ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Алматы вас вдохновит!»

[Алма-Ата (Алматы)]

Увидеть визитные карточки города и побывать в горах на автомобильной экскурсии

Общий рейтинг (4.89, отзывов: 89)
2021-12-11 Ольга
Прекрасная экскурсия с просто замечательным экскурсоводом. Очень продуманный маршрут. За один день объездили весь Алматы, узнали много нового про город и страну и совершили не менее увлекательное путешествие в горы Тянь-Шань. Экскурсовод - мастер своего дела, рассказывала на одном дыхании и дала максимум информации по всем вопросам, водитель был вежлив и обходителен. Салима (организатор) была все время на связи, готова подсказать информацию как по экскурсии, так и по прочим вопросам в целом. Однозначно рекомендую данную экскурсию к посещению.
2021-11-05 Александр
Очень насыщенная, интересная, познавательная получалась экскурсия. Приехали в Алматы на один день, повезло с погодой и с гидом. Всем советую.
2021-10-03 Алексей
Отличная экскурсия!
2019-10-28 Наталья
До Алма-Аты я уже путешествовала с Салимой по Нур-Султану и осталась очень довольной. Поэтому в выборе следующей экскурсии по Казахстану у меня не было сомнений. Программа была согласована заранее и во время экскурсии полностью выполнена. Передвижение на автомобиле с учетом разброса достопримечательностей по городу имело свое преимущество. Большу'ю часть времени заняла поездка к катку Медео и на горнолыжный курорт Чимбулак (благо погода благоприятствовала), но оно того стоило. Я катаюсь на горных лыжах, и видела горы зимой, но осенью они тоже очень красивы. Также великолепные виды на город были с горы, на которой расположен парк Кок-Тюбе. Поразил своей красотой Воздвиженский собой в Парке 28 гвардейцев панфиловцев с его уникальной конструкцией, а также расположенный в этом парке мемориальный комплекс героям Великой отечественной войны. На протяжении всей экскурсии экскурсовод интересно рассказывал об истории и культуре города. В архитектурном плане Алма-Ата показалась скромнее Нур-Султана, но зато создалось ощущение, что для жизни этот город более уютный и комфортный. Также мне показалось, что основные красоты Алма-Аты - это ее природа. Поэтому при возможности рекомендую выбраться за город и посетить озера, каньоны, водопады в рамках отдельных экскурсий. Мне в этой экскурсии немного не хватило прогулок пешком. Бо'льшую часть объектов наблюдала из окна автомобиля. Но в моем случае ограничение по времени 5 часами не позволяло чаще выходить из машины. Для первого знакомства с городом это была замечательная экскурсия! Алма-Ата действительно вдохновила к тому, чтобы в нее вернуться и уже съездить на экскурсии по загородным маршрутам. Спасибо Салиме! С удовольствием буду рекомендовать ее экскурсии своим знакомым.
2019-08-19 Олеся
Салима прекрасный гид отлично рассказывает и прекрасно преподносит прекрасы города Отличная логистика ! Спасибо
2019-08-16 Софья
Хочу выразить благодарность Гиду и создателю этой замечательной экскурсии! 6 часов пролетели незаметно! В рамках экскурсии мы обхватили все, что необходимо - и все важные районы города, парки и мемориалы в них. Мы узнали об архитектуре и постройках, побывали на самой вершине Шембулака и даже успели посмотреть Парк первого президента. Премного благодарны за такое знакомство с замечательным городом!
2019-08-13 Сергей
Все прошло отлично, интересная экскурсия, рекомендуем!
2019-08-11 Татьяна
Добрый день! Заказывали экскурсию у Салимы. Были с коллегой в Алматы в командировке и решили осмотреть город и окрестности. Очень хотелось познакомиться с городом поближе, так как в Казахстане первый раз. Подошли основательно, как нам казалось. По отзывам и экскурсиям выбрали Салиму. Списались с ней, сделали предоплату. После этого долго согласовывали маршрут и стоимость (маршрут изменили по своему желанию, изначально обговоренную стоимость сократили в половину). Все согласовали почти за неделю до поездки, то есть сильно заранее. За три дня до поездки получили письмо с информацией, что в аэропорту нас будет встречать и проведет первую из трех запланированных экскурсий гид (не Салима, а Карлыгаш), вторую экскурсию - снова не Салима, а гид Жедора, третью - снова Карлыгаш. На наше удивление (почему не Салима, которую мы выбрали по отзывам и сильно заранее) нам Салима написала, что сама экскурсии не проводит, является директором тур.