Прокатиться по барханам, побывать в гостях у бедуинов и понаблюдать за восходом солнца
2024-11-23
Оксана 




Пишу отзыв через 3 месяца после экскурсии. Мы жители Полярного Урала. Привыкли к заснеженным шапкам наших гор. А тут - безводная пустыня, красно-золотистые Синайские горы. Экскурсия начинается ночью, наш гид - Махмуд, прекрасный собеседник, профессионал своего дела, забрал нас прямо из отеля и отвез к своим знакомым, которые провели инструктаж по обращению с автотехникой, повязали арафатки, выдали очки и экскурсия началась! Нет слов восхищения, чтобы описать эмоции. Экскурсия начинается в полной темноте, а заканчивается на рассвете. Конечная точка поездки - деревня бедуинов. Деревня - это, конечно, громко сказано. Это не привычное для нашего взгляда сооружение. Внутри только ковры, жесткие "диваны" с огромным количество подушек, деревянные столы. Рядом есть несколько верблюдов. На них помогут взобраться и будут всегда рядом, пока ты не покинешь верблюда. Конечно же, такое вы сможете увидеть только на индивидуальной экскурсии. Это огромный плюс.На все вопросы Махмуд знает ответы. Его можно слушать бесконечно. Огромное спасибо!
2024-11-17
Сергей 




Мы хотим выразить огромную благодарность Махмуду и его команде за эту замечательную экскурсию. Синайские горы на рассвете, наблюдение за звёздами, на квадроциклах по бескрайней синайской пустыне, потрясающие виды, очень грамотно подобранные места для фото. Адреналин зашкаливает, равно как и эмоции. Махмуд очень грамотный, спокойный, заботливый и порядочный гид, у которого всё предусмотрено, который о вас позаботится, ответит на все вопросы, сделает вам фото и видео. Для нас это было потрясающее приключение, о котором мы будем помнить и делиться с друзьями. И ещё... мы обязательно вернёмся😉
2024-11-15
Наталия 




Всегда семьёй мечтали побывать в Египте и оказаться в пустыне, да ещё и на рассвете. Такая возможность нам предоставилась благодаря Махмуду. Махмуд - профессиональный гид. Экскурсия на квадроциклах оставила назгладимые впечатления: выезд на квадроциках в пустыне в темноте в 4-00, восход солнца, посещение деревни бедуинов с угощением чаем, катание на верблюдах в сопровождение бедуинов и, конечно же, фотосет на фоне всей этой красоты. Спасибо большое Махмуду за фото, видео, сервис, пунктуальность, приятное общение и ответы на интересующие вопросы. Понравилось очень!
2024-11-08
Александр 




Началась эта ранняя экскурсия с того, что мы проспали, будильник не сработал. Так Махмуд прождал пол часа и потом попросил ресепшен позвонить в номер и потом еще минут 20 ждал. И спокойно принял эту ситуацию, без нервов. Махмуд очень спокойный, вежливый человек, еще и гид( но в этой экскурсии он больше организатор, но мы с ним были и на других). На точках не торопит, подсказывает лучшие места, а так же сам делает хорошие фото, отвечает на любые интересующие вопросы. Я и жена первый раз управляли квадроциклами. Поначалу немного тормозили, особенно по темноте, но потом приноровились. Очень большой плюс индивидуального подхода в том, что можно ехать не длинной змейкой, а чуть смещаться, чтобы не глотать пыль от впереди идущей толпы . Мы встречали такие группы на обратном пути и видели как страдали замыкающие в облаке пыли. Сама экскурсия понравилась - пустыня, рассвет, ветер в лицо, чувство свободы! Махмуд спланировал все так, что бы возвращаться когда остальные группы только едут, потому никто нам не мешал наслаждаться красотой, встретили только пару бедуинских детей и пару койотов. После рассвета прокатились немного на верблюдах и выпили бедуинского чая. Ранний подъем того стоит.
2024-11-06
Юлия 




Спасибо Махмуду за утро в пустыне, эти впечатления останутся с нами навсегда. Вставать конечно рано, но это того стоит. Мы не первый раз в пустыне, но на восходе еще не были, очень красиво, волшебно. Хотя экскурсия не долгая и в 7 мы уже вернулись в отель, мы успели и в темноте погонять на квадроциклах и рассмотреть звездное небо, встретить рассвет и восход в горах, увидеть шакала, покататься на верблюдах и конечно сделать красивые фото. Отдельное спасибо за супер фото и видео Махмуду, он даже видео смонтировал про наше сафари. Дочь 10 лет в полном восторге, мы тоже. Что касается организации все четко, понятно, вовремя, очень тактично и продумано. Искренне рекомендуем.
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: в вашем отеле
Стоимость: $129
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 135
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.