Хор Вирап, Нораванк, водопад, горячие источники, горнолыжный курорт и легендарный армянский шашлык
2026-05-14
Лидия 




Мы приехали в любимую Армению на 5 дней с деловой целью и, конечно, запланировали день на экскурсию. Мы уже многие места посещали ранее, но каждый раз с удовольствием едем опять.
В этот раз нашим гидом был Давид. Мне очень сложно подобрать слова, чтобы рассказать, какой это потрясающий , необыкновенный, добрый человек и профессиональный гид. Забегая вперёд , скажу, что о мной был сын подросток, которому 13 лет. Он в этот день не брал в руки телефон, настолько ему было интересно.
Наше путешествие началось от отеля, Давид приехал даже чуть раньше назначенного времени на очень комфортабельном минивэне. В машине для нас были заботливо припасены бутылочки с водой и разные вкусняшки.
Мы поехали к монастырям , в которых уже были несколько раз, поэтому Давид нам рассказал обзорно и быстро, но при этом открыл очень необычные и новые факты, о которых мы не знали и не слышали раньше. Дальше мы остановились на фудкорте, чтобы перекусить ( никто нам не навязал дорогих ресторанов, покупок сувениров, поездок на винодельню, сыродельню и т. Д.) За это тоже отдельное спасибо 🙏
А вот следующая часть путешествия, была просто волшебной сказкой. Мы поехали в Джермук, оставили машину и пересели на хорошо оборудованный джип. Поехали в горы, по настоящему бездорожью, через горные речушки с бурлящими водами Восторгам и счастью моего сына не было предела!!!. Вез нас замечательный потрясающий водитель, настоящий мастер своего дела. Мы даже на заметили сложной дороги, насколько профессионально он нас провез по ней. А дальше мы оказались одни в бурлящих водах теплого гейзера, с потрясающими видами вокруг. Сказать , что это было волшебно- это ничего не сказать.
А потом нас ждал вкуснющий ужин в настоящей армянской семье тружеников, которые ведут натуральное хозяйство и с удовольствием встречают гостей у себя дома. Спасибо им за это и низкий поклон!
Спасибо Давиду за особую атмосферу, нестандартный подход, заботу, внимание и любовь к своему делу и уважение к нам- туристам!
Еще плюс в том, что у нас был индивидуальный тур, это что путешествие планировалось под наши желания. Хватило времени и все посетить, и перекусить и на красивые фотосессии ( например, на маковых полях или у разрисованного графити старенького автобуса)
Мы обязательно вернёмся и будем в следующие наши путешествия ездить только с Вами❤️
Всем очень рекомендую. Эти впечатления останутся с вами на всю жизнь!!!
2026-01-04
Екатерина 




Это история о том, как фраза "я не гид - я друг" стала роковой (музыка из следствие вели).
Сразу оговорюсь, что программа была несколько скорректирована по моему запросу, спасибо организатору.
Как к гиду в плане познаний претензий нет никаких, очень умный мужчина по имени Влад, все расскажет, на любой вопрос ответит. Маршрут построен грамотно без "кружений" и тд. Отдельное спасибо Владу за помощь с фото, т.к. я путешествую одна, а фото по итогу получились просто огонь.
Из минусов: ухаживания с фразами "красавица джан", а в конце поездки предложением подвезти в аэропорт и чмокнуть в щёчку, для меня слишком....
Ереван
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €285
Рейтинг экскурсии: 4.75, отзывов: 12
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.