ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «По следам фараонов. Групповая автобусная экскурсия в Каир»

[Шарм-эль-Шейх]

Увидеть Большого сфинкса и пирамиды Гизы, а также познакомиться с коллекцией Египетского музея

Общий рейтинг (4.82, отзывов: 96)
2025-01-15 Елена
Приветствую, путешественников! Если честно, то ожидания не оправдались. Это может наше субъективное мнение, но у нас троих оно совпало. Дорога утомительна никто не спорит, это все же автобус. Мы понимаем. Но...сами места оставляют желать лучшего. Музей в плохом состоянии. Вроде собираются закрывать на реконсирукцию и типа мы одни из последних до его открытия сейчас видим часть экспонатов в нем. Перевезут куда-то, но сложилось впечатление, что это не первый год говорят туристам. Его вытягивают только экспонаты. Голопом по Европам, как у нас говорят. У Сфинкса 5 минут, не успели толком сфотографироваться, бежали в автобус. Один раз стоит, конечно, побываеть, если вы едете в Египет, но не более. Нил...это вообще отдельная тема. Хоть Али и говорил цвет воды такой, т.к.там водоросли, да, не спорим, но....он на столько замусорен, что просто кошмар. Туристические зоны не беру. Там марафет наводят. Шик блеск красота. Ну, а куда без туристов. Такое ощущение, что поток поставлен на выкачивании денег из туристов без облагораживания страны. К пирамидам приехали, около входа первая пирамида 10 мин, 20 мин дальше, но это на верблюдах, повозках. Если не хочешь ехать, то видно, что они оч.нервничают. Навязывают так, что лучше согласиться. По Нилу вообще не идите на катере. Смотреть как говорят красивые здания с воды..., это смех...грязые, страшные высотки, самые дорогие квартиры с их слов и т.д., но смотреть нечего и прогулка мин 10, т.к.там реально нечего показать, а долларов по 5 заплатили с человека и это попросили скидку, потому что изначально не хотели. Много времени потеряно в магазине папирусов и втором магазине масел. Тупо сидели слушали и нюхали, но особо никому не надо было, лучше бы уж у пирамид и Сфинкса пофоткались подольше, а то пересматриваем фото и вспоминаем, с какой скоростью снимали, аш страшно. Понятно, что это их бизнес, но если только думать так, то народ постепенно снизит потребность брать такие экскурсии, т.к.платим за экскурсии, а половину времени пробыли в этих магазинах. В целом знания Али хорошие, но он не особо настроен на обратное общение ввиде вопросов. Деньги, деньги, деньги...
2025-01-14 Галина
Данная экскурсия была хорошо организована. Программа экскурсии была полностью выполнена. Али-очень хороший гид, экскурсия прошла на одном дыхании. Очень познавательно и интересно Али рассказал об истории Египта и жизни египтян. Дорога в Каир очень долгая (550 км. в одну сторону), но мы ехали на комфортабельном автобусе, время прошло не заметно. Большое спасибо, Али и всем организаторам данной экскурсии!!!
2025-01-13 Татьяна
Добрый день! Ездили на экскурсию из Шарма в Каир на автобусе. Выехали из отеля в 23.25, прибыли к Музею Каира в 10.00. Дорога долгая , не 8 часов. Но ехали комфортно. Спасибо водителю. У музея нас уже встретил наш гид Али. Говорит на русском великолепно. Рассказывает интересно. И я дочка все запомнили, что он рассказывал в музее и про пирамиды. Большое спасибо ему. Далее прокатились по Нилу на лодке. Потом магазин папируса. Обед. И главное , - Пирамиды. Великолепно! Сбылась мечта! После пирамид - еще магазин масел. Уже устали, конечно. Обратно дорога заняла меньше по времени- 8 часов. Выехали в 7 вечера , в отеле были в 3 ночи. Пожелание , хотелось бы чтобы магазин папируса был после пирамид, так как у Сфинкса мы уже бегом бегом. А у пирамид мы успели даже посидеть практически одни(все уехали на верблюдах, а мы остались и наслаждались). Устали , конечно. Но это того стоило!!! Однозначно. На след день уже дорога забылась. А вот впечатления останутся на всю жизнь.❤️❤️❤️
2025-01-11 Виктория
