Величественные горы, древние монастыри, могучие ущелья и бирюзовое озеро на групповой экскурсии
2026-04-26
Марина 




Бронировали экскурсию примерно за неделю, погодные условия за это время внесли свои коррективы, но в день экскурсии её никто не стал отменять, хотя ситуация в горах была известна.
Нас провели по половине маршрута, мы заехали достаточно далеко в горы (как нам думается, чтобы не простаивала точка с дегустацией мёда), и сказали, что до Казбеги сегодня добраться не получится в связи со снегом. В качестве альтернативы предложили посещение мемориала Хроники Грузии.
В целом, всё прошло неплохо. Но повторюсь: ситуация со снегом была известна и накануне, и за два дня до. Видимо, организаторы не захотели отменять поездку, чтобы не лишаться выручки.
В итоге: прошли по другому маршруту, это тоже было интересно, живописно, но по полчаса в каждом месте не дают, конечно, прочувствовать и погрузиться в атмосферу. Так и прошла наша экскурсия: галопом по Европам, при чём не по всем тем, что были заявлены в описании
2026-04-13
Светлана 




Слишком мало времени на топовх и самых красивых локациях (Казбек и Арка Дружбы народов), т.е. на тех, ради которых туристы выбирают эту программу с долгой дорогой. На Арку Дружбы Народов вделяется 20 минут, на финальную точку - Троицкую церковь в Гергети у подножья Казбека выделяется 30 минут, за это время не успеваешь ничего, даже зайти в нее. При этом на обед в ресторане в самом начале следования выделяют 1,5 часа и это происходит около 11 часов дня, когда никто еще толком не успел проголодаться (три дамы вообще не стали обедать, т.к. не так давно позавтракали) . Также делают непонятную коммерческую останову с дегустацией мёда для дальнейшей покупки (по желанию, конечно). К самому гиду вопросов нет, гид хороший. В общем впечатления очень скомканные - долго едешеь к одному из самых красивых мест в Грузии, там просто бегом осматриваешься и бегом бежишь обратно к этим машинкам, которые поднимают вас в горы, водители этих машинок недовольны тем, что все задерживаются, торопят туристов. В общем в итоге Казбек остается в памяти как мираж какой-то, всё бегом, не успеваешь ни сфотографироваться толком, ни посетить санитарную комнату, ни прогуляться в округе (а там очень красиво, особенно в ясную погоду), ни уж тем более войти внутрь старинной церкви. К организаторам большой вопрос!
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у Метехского моста
Стоимость: €14 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.74, отзывов: 253
Расписание: ежедневно в 08:45 и 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.