2024-10-12
Светлана 




Экскурсия понравилась, все так как в описании.
Но больше всего поразил гид. Так случилось, что я очень хотела попасть в Парк цветов. Но по информации из интернета, он был закрыт на мои даты посещения ОАЭ. А уж тем более на мое ДР, в которое была забронирована экскурсия. Наш гид по нашим разговорам узнал о моем сожаление к концу экскурсии. Узнав, сказал, что парк открылся буквально вчера, уточнил это по местному телефону и - бесплатно!!!! доставил нас ко входу в парк цветов. Вот это я считаю настоящим гостеприимством. .Спасибо огромное!
Ну и да, гид делится своим интернетом, если кому надо, тоже приятный бонус
2024-04-05
Олег 




Экскурсия оставила двоякое впечатление, в целом я не жалею, что съездил по данному маршруту, однако были и огорчающие моменты. А тереть подробнее про плюсы и минусы.
Что понравилось: те места, которые мы посетили, нам очень понравились:
1. Остановились у случайного пастуха верблюдов в путыне и наш водитель Азиз договорился, чтобы мы с этими верблюдами сфотографировались и даже их потрогали, бесплатно, без других людей в кадре и, конечно же без очереди. Это было приятно.
2. Заехали в заброшенную деревню, наполовину поглощенную песками
3. Остановились у ресторана, стилизованного под старую деревню с отличными видами с высоты.
4. Посетили искусственное горное озеро у дамбы с живлписными видами и множеством рыб и водных птиц, за которыми очень интересно было наблюдать.
5. Поднялись на смотровую площадку на горе с отличным видом на море
6. Заехали на пляж и покупались в Оманском заливе.
7. Остановились у небольшой старинной мечети
8. Посетили старый восстановленый форт и реконструкцию древней деревни возле него.
Отдельно хочу сказать спасибо Азизу за то, что он угостил нас конфетами из фиников, покрытых шоколадом, сделанным из верблюжьего молока - очень вкусно.
А теперь к минусам:
1. Самый главный минус заключался в слишком обеспеченом стиле вождения Азиза, который часто смотрел в телефон, ел двумя руками, отпуская руль, и два раза ему пришлось резко маневрировать, чтобы не врезаться в попутный трафик.
2. Некоторые места, которые были указаны в описании, даже и не планировалось к посещению. Например, некоторое время мы ездили и искали красные пески и ферму верблюдов, и так их и не нашли. Что было в описании, но мы НЕ посетили:
- мечеть в Шардже
- дворец-музей шейха
- красные пески
- верблюжья ферма
- рынок с коврами и фруктами
3. Гид в первую очередь - это просто водитель, исторической информации было очень мало
Подводя итог, экскурсия неплохая, но описанию соответствует только наполовину. Какие-то места заявлены, но мы их не посетили, а какие-то - наоборот.
И мой личный совет Азизу - быть аккуратнее за рулём, ведь во время проведения экскурсии от вас зависит не только ваша жизнь и здоровье, но ещё и ваших пассажиров. И это накладывает дополнительную ответственность и определённый стиль поведения на дороге.
Дубай
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $360
Рейтинг экскурсии: 4.48, отзывов: 23
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.