Открыть природу заповедника Рас-Мохаммед, заняться дайвингом и отдохнуть на белоснежном пляже
2025-07-04
Оксана 




Автобус опоздал на 15 минут, ждать на жаре так себе, могли бы предупредить. Еще 30 минут собирали туристов, знаю что это нормально и вопросов не было. Но собрав всех, автобус направился в порт мимо нашего отеля, значит нас могли забрать последними, в 8.40.
Далее порт, очередь, проверка сумок и посадка на борт. Все это время в нашей группе буянил нетрезвый мужчина, никто из команды не обращал внимания. Отплыв от берега капитан принимает решение развернуть яхту и высадить этого мужчину. В общем, 2ой раз мы отшвартовались в 10.20.
Далее напитки, инструктаж - все понятно.
Первое, второе погружение, снорклинг, обед, белый остров - все организованно. Немного надоедает фотограф, особенно в воде на погружении.
Яхта не новая, но чистая. Туристами не переполнена.
В общем экскурсия понравилась, но организаторам надо скорректировать время и маршрут автобусов.
2025-05-15
Александр 




Вся экскурсия прошла очень классно, за исключением самого дайвинга, на яхте нам все подробно объясняли и проинструктировали (на словах, на самом снаряжении не было показано, что и куда нажимать в случае чего, что и дало в итоге сбои при погружении), с инструктажа прошел час ( мы посетили красивый остров Мальдивы, фоткались и загорали на яхте), часть информации по инструктажу дайвинга забылась, естественно я думаю, что при погружении все базовые моменты сначала проговорят вслух и только потом мы погрузимся! Но нет, сказано было лишь как дышать, поймав ровное дыхание с трубкой, мы погрузились, наблюдать за красотой было сложно, так как вся мозговая деятельность была направлена на правильное дыхание, инструктор сопровождал все время СЗАДИ, что не давало мне ощущение безопасности (наши друзья же в другом туре рассказывали, как инструктор держал их за руку!), в моменте передо мной оказывается ФОТОГРАФ, начинает давать команды (показать руками сердечко, передать привет) и мозг переключился с дыхания на него, и в моменте я понимаю, что дыхание сбилось и во рту уже ВОДА, поток кислорода прекращается, так как воду надо глотнуть, но вода поступает снова- ПАНИКА, показываю руками, что вода ВО РТУ, руками показываю крест, сам задыхаюсь, фотограф в этот момент думает, что я против съемки, а инструктор сзади, пытается не попасть в кадр, я борюсь за жизнь. Далее он понял и мы начали выплывать, на поверхности от инструктора полился поток ругани в полукрик на человека, находящегося в стрессе!!!! На вопрос, что делать, если во рту вода, он говорит лишь Я РАССКАЗЫВАЛ, почему не слушали и так много раз. Неадекватное и непрофессиональное поведение от слова совсем. Минус три звезды за агрессивного инструктора, который решил, что человек должен был заполнить всю информацию со слов, после которых прошел ЧАС. Испортил все впечатление!!! Снорклить уже не хотелось. Второе погружении после его криков прошло нормально, но насладиться красотой, так и не удалось. И это при том, что страхов и прочего у меня не было. Просто не повезло с инструктором. Молодой с кучерявыми волосами. Высокий и с черной бородой был у других и он же вел себя с подопечными намного гуманнее и профессиональнее! Фотографии мы кстати купили, они были классные, хоть и пропитаны стрессом.
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $45 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.62, отзывов: 137
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.