2025-04-01
Полина 




У нас экскурсия была заказана ещё из Екатеринбурга на 31 марта! Сразу скажу, ожидать зелёной растительности на горах, как в позднее-весенний и летний период не стоит! 😉 Горы ещё не проснулись после зимы, местами был даже снег. Поэтому основные цвета-это оттенки коричневого, серого и местами зеленоватого.
Но это моим путешественникам настроение не испортило! Они прекрасно отдохнули на экскурсии, везде побывали (на мосту были одни, спустились к водопаду, накатались на лошадях, канатке и зиплайне; вкусно наелись в Супаре).
Отдельно хочется отметить организаторов и нашего гида Евгения! ❤️
После предоплаты экскурсии появляются контакты организаторов, которым можно написать/ позвонить и задать все интересующие вопросы. Огромное спасибо Тамаре, она была со мной на связи постоянно: забронировала столик в Супаре и скинула их меню; дала советы по поводу одежды (ещё дома был выбор между более лёгким и тёплым вариантом одежды для прогулки в горах), скинула видео с канатки и зиплайне и их расценки...
Вообще, очень приятно видеть, что люди заинтересованы именно в том, чтобы оказать качественные услуги и по-человечески относятся к путешественникам; стараются, чтобы у них осталось хорошее впечатление и от сервиса, и от гида, и от экскурсии! ❤️
Отдельно хочу поблагодарить Евгения, нашего гида!❤️
Во-первых, сама экскурсия проходит на внедорожнике по горным дорогам, а это требует большого мастерства от водителя. Да и сама машина была белоснежная! 😉 Очень надёжная и закрытая! Поэтому никакие ветки по лицу не хлестали, как в открытых джипах!
ВО-вторых, Евгений прекрасно ориентируется на местности, знает хорошие локации для фото, отлично владеет теоретическим материалом! Рассказывает интересно, облалает чувством юмора. С ним было легко и приятно!
В-третьих, Евгений хорошо ладит с детьми! Сын 13 лет от него в восторге!
В-четвёртых, особая благодарность ему за то, что он дал возможность насладиться горами больше по времени... Евгений никого не подгонял, не давил! Вёл себя безупречно и доброжелательно! Сложилось ощущение, что не только человек сам получает удовольствие от своей работы, но и что на экскурсию в горы ты съездил с другом! ❤️
Огромное спасибо вам всем за прекрасно проведённое время! Если кто из друзей снова поедет в Бишкек, буду Вас советовать!
P. S. Ещё мой ребёнок впервые увидел суслика в живой природе! 😉 Немного жаль, что он не увидел раскрыты подснежников: когда они приехали на место, эти цветочки решили уже лечь спать...
2024-08-22
Irina 




Великолепная во всех отношениях экскурсия!
За полдня успели посмотреть несчетное количество природных красот, пощекотать нервы на подвесном мосту (это must visit, захватывающе прекрасная локация), сделать миллион фоток, вкусно поесть и узнать много интересного :)
Юрий очень корректный, внимательный, чуткий и многогранный проводник с богатейшим опытом. Столько всего узнали от него за одну поездку, что еще неделю можно усваивать :)
Пожалели, что не занимаемся альпинизмом, как Юрий: с таким проводником в горы пойти - подарок судьбы!
Машина в отличном состоянии, и так душевно, что была вода для всех и влажные салфетки.
Чувствовали себя не как туристы, а как гости - это дорогого стоит.
С нетерпением ждем новой встречи!
2024-07-06
Марина 




Практика показывает, что люди оставляют отзывы либо когда всё хорошо, либо - наоборот. В нашем случае поездка в заповедник была не то что на пять звезд, а на все тысячи! А теперь по порядку. Я родилась в Кыргызстане, мы с семьей каждый год приезжаем на мою Родину. Поэтому нас удивить рассказами о природе, людях и обычаях этой страны сложно. Но! Наш гид Юрий превзошел все ожидания - никаких скучных и энциклопедических текстов, яркие и интересные истории. Чётко выстроенная логистика поездки, внимательный и заботливый к своим клиентам. Взяли в поездку недостаточное (!) количество теплых вещей и ветровок, Юрий предложил одежду из своего запаса. Помогал сыну в фото съемке, консультировал в технических моментах. Одна из главных составляющих - наш гид супер профессиональный водитель. Поднимались на автомобиле по такому бездорожью, брали почти вертикальные высоты! Юрию можно доверить жизнь и здоровье семьи! А ещё Юрий умеет разговаривать на языке птиц и животных!!! Увозим в Сибирь массу впечатлений и зашкаливающих эмоций, однозначно рекомендуем совершить поездку в заповедник Чункурчак с Юрием!
Бишкек
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 4
Стоимость: €129
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 24
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.