2025-09-30
Татьяна 




Это для меня была самая лучшая экскурсия! Проводник Илья, очень культурный и вежливый, спокойный и уравновешенный, не такой как обычные гиды в автобусах, которые лапшу на уши вешают))) Илья рассказывал историю Грузии ещё по дороге в заповедник. Маршрут конечно для подготовленных, вы должны понимать что там и в гору идти придется и крутые спуски, я такое очень люблю, мне было легко и обязательно возьмите с собой спортивную удобную обувь. Дорогу Илья знает очень хорошо, в середине пути оказывается он нес ещё воду и кофейник и мы сели отдохнуть и выпить кофе, на вершине горы, в лесу, это было очень приятно. Мы прошли маршрут быстрее обычного, я спортсменка и мне это легко было, вы расчитывайте свои силы и так как у нас ещё оставалось много времени до вечера, мы заехали в соседний город посмотреть на башни и покушать вкусную, местную еду, за что я очень благодарна Илье, он мог этого не делать, так как этого нет в экскурсии.
Также Илья рассказал как много у них есть еще интересных маршрутов в горы и даже с ночевкой в палатках, для следующего раза я обязательно запланирую себе путешествия с этим прекрасным проводником! И ещё у Ильи прям чувствуется любовь к тому, что он делает, он уже эти маршруты видел наверно 150 раз, но все равно видно как он восхищается природой, это очень ценно