ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Рица и Новый Афон: групповая поездка из Гагры »

[Гагра]

Увидеть всё самое главное в Абхазии и узнать о ней интересные факты

Общий рейтинг (4.3, отзывов: 33)
2024-08-30 Светлана
Разве можно оказаться один на один с этой жемчужиной - Рицей?! Да, наш гид подарил нам такую возможность, приукрасив это свидание красивейшими стихами и легендами!
2024-08-27 Егор
Очень понравился экскурсовод Саид Викторович. Рассказывал легенды, шутил. Очень хорошо знает материал. Может ответить на любой вопрос. Интересен даже в обычной беседе. Обязательно порекомендую друзьям и с удовольствием в будущем побываю ещё на экскурсиях этого гида.
2024-08-21 Виктория
Экскурсия просто чудо !!! Красиво , весело , очень крутые локации ! Наш экскурсовод Саид просто огонь , очень весело , душевно все рассказал, нам очень понравилась экскурсия, что Косаемо Организации тяжело было дозвониться дописаться , нам вечером забыли сообщить какая машина , приедут ли за нами вообще, мы до последнего не знали заберут нас или нет 😂😂
2024-08-07 Татьяна
Изначально организатор предупредил, чтобы у нас были включенные в роуминге телефоны для связи, потому что водитель мог написать о задержке в посадке. Никто ничего не написал, и не предупредил заранее о смене машины. Про машину вообще отдельный разговор, каждую кочку или лежачий полицейский мы прочувствовали головой по потолку. В середине экскурсии вообще потек конденсат на нас. На счёт гида. В целом, возможно он интересно рассказывал, но на последних рядах автобуса ничего не было слышно. На нашу просьбу говорить по громче, гид сказал: не может быть такого, вчера всем было слышно! На счёт программы. Конечно мы всё понимаем по цене предложения и особых надежд не питали. Но когда половины заявленной программы не было, как-то стало обидно.
2024-07-29 Елизавета
2 звезды за красивую природу Абхазии. Экскурсию не рекомендую, экскурсовод либо не умеет, либо не хочет общаться с людьми нормально. Что не спросишь отвечает вечно с недовольством и агрессией, успел в первую половину поездки поругаться с доброй половиной группы. По прибытие на колоннаду сказал всем, что можно зайти за кофе, но не предупредил, что с напитками нельзя в салон. Проблема не в том что нельзя, а в том, что можно было предупредить заранее чтобы либо не ходили вообще, либо брали маленький объем. Времени дали всего 15 минут, а очереди с утра немаленькие. Каково было разочарование, когда тебе с твоим напитком отправляют к мусорке. Предупреждайте заранее! Так же, находясь на этой же точке сказал, что к ресторану Гагрипш мы вернемся в конце поездки, чтобы далее по маршруту не собрать пробки, к ресторану мы так и не вернулись)))) Далее было непонятно откуда какая сумма к оплате берется, она отличалась от той что писал менеджер в чате, на просьбу объяснить откуда надбавка у человека случилась настоящая истерика. Было очень неприятно, вопросы были в нормальном тоне и без претензий, я думаю всем было бы интересно знать за что, они платят деньги. Так же указано, что остановка в кафе на обед и средний чек на одного 500₽, это наверное только за компот на человека, будьте готовы потратить гораздо большие суммы, даже если вы одни. Точки для дегустаций как повезет, нам не очень, позитивно настроены были только молодой человек на дегустации меда и девушка на дегустации чая, они грамотно и интересно рассказали про свои товары, остальные же просто хотели продать тебе всего и побольше, словно на рынок попали. Так же дачи Сталина, экскурсовод уточнил, что если наберутся желающие, то можно посетить, когда к нему подходили с этим вопросом он тактично сливался, таким образом даже в окно их не увидели. Водопады девичьи и мужские слезы мы про летели со скоростью света, не останавливаясь. Кому повезло в окошко смогли заснять, а кто сидел с противоположной стороны дай Бог удалось разглядеть. Остановка, наверное на самом красочном месте, о. Рицца была всего час! Это крайне мало, особенно если учесть, что происходит она то ближе к часу дня, тут нужно успеть и покушать, и сходить в туалет, и сделать фото. Зато в Новом Афоне целых 1,5 часа, посмотреть на водопад (не самый интересный по мнению всей группы и идти до него ну точно не 2 минуты) и разрушенную ж/д станцию (такое себе развлечение) и можно поплескаться в море. Ну и немного про организацию сего мероприятия, наша остановка была на Сухумском ш., время встречи 6 утра, коротко мы просидели там час прежде чем приехал наш автобус. Большую часть экскурсии вы предоставлены сами себе, если вы рассчитываете, что вам про каждое место будут рассказывать интересные факты и события, то это не так. Пока вы в автобусе, у вас будет просто лекция по истории у нудного препода, который монотонно дает материал, благо пересказ не просит. В какой-то момент, не сговариваясь между собой внутри группы вообще перестали обращаться к экскурсоводу, спрашивая и уточняя что-то друг у друга, во избежание так скажем конфликтных ситуаций, вернуться в свой отель хотелось всем
2024-07-27 Антонина
Спасибо экскурсоводу Саиду за прекрасный рассказ о местности и отличное настроение! За такую цену нас прокатили по всем возможным туристическим местам Абхазии, давали рекомендации, помогали и окружали смешными историями и заботой!
2024-07-23 Альбина
Всё понравилось, очень красиво и интересно, хотя и было ну очень жарко
2024-07-21 Антон
Поездка была по маршруту оз. Рица-Новый Афон с водителем-гидом Натальей. Очень профессиональный гид, информацию давала через микрофон и акустику авто. Так же не менее профессионально вела машину хёндэй старекс. Группа у нас была из 11 человек (6 взрослых, 5 детей) дети сидели на заднем большом диване, им там было комфортно,на обратном пути даже вздремнули))
2024-07-18 Дарья
Прекрасная, волшебная Абхазия! Чудесное путешествие совместное с гидом Юрием! Очень профессионально, душевно рассказывал о каждом уголке своей Родины! Влюбил в каждое место которое мы посетили! Всем сильно рекомендую!
2024-07-10 Юлия
Добрый день! 9 июля были на экскурсии. Посетили Голубое озеро, озеро Рица, Новый Афон, дачу Сталина. Было очень занимательно и увлекательно. Экскурсоводу отдельное спасибо! Человек, который любит свое дело и свою Родину. Спасибо!!!

[Описание экскурсии]

Гагра

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: у колоннады
Стоимость: 1600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.3, отзывов: 33

Расписание: ежедневно в 06:45

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Абхазии.

Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Ткварчели, Очамчира, Гали, Курорты в Абхазии









Перейти в начало страницы