2026-06-21
Максим 




Дорого. Долго. Утомительно….
1. Дорого. Надо понимать, что это не совсем экскурсия в полном смысле этого слова, это скорее нужно назвать трансфером по местам-пунктам программы. На двоих 86 евро (в районе 250 лари) мы заплатили только за перемещение. Остальные пункты в программе все платные: сплав по реке 60 Лари на человека, сплав в каньоне - еще 60 на человека, пещера 40-60 (в зависимости от того, захотите ли вы кататься на лодочке (третий раз)). Обед - еще 50 (на двоих), брали по минимуму, еда в кафе в целом норм. Итого у нас на двоих вышло 250 + 370 =620 лари (без малого 18000 р).
2. Долго. Надо понимать, что с 8:00 до 20:00 мы не уложились, в том числе по вине участников самой экскурсии, постоянно кто-то где-то задерживался. Гид всех торопил, к нему претензий нет. Но!
Из 14 часов этой «экскурсии» 8-9 часов вы проведете в автобусе. И не самом комфортном с точки зрения пространства для ног - уж сильно близко поставлены кресла друг к другу. Очень устали, очень много дороги.
3. Утомительно. Ну теперь к самому интересному. Ехали 2,5 часа, приехали сплавляться по горной реке. Те, кто не захотел, идут смотреть горячие источники. Лично мы их в итоге так и не увидели, потому как таковых их там нет, чтоб на что-то смотреть. Мы поехали на сплав. Должны были проплыть за 15 мин, но в середине реки «инструкторы» не справились и наша лодка перевернулась. Сказать, что это было очень страшно, ничего не сказать. По течению удалось вылезти на близлежащие камни, вода очень ледяная, потеряли весла, один человек вообще застрял вверху по течению. По лицам и эмоциям горе-мореходов-инструкторов было понятно, что такое у них в первый раз. Эмоций на всю жизнь, но четкое понимание, что сильно повезло, что никто головой не ударился, не сломал ничего и не захлебнулся. Надо справедливости ради отметить, что каски и жилеты нам дали, они нас и спасли. Поэтому 2 раза подумайте, надо это вообще вам или нет. Итого ушел час.
Вторая локация каньон - красиво, спору нет. 10 минут сплав, 20 минут прогулка.
Третья - обед. Норм. Недорого, сносно. 1 час.
Четвертая - пещеры. На любителя. 1 км идешь по пещерам. При желании в конце на лодке. В целом знал бы, не пошел.
В парк музыкантов решили не ехать, устали. Заехали в 10 часу на магнитные пески пляжа. Не купались. Грязно. Темно. И волны большие.
К гиду вопросов нет, в целом интересно рассказывал. Но понятно, что на 9 часов дороги никакого гида не хватит. Поэтому сказать, что длительность поездки смягчалась получением интересной информации, не могу.
Не советую. Только если вы самый большой любитель каньона Мартвили, который единственный может оправдать эту длительную поездку.
2026-06-10
Илья 




Экскурсией назвать это сложно. Скорее это трансфер по точкам локации. Начнём с того, что мы оказались последние за кем заехали по маршруту. И нам достались "королевские" места в маршрутке, т.е. последний ряд кресел, чтобы понять, сидя мои колени были на уровне плеч впереди сидящих пассажиров, и возвышаясь на этом ряду мы с супругой обозревали часть обочины и через лобовое часть дороги, на всём протяжении пути. Сзади маршрутки работал кондиционер. Половина того, что говорил экскурсовод не было слышно. По этому интерес к информации, которую излагал гид потерян. Микрофон с громкоговорителем отсутствовал, однако отлично слышно громкую музыку, которая звучала на протяжении всего маршрута. Не понимаю, зачем продавать билеты на эти места, только для выгоды компании. По этому, интересуйтесь перед покупкой, есть ли места с нулевой видимостью. Кафе, в которое завозят у Мартаильского Канье на не рекомендую заходить, дорого, не вкусно и мизерные порции. Прилагаю, фото обзорности с лучших мест. Знал бы не поехал на такую экскурсию. Локации советую посетить, к этой организации они не имеют отношение.
2026-05-13
Юлия 




С Амином провели незабываемый день. Посетили пещеру Прометея (маршрут составил 1400 метров),покатались в Мартвильском каньоне на лодке, погуляли по дорожкам с водопадами. Невзирая на дождь, получили море впечатлений от природы — очень красивое место! Потом вкусно поели (полноценный обед на двоих обошёлся в 120 лари), увидели и искупались в горячем , целебном источнике и горной реке, побывали на пляже с чёрным песком, в парке с музыкантами, запечатлёнными в скульптуре. Рекомендую, нам очень понравился, этот насыщенный день.
Батуми
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у Дома юстиции
Стоимость: €43 за одного
Рейтинг экскурсии: 4, отзывов: 4
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.