2025-07-24
Мария 




Экскурсия очень понравилась.
Не смотря на то, что группа была смешанная в плане языков, гид Солнышко (Казахское имя не помню) всегда нам все переводила и объясняла, сопровождала на всех маршрутах. Да и в целом команда очень активная, танцуют, поют, скучать точно не дадут никому.
Посетили несколько локаций, если бы поехал сами, как планировали изначально, наверное не нашли бы и половины.
Обед был очень вкусный, нас кормили национальным пловом.
После этой экскурсии кусочек Казахстана навсегда останется в моем сердце.
2025-07-22
Людмила 




Содержание экскурсии было интересным: ферма маралов, увлекательный подъем в гору, купание в чудесном озере. Но поездка была сущим адом! Авто было не пригодно для перевозки людей на большие расстояния. В машине, в которой ехали мы, на задних 4-х сиденьях удобно было бы разместиться только 1-2 человекам, не больше. Невозможно было ни пошевелить ногами, ни прислонить голову к подголовнику в течение 3 часов. Кондиционер не включали, окна не открывали, и мы всю дорогу ехали в ужасной духоте. Водитель всю обратную дорогу, общаясь с некоторыми пассажирвми, постоянно вертел головой - то назад, то в сторону , на дорогу смотрел очень редко. Впечатления от такой "перевозки" самые ужасные!
2025-07-19
Елена 




Я в восторге от экскурсии, от гостеприимства. Организовано все было просто отлично. Всю дорогу нас сопровождали 3 гида, экскурсия и все организационные моменты проходили и на казахском и на русском языках. Всем все было понятно. Посетили много интереснейших и красивых локаций, сделали множество потрясающих фотографий. Отдельным бонусом от организаторов было памятное фантастическое видео сделанное с коптера, также в процессе экскурсии делали фотографии на профессиональный фотоаппарат желающим. Неожиданно пошел дождь, во второй половине дня -организаторы проявили трепетную заботу выдали всем участникам экскурсии плащи-дождевики, чтобы мы спокойно могли комфортно продолжить экскурсию. Отдельно хочу отметить обед, вкуснейший плов, потрясающий рис и много мяса, восхитительная сметана и свежайшие баурсаки, салатик из свежих овощей и конечно чай. Из прохладительных напитков приятно порадовала кола. Хочу отметить гида Балнур, очень приятная девушка. Рассказывала много интересной и полезной информации, отвечала на дополнительные вопросы. Еще очень. Понравилось, как после 3-х часовой поездки до Борового ( мы все конечно спали) нас весело будили зарядкой под музыку. Понравились все локации и милые маралы и кролики, и поездка на пароме, и горы и поляна Абылай Хана. День прошел очень позитивно. Все были приветливые и внимательные. Экскурсию рекомендую. Когда снова приеду в Казахстан, обязательно поеду еще.
2025-07-17
Татьяна 




Мы с мамой до сих пор находимся под ярким впечатлением!!!
Потрясающая команда,теплая атмосфера,такое заботливое внимание к путешествующим!!!
Я была единственной русскоговорящей и ко мне подошла Балнур(переводчик )и всю поездку она меня сопровождала,переводя историю и предания Казахстана.
Акмарал,(которую я назвала Солнышком,сказала,что по-казахски это звучит как Куным ) оставила такой в душе позитивный настрой!
Перед нами открылись такие чудесные пейзажи Казахстана, которые мы не ожидали увидеть:чистые озёра,горы,сосновый бор.
Мы смогли погладить и покормить маралов.Совместный обед оставил тоже яркие впечатления!
Возвращаясь домой,всем автобусом пели песни на казахском языке с Канагатом и Бейбарысом,а за окном простиралась необъятная степь.
Ещё долго меня будут согревать воспоминания об этом путешествии!!!Благодарим всю команду от всей души!!!
Астана
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: по адресу ул амман 14 (парковка магазина Мечта))
Стоимость: 5500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 101
Расписание: во вторник, четверг, пятницу и субботу в 06:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.