ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Боровое и мараловая ферма — всё включено за 1 день»

[Нур-Султан (Астана)]

Из Астаны — в оазис невероятной природы посреди степей Казахстана

Общий рейтинг (4.64, отзывов: 105)
2025-06-29 Andrey
У нас было даже два гида, Гульдана и Кана 🤗 Классный маршрут с большим количеством вом красивых и интересных мест. Очень душевный обед в гостевом доме, мы даже посмотрели как готовят 💙
2025-06-25 Леля
Прекрасная поездка. Гид умничка , создала приятную атмосферу и поддерживали общение. Понравилась прогулка на лодке, вид с горы на Жумбактас и подъем на нее, обед вкусный, транспорт удобный, поездка веселая, компания собралась приятная. Остались теплые воспоминания. Отдельное спасибо администратору, что отвечала на все вопросы. Не хватило прогулки по лесу спокойной, локация Ракушка тоже может не нужна. Подумала бы о локации по Иманаевскому водопаду вместо смотровой площадки на Щучье озеро или вместо пляжа. Но это уже личные предпочтения) Все было отлично 👍
2025-06-25 Елена
Очень приветливые молодые начинающие ребята-гиды! Все было хорошо организовано, время в пути примерно 3 часа, но прошли они быстро, особое спасибо водителю! Места прекрасные, природа потрясающая, организован вкусный обед в национальном стиле! Времени хватило даже на посещение пляжа и отдых на прекрасном озере и купание! Также прокатились по озеру на кораблике! Все очень понравилось! Спасибо Вам ребята!
2025-06-25 Михаил
Что можно улучшить. 1. Организацию на старте, пришли, сели, поехали, как хотелось бы. 2. Больше общения, рассказов о местности.
2025-06-24 Регина
Экскурсия была больше похожа на трансфер, информации было мало, но организаторы очень старались. Организовали вкусный обед. И посетили мы все самые красивые места на маршруте.
2025-06-23 Стрекаловская
Благодарим очаровательную и приветливую Назерке, а также молодую и энергичную девушку-гида за данную эксурсию! Мы остались очень довольны! Вся программа была выполнена на 100%. Трансфер комфортный, по ходу движения делали остановки, путь не показался длинным и трудным. Питание в виде национальных блюд очень понравилось. Угощали и кониной, и кумысом, и местными фруктами с ягодами. Сам маршрут тоже понравился: были смотровые площадки, шикарный пляж (правда, нас предупредили о купальниках в последний день, когда мы уже были в отеле и заранее с собой их не взяли, это было грустно, потому что водичка в озере просто супер), катание на лодке, подъем на гору, откуда открывался восхитительный вид. Что касается информации о Казахстане и о самих местах, то соглашусь с отзывами здесь - информации маловато. Но мы сами много спрашивали про жизнь в Казахстане и на все вопросы получили ответы. Самое главное, что хочется обязательно отметить, так это дружелюбная, гостеприимная и теплая атмосфера, которую создавали девушки на экскурсии. Из колонки звучала зажигательная музыка, все были на позитиве, никуда не торопились, не подгоняли, а просто наслаждались солнечным летним днем на природе. Отдых удался, за что большое спасибо команде Назерке!
2025-06-22 Светлана
Ставлю среднюю оценку данной экскурсии,так как была выполнена только половина условий. Возможно в солнечную погоду всё могло сложиться по-другому, но напишу то,что было у нас. Первую половину пути мы успешно прошли, замечательные места, очень харизматичный гид. Но , к сожалению, из положительного, на этом всё. Из обещанных дождевиков, фото сопровождения, дегустации национальных блюд и поездки на Mercedes Sprinter ничего не было. В автобусе на заднем сиденье было неудобно сидеть,буквально некуда убирать ноги и в таком положении надо ехать 3 часа в одну и в другую сторону. В этот день по прогнозам был дождь,но организаторы оказались не готовы к такой ситуации. Половину пути нам не удалось пройти. Дождевики не принесли в этот день,хотя заранее написали,что они обязательно будут. В связи с этим нам не удалось подняться на последнюю гору. Хотя предлагали пойти туда в дождь и с зонтом... Что касается обеда...когда мы приехали на место, еда не была готова. Пришлось ждать около получаса. На обед была картошка с жилистым мясом, салат и лепешка. Еды на всех было мало. Лучше брать с собой что-то дополнительно. Как итог, мы посетили довольно мало мест за данную сумму, не получили половину обещанного из списка... организаторы не стали покупать дождевики, тем самым не выполнили своё обещание. Пожелания к организации - рассчитывать различные ситуации наперед. Ситуации бывают разные, нужно быть у этому готовыми. Если вы пишите то,что точно будет в программе, то это должно соблюдаться. Не надо обещать того,что вы не можете предоставить.
2025-06-22 Ксения
Ездили на экскурсию в Боровое, нам очень понравилось. Комфортный автобус забрал нас из отеля, три часа до озера пролетели незаметно. Были по пути санитарные остановки, что важно, т.к. из 15 человек было 7 детей. Девушка, сопровождающая нас на маршруте очень приятная. Микрофон и переносная колонка была очень кстати, дети при подьеме на гору пели, поэтому подьем был легким и комфортным. Было очень весело. Обед был очень вкусным и сытным. Хозяева нас любезно угостили кумысом и дали баурсаки в дорогу. Покатались на лошадях и на лодке по озеру, обязательно берите с собой наличку. Наверно самым запоминающимся был подьем на гору Болектау, 147 метров, но это что-то. Главное удобная обувь и хорошее настроение. Спасибо организаторам тура и Назерке лично! Единственное пожелание - добавьте больше познавательной информации о посещаемых местах. А в остальном все хорошо!
2025-06-17 Игорь
Экскурсия интересная, замечательная природа. К сожалению автобус был недостаточно комфортный - были задействованы откидные сидения, на заднем ряду практически не было возможности сидеть - маленькое расстояние.
2025-05-28 Антонина
Информации о местах, которые посещали, об истории Казахстана не было от слова совсем. Не было рассказано ни одной казахской легенды, как обычно бывает на длительных транспортных экскурсиях в других странах. По факту так называемый гид - это просто сопровождающее лицо, в обязанности которого входит привезти туристов на локацию, никого не потерять. Назерке - позитивная молодая девушка, подкупает своим оптимизмом. В общем, возможно кому-то нравится и такой формат экскурсии. Но лично мне не хватило информации.

[Описание экскурсии]

Астана

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: по адресу ул амман 14 (парковка магазина Мечта))
Стоимость: 5500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 101

Расписание: во вторник, четверг, пятницу и субботу в 06:30

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Казахстане.

Алма-Ата (Алматы), Актюбинск, Тараз, Павлодар, Усть-Каменогорск, Уральск, Петропавловск, Актау, Темиртау, Экибастуз, Балхаш, Атерау, Семипалатинск, Чимкент









Перейти в начало страницы