2025-05-16
Олеся 




Я рада, что обратилась к этой команде для организации семейной экскурсии.
Что понравилось:
1) Замечательный экскурсовод Мухаммед с хорошим чувством юмора. Смог заинтересовать и детей, и взрослых. Все четко и структурировано. Информации не очень много, но все, что говорил, запомнилось, а это редко бывает после длительных экскурсий.
2) Хороший, чистый и комфортный автобус.
3) Четкая организация, благодаря которой удалось посмотреть даже больше, чем было запланировано в базовом составе данной экскурсии, и успеть к ужину.
4) Достойный обед в ресторане с видом на Нил.
Не понравилась, пожалуй, только хамское отношение работников в туалетах, куда нас подвозили на санитарную остановку, но это не имеет никакого отношения к команде экскурсоводов.
И еще имейте ввиду, что экскурсия переносится очень тяжело, нужно быть готовыми к этому, пешая активность по жаре - испытание даже для сильных организмов.
Но у меня остались только положительные впечатления, спасибо за очень интересный день! Останется в памяти!
2025-05-15
Найля 




Хочется выразить большую благодарность нашему гиду на сегодня, Тахе, он сделал этот день для нас незабываемым и это точно больше, чем заявлено в программе.
Как он сказал в начале нашей экспедиции (а по другому и не могу назвать) - сегодня мы с вами археологи. Именно так мы себя всё время и ощущали.
А теперь про детали) Нас было трое - муж, жена по 35 лет и доча 7 лет. Программа, по которой провел нас Таха дала нам полное погружение в историю Египта, как величественную, с богами и фараонами, так и бытовую, с особенностями культуры народов, населяющих этот суровый климатически и необычайно красивый край.
Стиль рассказа увлекателен, невозможно не увлечься за ним, не перегружен академически важными, но тяжелыми для восприятия деталями. Прям чувствуется, что рассказ строится от уровня восприятия слушателя и этот подход очень располагает)
Так же хочется отметить, высокий уровень организации. Мы на самом старте получили четкую информацию по всем активностям, времени, стоимости и да, ровно так по плану всё и прошло) В общем завершая отзыв хочу написать - от всей души наша семья рекомендует экспедиции Тахи. Коп коп рахмет, будем рады увидеться снова)
2025-05-02
Татьяна 




Всем здравствуйте ! Были на экскурсии 01.05.2025.
Осень советую выбрать , как саму экскурсию , так и организаторов .
Во первых - Все внимание тебе , временные рамки определяете Вы, хотите 30 минут на фото или целый час на личный осмотр , пожалуйста . Но именно эта экскурсия включает очень много локаций , так что совет не увлекаетесь , иначе может не хватить сил . Нам хватало максимум 30 минут дополнительного времени , после совместного осмотра . Хотела отметить , главное , пока ходили по достопримечательностям , сталкивались с группами , и видно в Египте пока , про наушники для участников группы не слышали , поэтому , либо ты находишься от экскурсовода в шаге, чтобы хоть что то услышать , либо ты сам по себе , либо информация , либо фотографии. Поэтому совет , узнавайте у организаторов про эту важную на мой взгляд деталь .
Во-вторых : знание твоего языка . Согласитесь , что хочется слушать и воспринимать информацию без напряга . И тут речь идет именно о том , чтобы информация была донесена интересно и красочно , а для этого необходим определенный уровень .
В третьих : знание вообще истории , умение ответить на вопросы . А не пересказ учебника 4 класса по истории.
По организации все четко , обещали забрать в 04.45 , все выполнено . Водитель предельно аккуратный и вообще очень милый и ненавязчивый .
А теперь к самому главному - организатору и нашему гиду -Тахе : великолепный рассказчик , деликатный, внимательный , очень интересный человек, прекрасному фотографу, не отказываетесь , у нас столько красивых фотографий никогда не было .
Таха обязательно сделает Вашу экскурсию увлекательной и вкусной , кофе с орехами, которым угощали, вспоминаем до сих пор .
Выбирайте , не пожалеете !
Несколько фотографий сделанных нами лично, чтобы передать атмосферу тех мест где были .