пообедали вкусно в ресторане Мишлен с великолепным видом. Буду рекомендовать этих ребят своим знакомым и друзьям и сами непременно вернемся😄
2024-10-09
Алексей 




Если описать коротко, то впечатление от экскурсии полный восторг! Ради нее пришлось пересилить себя и встать в 4 утра, но оно того стоило. Валерий заранее все подробно рассказал про маршрут, что нас ждет и что взять с собой, вовремя забрал нас с лобби отеля. Вся поездка от точки до точки была максимально комфортная и безопасная, мы путешествуем с детьми (7 и 3 года) и для нас было очень важно в случае чего изменить маршрут, остановиться где-то дольше, а какие-то участки пропустить. Для детей в машине была вода и подушечка с пледом, которую сразу забрал младший ребенок. Маршрут полностью оправдал свои ожидания. За большую часть дня мы посетили: смотровую с потрясающим видом на острова и встретили рассвет, плантации гевей, прокатились на лодке по островам, заехали на всем известный остров Джеймса Бонда, посетили пещеру, покаталась вдоль островов и осмотрели лагуны открытые во время отлива. На всем протяжении Валерий сопровождали нас и рассказывал истории про места где мы находились, знакомил с местными, мы даже посетили местную школу и познакомились с бытом детишек, гид всячески помогал нам с детьми и был очень заботлив. Катание на лодке также было очень комфортным несмотря на жару, на лодке в достатке были холодные напитки и фрукты. По окончанию маршрута был на выбор ресторан, мы остановились на семейном Rabbit Hole где детишки поигрались с кроликами и другим местным зверьем, а нам удалось спокойно покушать) Также на протяжения всей поездки нас сопровождала местная девушка Сия которая также помогала нам во время всего маршрута за что ей большое спасибо. Нам очень понравился маршрут, подача исторического материала и в целом общение на протяжении всего путешествия. Обязательно вернемся еще к Валерию за другими экскурсиями
Пхукет
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 2
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: по месту проживания
Стоимость: $660
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 75
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.