2024-07-18
Алексей 




Очень понравилась поездка с Фуадом, посетили Мавзолей Дири Баба, мечеть в Шемахе, поучаствовали в мастер-классе по печати узоров на национальном платке келагаи в селе Баскал (пока посетили достопримечательности Баскала - дерево, которому несколько веков, старинные бани, платок покрасили и подарили нам), в Лагиче прогулялись по древним улочкам с мастерскими ремесленников, обратно поехали горными дорогами с завораживающими видами. По пути заехали на стоянку скотоводов-кочевников, купили у них сыра, потрогали овечек. И наконец, поздним вечером, нас ждал ужин с вином на винодельне Мейсари. В Баку возвратились к полуночи, уставшие, но довольные поездкой. И всю поездку Фуад не давал нам скучать, беседуя не только о посещаемых местах, но и о жизни людей в Азербайджане, их традициях