Покорить волшебную гору, попробовать верблюжьи кутабы и продегустировать чёрную икру
2026-06-16
Юлия 




Мы ездили на экскурсию с двумя детьми 7 и 10 лет. Наш гид Наваи вовремя нас встретил, мы путешествовали на комфортабельном мерседесе, Наваи интересно рассказывал про места, которые мы посещали и делился подробностями жизни и быта в Азербайджане .
Детям очень понравилось розовое озеро (хотя перед нами оно не предстало во всей розовой красе, но все равно впечатляюще ), я в восторге от марсианских пейзажей (все действительно как на фото! впечатления на всю жизнь), а мужу особенно запомнилась гора Бишбармаг - наверху время как будто замедляется и все вокруг как на ладони, очень красиво. На самом верху нас встретил дядя Яша и щедро угощал чаем со сладостями и роскошным видом с горы.
Завершил экскурсию потрясающий обед в рыбном ресторане (за доп плату) - цены как обычно в ресторанах Баку, все свежее и вкусное - и дегустация черной икры. При желании можно купить, но мы не покупали и никто не заставлял (и вообще на протяжении экскурсии никто нам ничего не навязывал и у нас было сколько угодно времени - огромный плюс индивидуальных экскурсий)
В конце поездки Наваи довез нас до места, которое нам было удобно (мы хотели покататься на фуникулере в Баку, там и вышли).
От всей души благодарим нашего гида Наваи и организатора Орхана - видно, с какой любовью вы делаете свою работу! надеемся еще вернуться в Баку
2026-06-02
Татьяна 




Путешествие прошло замечательно! Наш гид Намик все для этого сделал! Сначала мы посетили горящую гору. Было очень интересно и познавательно. После чего он отвез нас на гору Бешбармаг. Погода испортилась, муж был в одной футболке, Намик дал ему свою куртку. Это был так мииило!)) После того, как мы спустились с горы, он познакомил нас с ее хранителем - дядей Яшей, с человеком широкой души, который угостил нас наивкуснейшй халвой собственного приготовления, и даже дал ее в подарок с собой! После этого мы отправились на марсианские горы. Дождь продолжал идти, но это не помешало Намику найти и показать нам красивые виды. Затем была дегустация черной икры и путь домой) Хочу отметить, что Намик очень компонейский человек, спустя 10 минут общения с ним казалось, что мы уже давно знакомы) Мне очень понравилось как Намик нашел общий язык с нашей десятилетней дочкой, постоянно по-доброму подшучивал над ней)) Не охото было с ним расставаться) на следующий день Намик прислал нам красивый видеоролик о нашем путешествии! Когда в следующий раз окажемся в Азейрбайджане и захотим поехать на какую-нибудь экскурсию, непременно обратимся к Намику!))
2026-05-28
Кирилл 




Отличная экскурсия, удивительные виды в горах, Хызы поразили. Очень душевное место и душевные люди на Бешбармаг.
Нам предоставили комфортабельный автомобиль, а гид Севда сделала всё, чтобы нам было интересно и понятно. Крайне рекомендую Севду, она заслуживает премии!
(Соленое озеро. Туда бы лучше не возить туристов, потому что должно быть неудобно, это единственное, наверное, место, где было реально грязно, всё в мусоре. Либо, что лучше, договориться туристическим компаниям, сделать простой деревянный мостик через трубы, чтобы не перелезать через них, и нанять кого-нибудь убрать там.)
Спасибо, буду с удовольствием рекомендовать вашу компанию и ваши экскурсии!
Баку
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: у вашего отеля в черте города
Стоимость: €130
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 653
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.