ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Из Батуми — в удивительную Мегрелию!»

[Батуми]

Древние монастыри, горные водопады, реки, озера и каньоны на авто-пешеходной экскурсии

Общий рейтинг (4.76, отзывов: 21)
2025-11-07 Дарья
Красивая вышла поездка, но опыт вызывает очень смешанные ощущение. Гид водит очень опасно, выполняет двойные обгоны, часто превышает скорость и далеко не всегда я чувствовала себя безопасно в дороге. Экскурсия, конечно очень красивая, но в Мортвилийский монастырь, который заявлен в экскурсии мы так и не попали, а в каньон Мортвили нас привезли уже затемно и ничего увидеть не удалось (я считаю, что гид должен предусмотреть данный момент потому что экскурсия обошлась мне 20000 рублей и это не то чтобы маленькие деньги). На каньоне Окаце будьте готовы допалить еще 100 лари за то чтобы вас провезли на машине.
2025-07-02 Александра
Лучшим моим днем за две недели в Грузии был именно тот день, когда я отправилась на эту экскурсию, и заслуга Давида в этом была не меньше, чем всей той красотищи, которую я благодаря ему увидела. Про красотищу можно погуглить, а я напишу про Давида. Во-первых, было несколько спорных отзывов про манеру вождения. У Давида прекрасный автомобиль (реально очень комфортный), и он его прекрасно водит. Важно понимать, что езда по местным дорогам с местным водительским контингентом и всей спецификой - это не по платке Москва-Питер катиться, это постоянное участие и контроль. Все маневры у Давида чётко выверены и осуществляются с высоты его опыта и навыков. Человеку без опыта они, наверное, могут показаться резкими, я же, сама будучи водителем с 15+ лет стажа, была натурально счастлива, что за рулём не я, у Давида всё под контролем, а я могу смотреть в окошко и болтать. Наверняка, можно и без маневров, но далеко вы тогда не уедете. Во-вторых, вы гость, о вас заботятся, особенно тронуло, что Давиду было действительно важно, чтобы мне всё понравилось, он максимально открыт к пожеланиям, надолго задержался со мной на Мартвильском каньоне, чтобы я могла и на зиплайне проехаться, и перекусить, и посмотреть подсветку, и ни капли не был этим раздосадован. В-третьих, действительно, как минимум на этой экскурсии вы никакой тягомотины не услышите, сухие факты и цифры можете получить у гидов на местах, где они есть, здесь ваша задача - смотреть красотищу. На пути к красотищам Давид вам с удовольствием расскажет и про красотищи, и про местную жизнь, про всякие разные интересные штуки, в целом, про что захотите, потому что, помимо всех вышеперечисленных достоинств, Давид ещё и очень эрудированный и образованный человек. Если вы открыты - вы оцените, что у него очень позитивная энергетика, и главное, что он по-настоящему любит свою родину и охотно с вами этой любовью поделится. Резюмируя, могу сказать, что если вам нужно что-то дежурно-образовательное, то лучше выбрать другое предложение, а если вы хотите увидеть красотищу и максимально душевного человека, который безопасно вас к ней доставит и позаботится о вас, вашем комфорте и положительных впечатлениях - это сюда. Давид, огромное спасибо! Благодаря вам мне бы хотелось ещё побывать в вашей стране.
2025-06-15 Viktoriia
Все было идеально - Давид очень приятный человек, с которым было легко и приятно провести день в изучении страны. В машине не было скучно, хотя поездка была долгая - вернулись около полуночи. Достопримечательности просто невероятные, хотелось гулять и гулять дальше. Всем рекомендую.
2025-06-10 Елена