фирмы и занимается организационными вопросами. Но заверила, что нам все понравится, гиды проверенные "высшей категории", транспорт и водители будут хорошими и нам все понравится. Удивительно и неприятно... Но вариантов отказаться у нас уже не было... В аэропорту по прилету все прошло гладко - гид Карлыгаш нас встретила, рассказала про город, подарила презенты-шоколадки от Салимы (было приятно внимание) и провела первую обзорную экскурсию по городу. Карлыгаш - большая молодец! Видно, что любит свой город и очень старается показать его с лучшей стороны гостям! Но вот с машиной и водителем были проблемы. Машина старая, без кондиционера. На улице сильно за 30, жара и духота, все окна открыты. Карлыгаш практически не слышно, глаза не открыть из-за потока воздуха из окна. В добавок к этому, оплаченные 2 часа экскурсии превратились в 1.25 (получение багажа затянулось и мы начали позже, чем рассчитала Салима). При этом Карлыгаш была готова продолжить экскурсию, но водитель был непреклонен - в результате мы не увидели два места из запланированных и не получили 2 часа согласованной обзорки, а только 1,5. Нас привезли в отель. В 21.30 у нас была запланирована ночная экскурсия по городу (2 часа) со вторым гидом Жедорой. Гид приехала во время, машина все та же (без кондиционера). Жедора была усталая после какай-то дневной экскурсии и откровенно не знала, что нам рассказать. Постоянно была в телефоне (переписывалась с кем-то), через слово говорила "блин", больше молчала, чем рассказывала про город. Мы несколько раз просили рассказать нам что-нибудь, но получали в ответ что-то типа: "Ну что же вам рассказать? Вам наверное днем уже все рассказали." Но на все наши вопросы отвечала и на выходах из машины сопровождала, за что ей спасибо. Правда, маршрут по этой экскурсии мы построили сами, вместо поездки по городу попросили нас отвезти на Кок-Тобе, потому что в машине было явно неинтересно и откровенно жаль потраченного времени и денег. Кроме того, нас постоянно поторапливали, так как оплаченное время гида и машины ограничено. Были очень удивлены и расстроены таким отношением и если бы на след.день экскурсия была бы запланирована с Жедорой, отказались бы ехать однозначно! На след.день с Карлыгаш ездили к озеру Иссык и на раскопки Золотого Человека. Интереснейшая экскурсия, красивая природа и люди, влюбленные в свое дело - прекрасно провели время, узнали много нового и искренне захотели вернуться! Кстати, машина (старенький Мерседес) опять была со сломанным кондиционером ((( , но с очень милым и приветливым водителем (спасибо ему большое)! Как итог по проведенному дню - большое спасибо Карлыгаш (наш основной гид) и Ассель (гид в музее Золотого Человека)!!! Они показали нам то, что заставило нас влюбиться в Казахстан, его природу и людей; нам захотелось вернуться домой и рассказать своим друзьям, родным и близким об этой чудесной земле и людях, с которыми нам посчастливилось встретиться! Вывод в целом - уточняйте заранее все детали своего путешествия: кто будет с Вами, какой транспорт Вам предоставят, куда повезут и т.д. А мы (помимо впечатлений) получили еще один опыт, который поможет нам в дальнейшем избежать многих ошибок и не испортить впечатления от следующих путешествий! :)
2018-05-21 Елена
Прекрасная экскурсия! за несколько часов максимально полно познакомились с городом - и с его центральной, исторической частью, и в горы поднялись, среди которых и приютилась Алма-Ата, и поднялись на фуникулере на любимое место отдыха алмаатинцев с самой удачной панорамой на весь город! В общем, увидели этот утопающий в зелени город со всевозможных ракурсов! Прекрасный гид, которая очень любит свой город и смогла показать не только его визитные карточки, но и какой он радушный изнутри)))

[Описание экскурсии]

Алматы

Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 2
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: по договоренности с гидом
Стоимость: 15385 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 89

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Казахстане.

Нур-Султан (Астана), Актюбинск, Тараз, Павлодар, Усть-Каменогорск, Уральск, Петропавловск, Актау, Темиртау, Экибастуз, Балхаш, Атерау, Семипалатинск, Чимкент









Перейти в начало страницы