Посетить национальный музей и цитадель Саладина, увидеть великие пирамиды и Сфинкса
2026-01-10
Александр 




Недавно вернулись из экскурсии-путешествия в Каир и Гизу, организованного компанией под руководством Ахмета, и хотим поделиться своими впечатлениями. Мы заказали поездку за несколько дней (еще находясь в России), и все прошло гладко. По прилете Ахмет сразу же запросил паспортные данные и информацию о месте встречи, что является стандартной процедурой (подается заявка в местное ГАИ и службу безопасности).
Нас вовремя забрали, предупредили о том, что необходимо взять с собой, и предоставили очень комфортную машину с двумя водителями, которые менялись посменно. Это было особенно приятно, так как обеспечивало безопасность и комфорт поездки.
В Гизе нас встретила наша египетская гид — Инас, женщина, которая прекрасно говорила по-русски. Она очень интересно рассказывала о достопримечательностях, и уже по дороге в музей мы были в восторге от ее рассказов. Мы выбрали Новый Египетский музей, и, несмотря на то, что провели там всего около двух-трех часов, успели увидеть много интересного. Гид умело подводила нас к самым значимым экспонатам, что позволило получить максимум впечатлений за короткое время.
Между посещением музея и пирамид нас накормили в местном ресторанчике, где была отличная кухня. После этого мы отправились к пирамидам. Организация поездки была на высоте: нас возили на автобусе, высаживая на разных остановках, чтобы мы могли увидеть пирамиды с разных ракурсов — вблизи, издалека и даже у Сфинкса.
Инас была просто великолепна — очень внимательная, добродушная и эмпатичная. Все было организовано на самом высоком уровне. Мы рекомендуем компанию Ахмета для организации экскурсий в Каир и Гизу. Организация и проведение поездки были просто на высоте. Советуем!
2026-01-05
Александра 




Нужно понимать что никто не будет погружаться в нюансы, все будут придерживаться шаблона и единой исторически принятой парадигм, вы не услышите ничего нового, особенно если уже самостоятельно проявили интерес. Но вы можете скорректировать маршрут, выбрать места посещения, это плюс. Вас отлично проведут по пирамидам, гарантированы отличные фото, вполне прилично покормят. Сама поездка через пустыню от отеля до Каира вероятно пройдет прекрасно. Но хочется большего, легенд, мифов, более глубокого погружения.
2026-01-05
Дарья 




Ездили с семьей, 2 взрослых и трое детей. Выбрали индивидуальный формат и не пожалели. Забрали из отеля нас где то в час ночи, 2 водителя, которые менялись по дороге, минут через 20 к нам подсел наш гид Шаркави. Всю дорогу мы спали, в минивене были даже подушки. Приехали на пирамиды, когда там вообще не было народу, когда уезжали уже были огромные очереди везде. Гид везде был с нами, рассказывал, фотографировал, подсказывал ракурсы. После пирамид посетили новый музей, красивый и современный, гид рассказал и показал самое главное, потому что дети уже устали. Далее был обед, шведский стол и дорога обратно, к ужину уже были в отеле. Ахмед так же всегда был на связи. В целом нам понравилось, всё было комфортно, спасибо.
2025-12-08
Арам 




Отличный организатор, всегда был на связи, до последнего писал и звонил, чтобы убедиться, что нам всё понятно и всё идёт так как нужно. Гид Рида была очень приятной, интересно всё рассказывала и показывала, спокойно везде нас ждала, что было приятно, тк нам хотелось всё смотреть и делать не спеша. Тем не менее всё успели. Она достаточно внимательно следила, чтобы нас никто не обманул, даже надавила на ведущего поездок на верблюдах, чтобы у нас не просили чаевых больше нужного :D
Наругалась ещё с водителем машины, который катал туристов на территории у нового большого музея
Единственное сами пирамиды оказались как будто не такими величественными, как ожидалось от рассказов и фильмов, и выглядит это как будто немного по-другому, но всё равно было интересно там побывать
Из остального, водитель подвозил нас куда хотели, остановились на завтрак в макдональдсе как и хотели, ещё за пончиками заехал, Рида также помогала всё оплачивать, тк местной валюты у нас не было, как и иностранных карт
Программа достаточно гибкая и никто никого не торопит, так что всё будет на ваше усмотрение
Вообщем остались очень довольны, очень рекомендую!
2025-11-07
Александра 




Очень понравилась экскурсия. Ездили 5 ноября с мужем и 2мя сыновьями (12 и 15 лет). Нас забрали из отеля в Хургаде в 2 ночи, ехали на комфортабельном минивене часов 6. 2 водителя, они сменяли друг друга и делали несколько остановок на заправках по дороге. В Каире к нам подсела наша гид Рида - прекрасно говорит по-русски и знает много интересных фактов и историй. Очень ценным было то, что гид, заметив утренний смог, предложила нам поменять местами посещение пирамид и большого нового музея, чтобы фотографии с пирамидами были не в тумане. И на пирамидах, и в музее после рассказа гида нам давали свободное время 30-40 минут, самостоятельно погулять, осмотреть, что хотим. Обед входил в стоимость экскурсии, нас привезли в ресторан со шведским столом - было вкусно, выбор большой.
Рекомендую организацию, гида и саму экскурсию!