Прошлым летом мы решили отправиться на экскурсию с Давидом — и, честно говоря, это было одно из лучших решений того отпуска. Прошёл уже почти год, а мы до сих пор вспоминаем тот день с широкой улыбкой и лёгким внутренним "вау". Экскурсия была не просто интересной — она была бомба! Мы увидели каньон Окаце — тот самый мост над бездной, где даже самые смелые начинают неожиданно искать опору в виде поручня . Пещера Прометея была словно кадр из фильма о приключениях — только всё настоящее. Каньон Мартвили… ну, если бы у воды был Инстаграм, он бы точно выкладывал селфи оттуда каждый день. Цвет воды — нереальный, лодочки — как в сказке, а природа вокруг просто завораживает. Отдельное спасибо Давиду. Этот человек не просто показывает красивые места — он делает это с таким юмором и душой, что экскурсия превращается в настоящее приключение. Все наши "а можно ещё туда?", "а давайте остановимся вот здесь", и даже "ой, мы забыли купить воду, а иногда и не только воду ;)" он воспринимал с ангельским терпением и лёгкой шуткой в ответ. Если вам надоели экскурсии в стиле "посмотрите налево, теперь направо, а теперь идём дальше", — срочно к Давиду. Смех и захватывающая дорога вам обеспечены. Давид умеет влюбить в Грузию с первого взгляда. И теперь "Грузия — моя любовь". P.S. В других отзывах увидела замечания по поводу манеры вождения. От нас могу сказать, нам наоборот понравилось, благодаря этому мы успели везде и всюду и смогли позволить себе довольно доооолгий обед) Да и в целом видно Давид знает, что делает и можно не беспокоиться)
2025-01-03 Юрий
Давити настоящий колоритный кутаисец
2024-10-11 Анастасия
Добрый день! Хороший вариант увидеть горную Грузию, если вы приехали в морской Батуми. Дорога долгая, нужно выделять целый день, но виды потрясающие. Давиду отдельная благодарность, было максимально комфортно всю поездку. Спасибо!
2024-08-26 Лариса
Я порекомендую эту экскурсию, но лучше туда ехать из близ лежащих населенных пунктов, например, из Кутаиси. Дорога очень выматывает - 3 часа в один конец по непонятной дороге и с национальным грузинским вождением - это надо иметь крепкие желудки. Пока добрались до первой достопримечательности - сил уже не было, хорошо в пещере немного передохнули от жары. Пещера приятно удивила своими размерами и музыкой внутри, очень здорово придумали) Вход 20 лари. Затем была следующая остановка в Окаце - очень красиво! Но чтобы добраться до этого каньона, надо от того места, куда привозят и оплачивают вход - это 20 лари, идти пешком минут 40 в один конец, либо предлагают местные водители доехать за 5 мин. За 80 лари в оба конца! Короче, мы выбрали машины... На самом каньоне есть подвисная дорожка вдоль каньона, где можно пройти и пофоткаться. И последняя остановка - это очень красивый Мартвильский каньон со множеством водопадов, где стоимость входа тоже 20 лари, и предлагают лодку немного проплыть по этому каньону за 20 лари с чел. Места очень красивые, напомнили Адыгею. Как итог, красиво, долго, приехали только в 22 вечера и недешево.
2024-08-13 Наталья
Прекрасная поездка! Рекомендую
2024-06-06 Aleksandra
Много информации можно узнать от гида. Легко и информативно рассказывает об истории и достопримечательностях. Всё чётко, если есть вопросы, сразу ответит. Я получила большое удовольствие от поездки. Хоть поездка проходила в +42, мы почти не почувствовали. Ребята, всем советую. (Я любитель поболтать, мой гид все 1000000%)
2023-10-11 Александр
Посетили красивые места и душевно пообщались . Но проехать надо км 300-350. Машина хорошая - Проблем нет . На обратной дороге , если устал - то винишко в помощь .

[Описание экскурсии]

Батуми

Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у канатной дороги Арго
Стоимость: €195
Рейтинг экскурсии: 4.76, отзывов: 21

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Грузии.

Тбилиси, Кутаиси, Рустави, Гори, Зугдиди, Поти, Боржоми, Мцхета, Сигнахи, Телави, Сурами, Кобулети, Бакуриани, Цхалтубо, Курорты в Грузии









Перейти в начало страницы