2025-06-06
Юлия 




Отдав должное голландскому сыру и пиву, мы захотели увидеть в Амстердаме что-то аутентичное, что не превратилось еще в место паломничества толп туристов. Так мы встретились с нашим гидом Анастасией, которая показала нам Йордан. Это тихий, очень уютный район города с историей, которую мастерски преподнесла нам Настя. Мы заглянули в хофье- внутренний дворик дома с палисадником, где красочное буйство растений уравновешено отсутствием уличного шума и почти полным безлюдьем. Разглядывали, как произведения искусства, подсвечники и фужеры в магазине, хозяин которого очень творческая персона. В том, как Настя эмоциально и в деталях рассказывала про город, чувствовалось её искреннее и преданное отношение к Амстердаму и его жителям. И, конечно, такой человек не может не поселить в душе желание вернуться в Нидерланды снова.