2023-05-07
Владимир 




Отлично! У нас был световой день в Каире при перелете из Хургады в Москву. Забронировали тур у Саида, обсудили, что музей не успеваем, но зато хотим попробовать успеть Гизу, Саккар и Мемфис. Все успели. Нас встретили в а/п, везде отвезли, помогли с билетами. Рассказ не был многословным, но мы после ночного перелета и не очень соображали. Зато впечатлений - уйма. В целом рекомендую, но лучше хотя-бы немного почитать заранее, чтобы помочь гиду определить, что именно Вам более интересно.
Если размышляете о посещении локаций: Гиза и Саккар - однозначно к посещению, Мемфис - скорее нет, не стоит потраченного времени.
P.S. Саид, все отлично! Посоветовать могу следующее: для групп с детьми подготовить совсем примитивную часть рассказа об истории Египта, фараонах, династиях, религии. В остальном - ОК, спасибо, так держать!
2023-05-06
Павел 




У нас был гид Ахмед, встретили в аэропорту, отвезли также обратно по окончанию экскурсии, посетили за день все основные пирамиды, гробницы и Каирский музей, Ахмед очень клиентоориентированный, доброжелательный и позитивный, задарил подарками, везде водил без очередей и подсказывал лучшие ракурсы для съемки и побыл нашим фотографом. Водитель также на высоком уровне, отлично знает трафик Каира и ориентируется на местности. Все понравилось, спасибо, рекомендую от души.
2023-05-01
Дмитрий 




У нас была экскурсия сегодня 01/05/2023 и мы НЕРЕАЛЬНЫ ДОВОЛЬНЫ!!! Отличная организация, отличное содержание, отличный гид! Нас забрали из отеля, потом пирамида Хеопса, поездка на верблюдах, Сфинкс, бывшая столицпа Египта Мемфис, Саккара, Дахшур, куча пирамид, храмов, гробниц. Посмотрели все, что хотели, интересные истории, класнные места для фото, ненавязчивое общение, много истории Египта и фараонов. СПАСИБО ОГРОМНОЕ за незабываемое время! Только лучшие впечатления! Рекомендуем ОЧЕНЬ!
2023-04-29
Кристина 




Сегодня мы практически целый день провели с Саидом на нашей экскурсии по пирамидам. Нам очень понравилось с ним общаться, он оказался ответственным и вежливым гидом, настоящим профессионалом своего дела и просто приятным человеком с отличным чувством юмора.
Саид приехал вовремя, рано утром по нашей просьбе, все договоренности по количеству людей и машине были выполнены.
Мы узнали интересные факты из истории, об архитектуре храмов, о богах… и тд, можно было задать любой вопрос.
Экскурсия была интересна и тем, что помимо популярных туристических объектов мы посетили ряд достопримечательностей, до которых многие не доезжают или вообще не знают о них. Также Саид рассказал много интересного о жизни и быте в стране, о культуре, проблемах и радостях, о праздниках и много еще о чем.
Русский язык на отличном уровне.
Мы интересовались сувенирами, и Саид нам посоветовал своего приятеля, который изготавливает и продает украшения из серебра по очень доступной цене. В общем, помимо историй о пирамидах, все организационные вопросы тоже на высоте.
Словом, мы были счастливы и довольны проведенным на экскурсии временем, получили достаточно знаний, эмоций и как бонус красивые фото.
Однозначно пятерочка и самые положительные и искренние рекомендации! Спасибо!
2023-04-24
Иван 




Долго выбирали экскурсию, и в итоге выбрали Саида и не пожалели.
У нас был всего день в Каире и, благодаря Саиду, он получился супер насыщенный. Мы успели посмотреть и пирамиды Гизы, и музей, и Саккару. Больше всего нас впечатлили статуэтка Нифертити в музее, и пирамида Джосера в Саккаре. Там меньше людей, мы были внутри пирамиды совсем одни - это непередаваемое ощущение.
Саид отлично владеет русским, рассказал множество интересных фактов, так как сам археолог и непосредственно принимает участии в открытии и изучении сокровищ древнего Египта! В википедии такого точно нет. В каирском музее можно ходить очень долго, но без вдохновленного гида, у которого загораются глаза при виде всех этих сокровищ, было бы почти ничего непонятно. В Саккаре Саид показывал нам места, где прямо сейчас он ведет раскопки
Самые интересные факты, лучшие ракурсы для фото и оптимальные пути для того чтобы успеть максимум! За всем этим к Саиду) А еще за очень вкусным кофе :)
Отличная работа, огромное СПАСИБО!
2023-04-20
Галина 




Экскурсия вчера прошла замечательно! Водитель был на месте в 9 утра, как и договаривались, и мы отправились в Саккару на минивэне с оьлично работающим кондинционером, что было очень важно, поскольку на улице было очень жарко.
В Саккаре к нам присоединился Сайд. Он оказался очень дружелюбным, знающим много об истории Египта гидом, влюблённым в свою профессию. Он отлично говорит на русском и мог ответить на все наши вопросы. С точки организации све было безупречно, Сайд следил за временем, чтобы мы успели посмотреть все что намечено. К тому же, он сделал для нас прекрасные фотографии,
секьюрити выбирая необычные ракурсы.
Надо отметить что из-за Рамадана пирамиды Гизы закрывали раньше обычного, но Сайд смог " уладить" это с секюрити, и мы все- таки попали на смотровую площадку.
Мы останавливались на ланч, и все было вкусно, особенно вкусными были лепёшки пита, которые при нас были приготовлены в традиционной египетской печи.
Короче, мы остались очень довольны и всем рекомендуем Саида и его экскурсию!