2025-07-27
Николай 




Экскурсия понравилась, хоть и нужно было вставать в 4 утра =)
Гид (Коко) явно знает места, где можно встретить красивый рассвет, как раз в одном из них мы и были. Народу никого почти (небольшая компания местных пришла уже перед самым рассветом). Отдельное спасибо за кофе и домашнюю выпечку, очень было кстати. Еще Коко взял много воды, тоже супер полезно!
По поводу рассказов от гида. В целом все хорошо, но немного русский хромал, иногда тяжело было понять, тогда переключались на английский (тут все лучше). Некритично, в целом нашли общий язык =)
Потом поехали на вулкан.
У Коко машина своя, не приходилось пересаживаться на другую. Дороги возле вулкана довольно тяжелые. Классно, что можно было вообще на крыше ехать =)
Поднялись на точку, где были фумаролы уже. На самую вершину не ходили, т.к. это по времени долго, плюс по жаре изматывает. Хотя хотелось бы, но может в другой раз. Кстати, варили яйца в фумароле, температура там хорошая такая. Сварились вкрутую!
Интересно еще, что недалеко от вулкана, уже не там где застывшая лава и черный песок, а растительность, фауна совсем другая, не такая как в Убуде или Куте.
Еще заезжали в какой-то пляжный клуб с якобы "горячими источниками". По факту это куча бассейнов и кафешек. Подозреваю, что вода просто нагревается, очень сомневаюсь что от вулканов. Почему сомнения? Я был на настоящих источниках на Камчатке, это выглядит совсем по-другому. В общем, не стоит тратить время там.
На обратном пути заезжали в ресторан с видом на рисовые поля. Очень красиво!
Итого: хорошая экскурсия, хоть и слегка изматывает (рано вставать, много времени трясешься по бездорожью практически), хороший гид, особенно понравилась забота о туристах (кофе, выпечка - огонь!)
2025-07-24
Ruslan 




Лучший день на Бали!
Выражаем огромную благодарность нашему гиду Джапа. Все было организовано, с большой заботой и вниманием даже к мельчайшим деталям (пледы, утренний кофе со сладостями, даже стулья чтоб на вулкане отряхнуть ноги от вулканической пыли). Немаловажно, что гид отлично владеет русским языком, при этом Джапа во время экскурсии рассказывает о местной флоре и фауне, поэтому экскурсия ещё и максимально познавательная.
Также он отлично взаимодействует с детьми. В экскурсию включена поездка на крыше автомобиля, чего не было у других.
По таймингу отлично все рассчитано, вас никто никуда не торопит, везде можно насмотреться, пофотографироваться - с чем гид тоже конечно же, поможет. Но при этом все идет по четкому таймингу.
Мы точно рекомендуем эту экскурсию!!!
Бали
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $155
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 196
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.