ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Чарующий Аль-Айн»

[Дубай]

Дворец шейха, зоопарк, термальные источники и вид на Оман с вершины горы за один день

Общий рейтинг (4.67, отзывов: 18)
2026-02-22 ELMIRA
экскурсию делает гид. У нас был замечательный Файзулла, спокойный, с чувством юмора и внимательный. Про экскурсию саму могу сказать так - противоположность Дубаю, здесь нет небоскребов, суеты и автомобильных пробок. Зоопарк особо не впечатлил, но гора и виды с нее захватывающие, радоновый источник особо понравился, практически никого не было, но вода горячая. я только за один заход выдержала 10минут, потом минут по семь. на обратном пути попали как обычно в дубайские пробки, Файзулла прям переживал за нас, видя какие мы уставшие. Одна из лучших экскурсий по ОАЭ, рекомендую.
2026-01-04 Olga
Аль-Айн — это совсем другие Эмираты! Поразительный контраст после шумных мегаполисов. Настоящий город-оазис с бесконечными пальмовыми рощами и древними фортами. Поездка получилась очень спокойной, культурной и невероятно красивой. Рекомендую всем, кто хочет увидеть аутентичную сторону ОАЭ! З
2025-01-25 Нина
Ездили на экскурсию 12.01.2025. С точки зрения организации, это было очень-очень плохо. Встречу гид назначил на 10:30, выезд был из Дубая. В 10:00 он написал, что машина сломалась, и он задержится максимум минут на 40-45. Приехал он ближе к 12. Транспорт был ужасный, вырванная крышка бензобака, салон обтянут тряпкой, чтобы прикрыть потертости, все ручки, двери и потолок в пятнах и потертостях, очень тесно (маленькая старая Шевроле). Но мы все равно решили ехать, т.к. других дней не было, а очень хотелось посетить Аль-Айн. Через 50 мин.у нас сломался кондиционер и нахождение в машине превратилось в каторгу. На вопрос водителю, что нам предстоит по программе и какой у нас тайминг в связи с опозданием, он ответил, что отвезет куда мы сами хотим, и тут выяснилось, что он несильно знает, где что там находится. Тогда я срочно начала строить маршрут экскурсии по скачанной карте. Сам Аль-Айн однозначно стоит того, чтобы туда съездить, но лучше в 2027 году. Дворец закрыт на реконструкцию на 2 года, но там должно быть очень красиво, рядом красивый парк с финиковыми рощами (Аль-Айн Оазис), в центре обалденное кафе Ethr с прекрасной едой и шикарными коктейлями, сиденья из стволов пальм - это было неожиданно и очень приятно. Далее мы поехали в зоопарк, зоопарк очень понравился, но тоже много локаций пока закрыто, когда откроются - будет действительно лучшим в Эмиратах. На гору мы ехали уже на закате, виды потрясающие, закат встретили в дороге, поэтому когда приехали наверх, смогли только поужинать и посмотреть на ночной город. На источники мы не успели, они работали до 20:00.Нам не хватило где-то 1,5 часов. Обед в программе не был предусмотрен. Но мы поужинали в отеле Mercure на горе, еда отличная, относительно недорого для отеля, да и отель очень приятный. Водитель всю дорогу требовал полную оплату, однако мы не могли перевести денег, т.к. интернет не подключали, а договоренность с организаторами была об оплате в рублях переводом. После ужина водитель сказал, что пока мы не внесем оплату, он нас не повезет. К слову, в ходе экскурсии стало понятно, что молодой парень из Узбекистана не имеет никакого отношения к организаторам, его попросил знакомый, а знакомого попросил еще знакомый,а сам он вообще работает в прокате машин... Парень был довольно груб, видя мое недоумение и недовольство происходящим, особенно кондиционером, начинал грубо разговаривать и раздражался. Как итог, мы связались с организаторами, они очень участливо вели с нами переписку, что они потрясены, что они просили помочь компанию партнера, что они эту экскурсию будут дорабатывать, что у них все гиды разъехались в другие страны и тд. Я сказала, что полную стоимость платить не хочу, и в сообщении они ответили, что мы можем заплатить сколько считаем нужным, что просят оплатить только расходы на бензин. Но своему водителю они этого не сказали, он был согласен, что экскурсия была сорвана, стоимость экскурсии была 300 долларов, предоплату я вносила около 7,5 тыс рублей, и он потребовал еще 100 долларов когда я показа сообщение, чтобы мы поехали домой. Хотели вызвать такси и уехать, но в какой-то момент парня стало жалко, было видно насколько ему нужны эти деньги и что он в отчаянии, и вопросы были больше не к нему, а к организаторам, т.к. обязательства давали они, и мы оплатили. Мы были с 2 детьми, дети были в шоке от происходящего, дочка откровенно испугалась, когда парень начал за нами ходить и требовать деньги со словами, что никуда не поедет. Я бы не стала оставлять этот отзыв, однако команда трипстер прислала мне ссылку на бланк отзыва и я увидела, что экскурсия с программы не снята, хотя организаторы, когда просили в сообщении не оставлять отзыв, писали: "Мы сняли экскурсию со всеобщего обозрения, так как будем работать над улучшением маршрута, условиями комфорта и подготовки гидов". Но она не только не снята, он еще и подорожала. Направление рекомендую, организаторов поданному направлению - нет.
2024-08-09 Сергей
Хорошо прокатились
2024-07-20 Анжелика
Очень понравилось
2024-02-17 Вартан
Мы ездили на экскурсию «Чарующий Аль-Айн» 17 января 2024г. Поездка была очень хорошо организована – мы быстро получили подтверждение, сделали предоплату и обо всем условились. Экскурсия просто замечательная – многогранная, с несколькими разнообразными локациями, познавательная, показывающая историю и становление этой удивительной страны. Нашим гидом был Баха – очень тактичный, вежливый, обладающий большими знаниями, влюбленный в Эмираты и просто превосходный профессионал. Мы остались в полном восторге от экскурсии (даже нашему очень активному ребенку было интересно))). Спасибо большое организаторам и нашему замечательному гиду Бахе!
2024-01-19 Ирина
Добрый вечер! Поделюсь своим мнением по экскурсии Чарующий Аль-Айн. Купила экскурсию по предоплате. На все интересующие вопросы получила ответ от организатора - Далер. На экскурсии наша семья из 3 человек были одни. Нашим гидом, водителем был Хабиб. Очень тактичный, вежливый, всегда был рядом или на связи, сопровождая по достопримечательностям, которые мы спланировали. День был насыщенным. Семья осталась довольна. Спасибо организатору.
2023-08-24 Ольга
Все понравилось. Экскурсию вел Далер. Очень приятный, общительный, эрудированный гид. Несмотря на то, что в Эмиратах мы не первый раз, от него услышали много новой и интересной информации. Однозначно буду рекомендовать его друзьям) Спасибо!
2023-08-02 Сергей
28.07.23 мы с детьми ездили в "Чарующий Аль-Айн". Замечательная экскурсия, многогранная и очень познавательная. И несмотря на жару, благодаря умелой организации путешествия нашим гидом Рустемом, все остались довольны. Это влюбленный в своё дело человек, стремящийся показать туристам все особенности страны и учесть интересы каждого.
2023-06-26 Андрей
Все очень понравилось

[Описание экскурсии]

Дубай

Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в вашем отеле
Стоимость: $350
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 18

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Объединённых Арабских Эмиратах.

Абу-Даби, Шарджа, Аджман, Рас-эль-Хайма, Эль-Фуджайра, Умм-эль-Кайвайн, Курорты в Объединённых Арабских Эмиратах









Перейти в начало страницы