2024-03-08
Елена 




Наш гид Саид постарался сделать наш день увлекательным! Акцентировал внимание на интересных вещах, не заметных для нас! Провез по самым маленьким улочкам, показал местный калорит! Сделал хорошие фотографии для нас! Завез в местную лавку, где готовят вкуснейшие пироги с мясом! Мы не стали обедать в ресторане, хотя уверена, там был отличный вид и наверняка кухня! Взяли пироги в отель и вспоминали Саида, когда ели эту вкуснятину! Экскурсии конечно должны включать обед! Во всех музеях принимают только карты, наличные нет, поэтому в Египте платят гиды, иначе даже не понятно как бы мы могли попасть внутрь, не имея подходящих банковских карт…
Саид, почему Вас не было с нами в Каире?! P.S. Саид победил голосом всех остальных гидов!!! 😂
2024-03-02
Сергей 




Всем привет!
Хочу поделиться искренним отзывом об экскурсии "Знакомьтесь, Александрия!"
Началась экскурсия с того, что мы встретились с водителем и поехали в сторону Александрийской библиотеки. Там мы встретили Саида, нашего гида. За весь день (около 8 часов) мы посмотрели на великую Александрийскую библиотеку (то, что построили на месте, где ранее сгорела библиотека), съездили в Национальный музей Александрии, Колонну со сфинксами, Катакомбы и цитадель Кайт-Бей (где раньше находился великий Александрийский маяк) + мы покушали фирменные лепешки из Александрии и мороженое с разными вкусами.
Всё это время нас совпровождал водитель и экскурсовод. После экскурсии мы получили ответы на все наши вопросы по поводу такси в Египте, покупки сим карт и интернета (нам помогли их оформить в отделении водафона), помогли и показали как обменивать деньги и дали общие рекомендации по жизни и путешествию в Египте. Всю дорогу Саид говорил, что он не гид, а друг, и сказал, что мы и дальше можем к нему обращаться, если у нас возникнут какие-либо вопросы, было очень приятно!
Очень клиентоцентричный подход, но и цена соответствующая. Если есть возможность взять билеты, но есть сомнения, покупать или не покупать, лучше взять, потому что город большой и без гида такое количество мест вряд-ли получится посетить самостоятельно
Если у вас нет платежных систем виза или мастер кард иностранного (не российского банка), то зайти в музеи просто так не получится (принимают только карты), нужно просить местных жителей оплатить и потом обменяться с ними наличными.
Исходя из этого, единственное, чего не хватило - это полной стоимости за экскурсию в самом начале, т.к. пришлось за все экскурсии платить дополнительно проходные, на которые до этого не рассчитывали + важно всегда уточнять стоимость за еду, если для вас изначально цена ок, то соглашайтесь, если не ок, то просите, чтобы предлагали альтернативные места.
Во всем остальном, увидеть Александрию за 1 день лучшего способа не придумать. Спасибо Саиду, Ахмеду, и нашему прекрасному водителю за помощь в организации и сопровождении на всех этапах экскурсии, а также помощи после неё! Первый день в Египте прошел отлично!
Александрия
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 2
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $210
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 46
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.