2026-01-10
Вера 




Кто сказал, что влюбиться в Армению можно только летом? Мы с друзьями были зимой с 4 по 8 января, а точнее в новогодние праздники, Рождество! Мороз, солнце, волшебная атмосфера праздника: все искрится, сверкает, радует глаз - всё как в детстве!!! Я считаю нам повезло: первый раз в Армении и такая удивительная теплая встреча с Ованесом, который не просто был нашим гидом, а таким вот особенным человеком, который встречал нас как старых друзей, которых давно не видел и которым столько всего хотелось рассказать и показать)) Легкая, непринужденная и веселая атмосфера…. не похожая ни на одну другую экскурсию, действительно как в гостях у друга… А какой мастер-класс по приготовлению хурджина!!! Ммм… пальчики оближешь, всем обязательно советую) Да-да, Ованес еще и очень любит готовить! Вид на Арарат особенно запомнился: ведь Ованес читал стихи под мелодичное и грустное звучание дудука… Интересная подача исторических фактов, да и просто обычное общение - не монотонное бормотание, а живой, энергичный, с юмором рассказ… Иногда мне даже казалось, что остальные люди нам завидовали) Кстати, другой очень хороший гид, на экскурсии в другом городе, обреченно вздыхал, зная, что мы были у Ованеса) В общем, всем от души советую: если в Армению, то только к Ованесу!!!! Ведь самые лучшие впечатления от страны - это общение с хорошими людьми, которые в ней проживают!
2024-11-19
Елена 




Однозначно рекомендуем. Это лучшая экскурсия из семи, которые у нас были в Армении. Идея экскурсии отличная: сочетание мастер-класса и прогулки по городу. Мы с семьей жили в Ереване, до Гюмри почти 2 часа, но тем не менее заказали эту экскурсию и не пожалели ни на секунду! Очень весело, интересно, информативно, легко и, конечно, потрясающе вкусно! Ованес, доброжелательный человек и прекрасный рассказчик, сумел так показать небольшой город Гюмри, что хочется туда вернуться и провести там не один, а несколько дней. И кстати, дочитать анекдоты со стены на центральной площади)
2024-06-26
Нина 




Дорогой Оганес!Спасибо вам огромное!Любила армян,теперь люблю ещё больше. Спасибо, что искреннее любите свою страну, свой город, своих гостей. С вами было очень интересно,весело,легко и позитивно. Мастер-класс превзошёл все ожидания:готовили,ели,пили и общались,так непринуждённо,как-будто в гостях у своих родных.
Желаю вам приятных гостей, новых идей и мастер-классов для гостей. Процветания вашей семье и вашему чудесному городу!Восстановления и богатства Гюмри, пусть беды обходят его стороной.
Ваша Нина Джан и Серож
Гюмри
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: на ж/д вокзале или в аэропорту Гюмри, если прилетаете "Победой".
Стоимость: от €105
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 26
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.