Прекрасная экскурсия, шикарный гид Али!! Его нескучная подача завораживает, все то, что он с невероятной отдачей рассказывает, остается намертво в памяти! Очень повезло побывать на этой долгой и сложной (в плане долгой дороги), но при всем этом познавательном туре! Сбылась мечта детства - мы вживую увидели все то, о чем учителя рассказывали нам на уроках истории!! Также покатались по Нилу, по пустыне на верблюдах. Но имейте в виду, что лучше взять с собой больше еды, чем вам дают в сух пайке. Возможно, конечно, это нам с ним не повезло (вареное яйцо, соленый сыр, невкусные сосиски и огурец с завтрака.. ну такое), но задумайтесь заранее именно о перекусе! ps. Обязательно слушайте советы Али! Он профессионал и знает, о чем говорит 😉
2025-01-09 Иван
Прекрасно организованная экскурсия, учитывая сложность и длительность поездки, и 4 языковые подгруппы! В рускоязычной подгруппе было 18 человек. Вёл для нас её Али, а помогал ему Мохамед тоже говорящий по русски. После серии других неудачных экскурсий Али вернул нам веру в египетских гидов. Отдельное Спасибо за фотки на пирамидах и на Ниле!
2025-01-03 Эльвира
Хочу отметить Али, как замечательного гида. Экскурсия была с 1 на 2 января. Скопилось очень много туристов, около 20 автобусов. Несмотря на это Али все организовал без очередей, подробно делился историей чтобы мы запоминали важные события истории. Все прошло быстро, жизнерадостно. Конечно были вредные туристы в нашем автобусе, но экскурсия не рассчитана на автобус со спальными местами, капризным советую лететь на самолете, но тогда вы не ощутите колорит страны. Благодарю Вас и буду советовать знакомым)
2025-01-03 Nikita
Ожидание - Реальность Вы - мешок с деньгами, который будут сильно трясти, не предоставляя вам качественную услугу 1. Гиды часто ругаются, на повышенном тоне, если туристам что-то не нравится. Какую то конструктивную беседу построить невозможно 2. 90% времени вы будете в автобусе, который настолько неудобный, что часть нашей группы решила не продолжать путешествие. Автобус старый, места между сиденьями не хватает никому, к тому же, гид Максим сам ожесточенно спорит и ругается с туристами, когда его просят что-то изменить 3. Дорога до Каира и обратно проходит в составе группы, но гиды об этом не предупреждают. У них на все один ответ по таймингу: 15 минут. Из путешествия на 26 часов, мы примерно часов 6 ждали другие автобусы 4. Не важно, из резорта вы за 50 или за 500$ за ночь, что бы сходить в туалет, вы будете стоять везде минут по 20-30 в очереди, где нет ни воды, ни бумаги. В некоторых кабинках, двери не закрываются, а стекло висит на скотче, в некоторых, с вас за бумагу будут настойчиво просить чаевые прямо у кабинки 5. Экскурсии это полный кринж: - Прогулка по Нилу - 15 минут, где вас мимо мусора под Царицу, довезут до какого то теплохода и развернут обратно. Все что рассказал Али про историю Нила: это отель A, а это отель B. Совсем не стоит потраченного времени - Музей не на 1.5 часа, а на час максимум, из которых минут 20 уйдут на орг сборы, очереди. При всей красоте и многообразии экспонатов, это превращается в какой то базар, где такие же гиды водят вас по одним и тем же экспонатам, когда в соседней комнате перекати поле. Очень интересное место, про которое от гида настолько неинтересная лекция была, что снять наушник было лучшим решением. Гид Максим постоянно угрожал, что если отойти от группы, то мы потеряемся и так нельзя. Обязательно к посещению, но не в составе тур группы, лучше самому походить рассматривать экспонаты - "музей" папируса и парфюмерный салон - разводняки туристов на сувениры. ТОЛЬКО ТАМ есть 2 сапога, и ТОЛЬКО ТАМ есть духи Нефертити, где параллельно рассказывая про магические свойства папируса, вам будут втюхивать новые экскурсии. В парфюмерный салон стоит зайти только ради туалета: там есть вода и бумага - Пирамиды это такой позор, что лучше вам самим увидеть. Так на отвали сохранять свое историческое наследие это уметь нужно. К сожалению, по тексту не передается запах, но после смотровой площадки (слышь, плати), но амбре верблюдов и их жизнедеятельности вы будете чувствовать всю обратную дорогу - Обед проходит в этом месте: где фуршет для местных. Еда просто ужас какой то. На ужин вам за доп плату предложат шаверму. Покатившись по Каиру, и насмотревшись на условия, в