Посетить национальный музей и цитадель Саладина, увидеть великие пирамиды и Сфинкса
2025-08-24
Екатерина 




Спасибо большое за экскурсию! Все организовано отлично, водитель приехал даже заранее, авто соответствует заявленному. Остановок достаточно, мы выходили только на завтрак перед Каиром, остальное время спали. Экскурсовод нас встретил в Каире возле музея, очень интересно провел экскурсию, дети слушали ) это важно) не навязывал ничего лишнего, тактично рассказывал о возможностях посмотреть что то еще) далее отправились на пирамиды. Потрясающие впечатления, фото супер, спасибо Ахмеду 😊покормили в ресторане, шведский стол, единственное нам не повезло, было много посетителей, пришлось чуть чуть постоять в очереди. Но потом было свободно) все супер, впечатления потрясные, много нового и интересного) рекомендуем к посещению 🤩
2025-08-21
Саша 




Задолбали экскурскии с целым автобусом недоумков,которые то опаздывают,то еще что у них происходит. Вот и искал что то более приватное. Рад что нашел на трипстере Ахмеда,оценка была 5, что не показатель коречно,но почитав отзывы решил взять 2 экскурсии,в Гизу и в Луксор. В данный момент побывав в Гизе ни разу не пожалел о своем выборе,экскурсию проводила Рида,приятно и весело ее было слушать. Хорошо,что нас сперва повезли поглядеть пирамиды,ибо мы до наступления жары и большого наплыва людей все посмотрели,и потом поехали на обед и в музей. Обед хороший,шведский стол,дали воду,если что то еще хочется попить,то за доп плату. В музеи так же к нашему приезду народ уже подрассосался на пирамиды и был музей не битком. Водитель Муххамед тоже молодец,нас забрал,возил по городу,где движение как в Махачкале, и довез обратно в целости и сохранности. Дорога была тяжолой для меня,ибо я не могу спать в дороге вообще ни в каком транспорте,жела спала,ей было в целом норм,машина комфортная,с кондеем. Впечатления положительные. Если вы сомневаетесь брать ли у своего тур оператора или здесь у Ахмеда,то берите здесь без всяких волнений,все пройдет гладко.
2025-08-20
Анна 




Наша семья очень довольна состоявшейся поездкой. Ездили 2 взрослых, 1 ребенок 11 лет, заказ 5484532.
Путешествие это непростое, выезжали в 1.30 ночи, в отель вернулись в 21.50. Водитель и гид вежливые, культурные, доброжелательные. Автомобиль комфортный. Организовано все четко по времени, не пришлось нигде стоять в очередях, никто не потерялся.
На пути были остановки.
Первой точкой на маршруте был египетский музей. Несмотря на то, что мы были сонные, информация в целом хорошо легла. Ребенку в музее понравилось и нам тоже.
Второй точкой была Каирская цитадель и посещение мечети Мухаммеда Али. Очень рекомендую туда съездить. С высоты цитадели открывается вид на Каир, а красота мечети точно заслуживает внимания.
Затем у нас был обед. Отдельно заказали кофе, правда, нам к счету за кофе еще и воду посчитали. Гид Ахмед уладил ситуацию, так что заплатили только за кофе (вода входила в стоимость обеда).
Последней точкой были пирамиды. Между пирамидами мы перемещались на автобусах, в них есть кондиционер, на остановках можно купить воды. От пирамид ощущение грандиозное. Отмечу внимательность гида Ахмеда, который следил за тем, чтобы мы не перегрелись на солнце.
Верблюды - по желанию. Мы не пожалели, что решили покататься, сделали классные фото, и особенно был рад ребенок.
Экскурсия вышла замечательная, впечатления на всю жизнь. Приятным бонусом по окончании экскурсии стало морожение и холодные напитки.
Спасибо всей команде за наш необыкновенный день в Каире, было очень приятно.
Экскурсию рекомендую однозначно!
2025-08-19
Полина 




Были в Каире семьей двое взрослых и трое детей (14, 11, 9 лет).Экскурсия полностью оправдала наши ожидания. Все четко и соответствует договорённостям. Гид Ахмед - выше всяких похвал, рассказывал интересно, во всем помогал, выстроил гибкий маршрут под наши и детей интересы. Водители молодцы, вели аккуратно, но быстро и четко. Уехали в 1:30, вернулись в отель в 20:00, успели на ужин. При этом в Каире нас никто не подгонял, в ненужные магазины не возил. Предлагали к посещению самые интересные места, из которых мы могли выбрать то, что хотели. Спасибо этой команде! Обратимся к вам ещё!