Отправиться в круиз по Оманскому заливу, понырять среди кораллов и познакомиться с Фуджейрой
2025-03-18
Сергей 




Ранее уже были на такой экскурсии несколько лет назад. Компания у нас собралась у нас из 8 человек и решили еще раз покататься на лодочке. Программа интересная: купались, банан, катер, байдарки, обед, рыбалка. на все хватило времени. огорчил дополнительный сбор по 30 дирхам с каждого туриста и открытие таможни с двух сторон. Туда два таможенных контроля и на обратном пути. Таможенникам это как развлечение, не спешат. собираются группой и трещат кучкой человек по 6, а мы стоим и любуемся ими. Кто еще не был на прогулке в Омане советую. но сам уже не поеду. На обратном пути завезли нас на фруктовый рынок, торгуйтесь смело, опускайте цену, фрукты вкусные. спасибо команде Фаруха, на все дополнительные вопросы отвечал и всегда был на связи. Удачи.
2025-03-06
Светлана 




Заказали эту экскурсию у Фаруха. Ездили 8 декабря 2024, вот только сейчас решила все таки написать отзыв, чтобы другие туристы учли на будущее некоторые моменты по поездке. В начале все было хорошо. При оформлении с нами все время были на связи, забрали из отеля нас во время, в автомобиле нас было 7 человек, ехали с комфортом, время до границы пролетело не заметно. Границу пересекли довольно быстро, далее нас привезли к пристани. Море штормило, но всем желающим раздали таблетки от укачивания. Не буду описывать всю экскурсию, напишу только о минусах. Обед который был на лодке нам не понравился совсем, если бы не креветки, которые мы дополнительно заказали платно, было бы совсем грустно. Ну, да ладно на вкус и цвет товарищей нет, некоторым обед понравился. Купание в заливе было замечательное, в бухте совсем не было волн. Но вот обратная поездка испортила все впечатление, по плану нас должны были завезти на фруктовый рынок Фуджейры, искусственный водопад и местную мечеть Шейха Зайда. Так как мы были первый раз в тех местах и не могли сориентироваться куда нас везут, про Фуджейру спросили когда заехали на заправку, оказалось, что мы далеко уже от нее отъехали. Водитель сказал, что он забыл нас туда завезти и уже нет смысла туда возвращаться. Зачем вообще тогда указывать в описании экскурсии эти пункты? Ну и напоследок, когда мы подъезжали к отелю, водитель предложил нам выйти раньше, мотивируя это тем, что пробки на дорогах, а отель уже рядом. Но проведя весь день на морской прогулке мы конечно были уставшие, с тяжелыми сумками, а возраст наш 60+ и расстояние до отеля оказалось не совсем уж близким. Я считаю, что если вас забирают от отеля, то и привозить должны к отелю.
Дубай
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $70 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.76, отзывов: 287
Расписание: в понедельник, среду, пятницу и воскресенье в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.