которых готовится еда, если вы решитесь, то вы очень смелый человек 6. Гид Али - не знаю, если вам интересно, сколько детей у египтян, почему американцы плохие и какой крутой Каир и как стать гидом, после курсов русского, то вам может зайдет. Про историю древнего Египта рассказывают такие простые факты, что ничего нового не узнал. Отдельно отмечу скорость гида - за ним реально нужно бегать. Он уходит куда-то с огромной скоростью, и когда вы выходите из автобуса, вам его нужно искать среди таких же групп. Никаких опозновательных признаков, вас будут в лучшем случае ором звать, как какой то скот. К счастью, у нас в группе, были ребята в яркой одежде и только так получалось найти гида. Резюмируя: сомнительное удовольствие. Мои рекомендации, найти хотя бы на этот маршрут комфортный автобус - они были, где люди лежали в полный рост, но таких не много. Компаний перевозчиков огромное количество, наверное где то автобусов 10 постоянно с нами ездили. Лучше всего, найти не местного гида, который знает понятие базового сервиса *немного за скобками: русские туристы Нам повезло, и большая часть группы были из Армении, но вторая часть, просто настолько жадные до халявы, что это сложно представить. Настолько неуважение к другим людям, что по ходу движения, у нас кто-то просто закурил в салоне. Бесконечное нытье по любому поводу, ради скидки в 100-200 рублей
2024-12-31 Гульназ
Только вчера с четырьмя детьми посетили Каир вместе с Али. Очень понравилось. Али все честно рассказывает, чтобы не встретились недобросовестные продавцы. Тур был очень насыщенный на позитивные эмоции и и новые знания для нас
2024-12-28 Рената
Начну с самого начала. Автобус забирает у шлагбаума отеля ровно в то время, которое сказали. Без задержек, всё четко. Сначала на маленьком автобусе, после пересаживаемся в большой автобус. Дорого действительно утомляет, но нужно быть готовым к этому. Выехали с отеля в 23:45, около 10:00 мы уже были в музеи. На музей выделяю 1,5 часа, Али показывает самые популярные экспонаты. Рассказывает много, и интересно, на русском очень хорошо, всё понятно. После покатались на кораблике по Нилу, советую. Обед хороший, напитки платные. Желательно брать их с собой, цены на напитки кусаются. На пирамидах времени было достаточно, сначала на первой погуляли, потом на автобусе добрались до остальных. Брали поездку на верблюдах до красивого места 😍 Эмоции от верблюдов незабываемые, от страха до радости. В случае чего Али всегда поможет и придет на помощь. На обзорной площадки Али сделал красивые фотографии. После отправляемся обратно в районе 18:00, заранее можно будет заказать обед у гида в автобусе (шаурма, чипсы, напиток). В 03:00 мы были в отели. Гид хороший, всё рассказывает интересно. Пока ехали по городу рассказывал про местный колорит, что очень интересно. Объясняет, где можно встретить мошенников, как себя вести. Однозначно рекомендую поездку 😃👍
2024-12-26 Ирина
Из плюсов: прогулка по Нилу, общий вид Каира и впечатление о нем сложилось. Каирский Египетский музей посетили, увидели пирамиды и сфинкса. Гид Али очень понравился, хорошо говорит по русски, интересно подает информацию, отвечает на интересующие вопросы. Единственно, поездка сама по себе тяжелая, в пути больше суток, спать в автобусе неудобно. И конечно, за день просто невозможно как то все успеть, поэтому везде получается бегом- в музее 1,5 часа. Увидите только самое основное, и очень много везде народа, толпы, очереди. На пирамидах покатались на верблюдах,пофотографировались. Времени бы там побольше.

[Описание экскурсии]

Шарм-эль-Шейх

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: от ворот вашего отеля
Стоимость: $70 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 96

Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг и субботу в 00:30

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Египте.

Каир, Александрия, Гиза, Порт-Саид, Суэц, Луксор, Эль-Мансура, Асьют, Исмаилия, Думьят, Асуан, Бени-Суэйф, Марса-Алам, Эдфу, Хургада, Саккара, Абидос, Абукир, Карнак, Хелуан, Эль-Гиза, Курорты в Египте









Перейти в начало страницы