2026-06-22
Андрей 




Услышал про это место, захотелось встретить там закат, но побоялись дороги, в новом регионе ехать по серпантинам 1,5 часа в одну сторону, да и друг который за рулем тоже отдыхать приехал, так что решено было ехать с экскурсией. О чём по итогу сильно пожалели.
За что минусы:
1) Экскурсионки не было от слова совсем, гид за всю поездку может пару слов сказал. Даже подъезжая к местам остановки не совсем было понятно зачем мы вообще остановились.
2) Тайминги экскурсии абсолютно неоправданные. Мы приехали условно в 3 часа на само место встречи заката, гид сказал мне нужно полтора часа на приготовления, а вы мол делайте что хотите, а там ну гора, где просто пасутся коровы и вокруг ничего, ну всмысле вокруг красивые виды да, но успеваешь всё отфоткать за час. Далее пикник - тут всё вкусно, но настоятельно рекомендую уменьшить количество алкоголя привозимого на пикник, это в интересах отдыхающих, потому что конкретно мы, всю дорогу назад ехали под крики очень сильно подвыпившей супружеской пары.
Также что касается таймингов, в 4 часа условно был готов стол, за час поели, попили. А дальше? Вы просто остаетесь заперты на вершине горы, на 3-4 часа в ожидании заката. При условии что ты уже до этого за час обошёл всё что там можно обойти.
Мы своей компанией из 4рех человек туда приезжали чтобы встретить закат, в итоге мы сидели ждали когда солнце наконец скроется за горизонтом, а все остальные участники экскурсии сидели уже час как в машине, и их можно понять, т.к. делать там нечего. Ну а к нам за пол часа наверно до того как солнце село подошли и сказали, ну поехали обратно.
В общем многое надо поправить в этой экскурсии чтобы она стоила того чтобы на неё поехать.
2026-06-14
Нина 




очень все понравилось
это не совсем экскурсия, это скорее дружеская поездка на пикник в очень-очень красивое место.
совпало все - прекрасная компания, душевные организаторы, отличная погода и невероятные облака.
это именно тот день, который вы будете вспоминать еще много лет - как вы пили вино высоко в горах, как вы танцевали среди облаков и какой невероятный закат вы проводили.
рекомендую от души и благодарю тех, кто организовал эту поездку - вы супер !
с собой берите теплею одежду (нам не пригодилась, но пусть лучше будет), повербанк для телефона (потому что вы его разрядите, снимая эту красоту, не один раз) и хорошее настроение (потому что все зависит только от вас самих).
выехали мы чужими людьми из разных стран, а спустились с гор добрыми друзьями.
это идеальный день в идеальной стране.