2023-11-05
Даниил 




Большое спасибо нашему гида Севу из команды Мохамеда! Сев провёл нам замечательную экскурсию, которая впечатлила как меня, первый раз побывавшего в Египте, так и моего коллегу, уже бывалого "египтянина".
Мы легко смогли скорректировать маршрут (посетили Гизу, Саккару и покатались по Нилу) и при этом Сев организовал всё так, что мы не попали в час пик с толпами туристов, и смогли спокойно всё посмотреть. Он очень интересно рассказывал, как про древний, так и про современный Египет.
Никакого развода на деньги (остановок в "прикормленых" кафе/магазинах со сверх-высокими ценами и.т.д) не было -- наоборот чувствовалась забота о коиенте, например Сев заранее закупил нам воды и очень вкусного свежего мангового сока и это уже входило в стоимость экскурсии (кстати, также как и водная прогулка).
Отдельно хочу отметить нашего водителя: он вёл аккуратно и безопасно, что для Египта крайняя редкость!
Ещё раз спасибо нашему гиду Севу и всей команде Мохамеда за прекрасную организацию и отличные впечатления!