2025-04-20
Alla 




Нимфенбург очень понравился! Мы были в Мюнхене совсем недолго и выбирали, куда поехать, совершенно не жалеем, что выбрали Нимфенбург и Нелли, как экскурсовода на время нашего пребывания в городе.
Очень обширная экспозиция, не одни портреты и картины, но сохранилась и мебель, и предметы интерьера тех времен.
Кроме того, в соседнем здании находится выставка карет и посуды, так же есть несколько отдельностоящих павильонов, в том числе охотничий домик и купальня, где тоже есть что посмотреть, да и сам парк, где расположена резиденция, очень приятный для прогулок. Было очень насыщенно и интересно, рекомендуем к посещению