Исследовать один из самых живописных регионов Грузии на насыщенной авто-пешеходной экскурсии
2025-04-19
Yaakov 




Мы заказали экскурсию в Имеретию из Батуми, прочитав множество прекрасных отзывов о гиде.
Заявленная продолжительность экскурсии 8 часов, но из всего заявленного в экскурсии, мы побывали только в Пещере Прометея. От остального мы отказались и попросили вернуться в Батуми.
мы не рекомендуем данную экскурсию и данного гида, и
вот почему:
1. За все время экскурсии мы не услышали ни одного рассказа по теме экскурсии, что вызывает сомнения в том, а гид ли он в принципе.
2. Речь "гида" изобиловала словами "блин" и "бл@ь", в качестве связки слов. Хорошо, хоть он это тихо говорил. В машине были дети. Часть дороги он разговаривал сам с собой.
3. Совершенно невнятная речь. Понятно, что русский язык не является родным языком гида, но слушать его было невозможно.
4. Сам "гид" был очень дёрганный, неспокойный, нервный, всё время ёрзал во время вождения.
Разговаривая и обращаясь к сидящим сзади, поворачивался назад, при этом бросая руль.
Манера вождения очень резкая и неприятная. Бесконечные обгоны других машин, включая пересечение сплошной полосы, на поворотах, когда не ясно, что за плворотом, опасное несоблюдение дистанции со впереди едущими машинами и несколько ситуаций, которые могли закончится очень плохо.
На просьбу вести машину не так резко предложил сесть за руль вместо него.
Это бесполезное путешествие, включая обед, заняло 9 часов, без учета вынужденной остановки в шиномонтаже в самом начале.
2024-06-28
christie78 




Спасибо Давиду за быстрый отклик (мы забронировали экскурсию в 11 вечера накануне) и прекрасно проведенный день! Несмотря на некоторые накладки в дороге, а с маленькими детьми без них никуда, мы смогли посмотреть почти все, что было запланировано (пещера Прометея была закрыта из-за сильных дождей, прошедших накануне, но нам и без нее впечатлений хватило).
По факту экскурсия длилась более 12 часов, гид был бодр, терпелив к детским капризам, подстраивался под наши просьбы, забрал нас из дома и доставил домой. Посещенные места прекрасны - дети очаровались Сатаплией, а мы с мужем великолепными и такими разными храмами и монастырями Кутаиси. Экскурсию очень рекомендуем, аналогов ни на одном ресурсе не нашли.
Единственное пожелание - конечно длинноват путь из Батуми до первой точки, если бы можно было сделать какую-то остановку на достопримечательности или посещение дегустации на полдороги, было бы вообще идеально (но не уверена, что по пути что-то есть, поэтому это просто пожелание, в конце концов это всего пара часов, но когда ездишь с детьми, на такие моменты обращаешь внимание).
И еще совет будущим путешественникам - дорога и климат не всегда идеальны, поэтому если есть проблемы с укачиванием, запаситесь соответствующим лекарством. Нашего 7-летку жестко укачало на пути к Кутаиси со всеми вытекающими, но отдаю должное Давиду, ни единого замечания или слова недовольства, только терпение и готовность помочь.
2023-09-24
Павел 




Были с Давидом на этой экскурсии уже аж целых два года назад. И, как зачастую бывает, написать хороший отзыв не дошли руки, а потом забылось. Но сейчас зашел в историю заказов на Трипстере - и с удовольствием это сделаю даже через два года спустя!
Экскурсия с Давидом оказалась, наверное, самой интересной из всех экскурсий, которые мы посетили в Грузии, и однозначно запомнилась нам больше всего. Давид сам родом из Имеретии, он очень любит свой край — и это чувствуется, это трепетное отношение передается и тебе, когда он рассказывает! ❤️
Что прекрасно — Давид не нагружает вас сухими фактами, а в форме дружеского общения (диалога) рассказывает вам о посещаемых местах, о традициях, обычаях, об истории, ориентируясь на то, что интересно и вам, и показывает удивительно красивые места. Кроме того, всегда очень ценно услышать частичку личной истории человека, связанную с тем местом, где проводится экскурсия — и это тоже было в ходе экскурсии.
Также мы побывали с Давидом в частном доме-музее грузинского писателя Отиа Иоселиани, увидели и услышали много интересного, попробовали там вкуснейшего и ни на что не похожего домашнего грузинского вина!
Огромное спасибо Давиду за чудесную экскурсию и прекрасно проведенный день, о котором всегда приятно вспоминать! Мы обязательно вернемся еще!
Батуми
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: У канатной дороги Арго
Стоимость: €224
Рейтинг экскурсии: 4.65, отзывов: 23
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.