Посетить грузинскую столицу, заехав по пути на озеро Севан и в город-курорт Дилижан
2026-05-06
Юлия 




Ездили втроём из Еревана в Тбилиси с Георгием. Георгий всегда был на связи, заранее все писал. Рассказывал и про Ереван, и про Дилижан, и про озеро Севан, и про Тбилиси. Всё необходимое у Георгия имелось, подушки для сна, зонтик, конфетки и кофе. Зарядное устройство, Wi-Fi, и салфетки влажные тоже были. Экскурсия не утомительна, Хоть и длится 15 часов. В Тбилиси было время погулять и пообедать. Георгий очень хороший рассказчик, все понятно рассказывает и объясняет. Однозначно буду рекомендовать своим друзьям!
2025-11-18
Наталья 




Я не очень люблю писать негативные отзывы, но тут тот самый случай, когда людей хочется предостеречь.
Не знаю, кто написал все хвалебные отзывы по поводу данной экскурсии, но наше мнение очень неоднозначное. Возможно, нам попался двойник Георгия, которым все так восхищаются.
Начнем с плюсов: дорога была очень красивая, проезжали мимо озера Севан, но опять же у нас на него было всего 10 минут, поэтому всех его прелестей мы оценить не смогли. Машина комфортная, чистая, гид позаботился о воде и кофе для нас.
А теперь перейдем к минусам (их, к сожалению, было гораздо больше). Во-первых, это агрессивный стиль вождения Георгия, на дороге он очень часто создавал аварийные ситуации, производил опасные обгоны и 80% нашего пути он просидел в телефоне. Понимаем, что у него работа в телефоне, но в дороге все-таки приоритет должен быть отдан безопасности. Мы только сидели и думали как бы нам живыми вернуться обратно. Мы сделали ему замечание, на которое отреагировал словами: все так тут ездят, я крайне аккуратен, если я не буду обгонять, то мы вернемся только к утру. В итоге он на нас обиделся и на обратной дороге был крайне молчалив. Но тем не менее, надо отдать ему должное, он прислушался, что подъезжать впритык к едущей впереди машине не стоит и начал обгонять аккуратнее.
По содержанию самой экскурсии: Георгий много знает, но знания и текст как будто ты с Алисой общаешься. Вопросы вводят в ступор, Как будто долго вспоминает заученный текст.
В Грузии, честно, было не особо интересно, потому что провели нас по самому центру очень быстро, заезженные места. Все-таки хотелось чего-то более разнообразного и необычно. В Тбилиси мы провели 4 часа, но посмотреть успели совсем немного. Для сравнения, брали пешую экскурсию по Еревану у другого организатора, там за 4 часа мы получили в разв больше информации.
Наше пребывание в Тбилиси очень скрасил подъем на воздушном шаре, это просто незабываемо. Страшно красиво - так бы я это описала. По этому поводу спрашиваем у Георгия сколько стоит, сколько по времени летает, в ответ «я не знаю». Сколько по времени едет фуникулер? «Я не знаю».
По поводу ресторанов, порекомендовал несколько заведений, в одно из них зашли, там было дико душно и присутствовал неприятный запах. Мы, конечно, не захотели там оставаться, на что Георгий обиженно сказал «ну тогда выбирайте сами».
Долго проходили границу, это не вина Георгия, но тем не менее с как минимум звоночек о том, что экскурсию лучше начинать не в 9 часов, а раньше, учитывая то, что она длится почти 15 часов.
Как итог могу сказать, что гид и водитель в одном лице - не самый лучший вариант для таких дальних поездок. Это сложно: и рассказывать и вести машину одновременно.
Порекомендую ли я данную экскурсию, возможно, да, но не с этим гидом😔
2025-10-13
Людмила 




Хочется поделиться восторгом от нашей поездки из Еревана в Тбилиси и от всей души порекомендовать нашего гида Георгия! Это был не просто трансфер, а невероятно увлекательное путешествие, и главная заслуга в этом принадлежит нашему гиду и водителю.
Георгий очень позитивный и жизнерадостный человек, с которым дорога пролетела незаметно. Рассказывает он интересно и простым языком, благодаря чему мы многое узнали во время пути. Он с лёгкостью поддерживает любые разговоры, с интересом слушает и делится своими мыслями, составляя прекрасную компанию в пути.
Хочется отметить, что мы чувствовали себя в полной безопасности: Георгий аккуратно и уверенно водит автомобиль. Сама машина удобная, чистая и комфортная для долгой дороги.
Также мы останавливались в самых живописных местах, чтобы насладиться видами и сделать фотографии.
Сама экскурсия по Тбилиси, несмотря на ограничение по времени, была суперской. Мы увидели все главные достопримечательности и чудесно провели время.
Мы настоятельно рекомендуем выбирать в качестве гида именно Георгия. С ним вы не просто посмотрите достопримечательности, но и действительно здорово проведете время с приятным и душевным человеком. Мы остались в полном восторге!
2025-04-01
Ольга 




Спасибо Георгию за отличную организацию экскурсии в Тбилиси. Длинный маршрут, таможня, остановки в красивых местах (и, конечно, в Duty Free), интересные рассказы об истории двух стран – на всех этапах пути Георгий показал себя как профессионал и просто приятный человек.
Отдельное спасибо за вкусный домашний кофе и конфеты в машине (а от 10-летнего ребенка – за газировку). Вообще, машина достойна отдельного отзыва. Настолько в ней все продумано для удобства пассажиров, отправляющихся в экскурсию длиной в 15 часов. Другим гидам есть чему поучиться у Георгия :)
Отдельный плюсик ставим за то, что Георгий не забыл о нашей просьбе на следующий день после экскурсии и прислал нам адрес места, где можно поесть очень вкусные пончики!
Мы искренне желаем Георгию развития бизнеса и появления в штате менеджера по продажам, чтобы не приходилось во время экскурсий отвлекаться на мессенджеры и телефон.
Уверены, что еще приедем в Армению и, возможно, снова встретимся на других экскурсиях.