Открыть секреты национальной гастрономии и приготовить 2 блюда под руководством шеф-повара
2025-11-19
Dima 




Мастер класс прошел замечательно.
Самир возил меня по местам продуктов и нужных инградиентов на базар, обьясняя все тонкости азербайджанскойс кухни, специй и продуктов.
Впервые я попробовал массу новых вкусов, о которых дажеине подозревал. Например, варенье из оливок и тд.
Особая благоарность супруге Самира, Рае за профессионализм (работает в колпаке, что очень важно для профессионалов. Огромная благодарность зятю Самира, профессиональному шефу Фариду за доходчивое обьяснение программы (все тонкости и секреты были раскрыты). Спасибо Самиру за помощь в покупке новых для меня продуктов, таких как баранье сало ))) (курдюк). Атмосфера домашняя спокойная без суеты. Все было сделано с любовью, заказывайте любые блюда, даже не из списка, вам их с удовольствием предоставят. С наилучшими пожеланиями, профессиональный повар Дмитрий, Раматган, Израиль.
2025-03-12
Анастасия 




Мне кажется, что интереснее всего знакомиться с новой страной, культурой через людей и еду.
Так, наше знакомство с Баку началось с этого прекрасного мастер-класса!
Сразу же после заселения в отеле, нас встретил Самир и первое, куда мы отправились, был Зеленый рынок! Там мы пробудили аппетит вкуснейшим гранатовым соком, попробовали ВЕЛИКОЛЕПНУЮ черную икру белуги- сливочную, золотистого цвета, расспросили Самира про интересные сыры, соленья, виды риса, купили необходимые специи к ужину и отправились на мастер- класс.
Уже дома нас встретила замечательная Рая, которая рассказывала и обучала всем тонкостям азербайджанской кухни, помогала и подсказывала. Время за приготовлением плова с курицей, кутабов с зеленью и мясом пролетело незаметно!
Еще нас угощали вкусным чаем и сухофруктами (многое пробовали впервые). Мы словно оказались в гостях у давних знакомых, которые нас так гостеприимно, тепло и дружелюбно встретили! Самир и Рая очень открытые, добрые люди!
Стол был уже сервирован, нам оставалось только попробовать все то, что мы так старательно готовили) Было очень вкусно! Еще раз большое вам спасибо за этот вечер!
Всем рекомендую обязательно посетить этот мастер-класс, на котором вы не только научитесь готовить национальные блюда и узнаете больше о культуре страны, но и душевно проведете время)
2024-04-17
Максим 




Побывать в гостях у Раи - я бы это мероприятие назвал так). Она повар (и жена Самира). Действо проходит в городской квартире. Во дворе хорошая игровая/спортивная площадка. Чисто теоретически можно занять детей там, если есть такая необходимость.
Был накрыт красиво стол. Была создана атмосфера (специальный разделочный стол с досками, специями и всеми заготовками) для присутствия при приготовлении. Мы слушали, общались, и совсем немного сами что то готовили. Было очень вкусно все, интересно пообщались, приятно и душевно. На рынок мы не заезжали, так как ранее там бывали, и гид заранее уже все подготовил, но это с нами согласовали по дороге. Короче у нас был максимально ленивый мастер класс))) Мы еще с собой винца прихватили и отлично провели время. А сына угостили газировкой (хозяева дома) - он был счастлив). Объелись конечно. Я не мог остановиться есть нежнейшего ягненка из плова. Такого мяса я не ел пожалуй нигде... Готовили два сытных блюда. Туршу говурма плов (с ягненком) и Кюфта Боз баш (там вроде телятина и ягненок в перемешку). Так же на столе был накрыт салат из помидор, лука с соусами гранат, вроде кизил, нар шараб - короче все слова какие вспомнил написал) - ну фирменный салат Азербайджанский, вообщем, и конечно очень вкусный! Была зелень на столе, хлеб.
Мы пощупали специи, понюхали, поспрашивали что то... Было интересно.
Сын полепил котлетки, почистил картошку и порезал лучок... Вообщем время пролетело незаметно...
Баку
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: — ваш отель
Стоимость: от €250
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 33
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.