2025-09-18
Андрей 




Взяв мои 25 лари, указали на доску, где были туры с ценами (75 лари возле Кахетии) со словами: "Вот за сколько мы возим в Кахетию, пишите отзыв!"
Что ж, сказано-сделано, пишу! Облизывать за такую цену тур не буду, вы сами её ставите в приложении, я вас не просил об этом. Перейдем к сути: отпустите уже гида Георгия в отпуск бедолагу, видно, что не выспается уже человек! Уставший, еле разговаривал в начале, очень мало информации дал, приходилось по трём языкам переключаться постоянно. По сравнению с другими гидами (а мне есть с чем сравнивать, я прибился к чужой группе и слушал), прогнал нас "галопом по Европе" и отравил в ресторан, где из-за наплыва туристов мы потеряли 2 целых часа, которые мы могли потратить на посещение экскурсии в Телави, музее, до которого мы... Что? Правильно! Не доехали! И никого об этом не предупредили, просто после очередного распития вин в корпорации, мы молча отправились в Тбилиси. Был кто-то против? Нет, иначе мы бы уже за полночь вернулись. Стоило ли предупреждать? Да! У нас это прописано в программе, мы за это деньги заплатили, как бы. А не проклятый этот рестик, где 2 часа потратили и платили за него отдельно. В общем, на каждой остановке по плану с вас содрать денег, ничего личного, только бизнес. Везде, где были дегустации (а их всего было 3 за день, третья платная) были предлоги раскошелиться, куда без этого. По итогу, монастырь где мощи святой Нино и корпорация Киндзмараули стоили внимания, остальное: или дорога или пустая трата времени и, как результат, пропущенный музей.
Чисто коммерческое предприятие, какие бы вы деньги не отдали, я теперь понимаю почему ваш туришел с огромной скидкой. 75 лари он точно не стоит, с таким вот потребительским отношением.
2025-09-15
Надежда 




Экскурсия отличная, гид Нино очень доброжелательна, рассказ был интересен, на любые вопросы отвечала. Понравилась частная винодельня, дегустация вин, меда и соусов, тут же все это можно купить. Но конечно корпорация «Киндзмараули» выше всяких похвал! Был у нас очень хороший гид, рассказали, показали и дали попробовать. А ассортимент - ну просто разбегаются глаза, и да, терпите до корпорации с покупкой вина, цены там вас ну очень приятно удивят! 10-12 лари за бутылку отличного вина! Так же там были вина, которых я не встречала в обычных магазинах. Так же хочу отметить нашего водителя!👍💪🔥. Один словом - рекомендую! И ещё хочу сказать, начните ваше знакомство с Грузией именно с этой экскурсии, не пожалеете, ну и не будете гадать какое вину лучше купить в магазине, там можно купить вкусное и ну очень недорого!
2025-09-11
Дарья 




Были на этой экскурсии 30 августа 2025 г. с друзьями.
Очень насыщенно -посетили множество красочных мест, 3 алкогольных дегустации + дегустация пастилы/чурчхелы/ меда/соусов, приняли участие в мастер-классе по изготовлению чурчхелы, самое потрясающее - завод Корпорация Киндзмараули, который включен в программу только этой экскурсии (стоимость оплачивается дополнительно - 10 лар, по желанию). Обедали в видовом ресторане Сигнахи с собственным винным погребом (обед также оплачивается дополнительно и по желанию).
Гид Нино ведет рассказ увлекательно, с юмором, подробно отвечает на возникающие вопросы - большое вам спасибо!
Отлично провели время, хоть и устали, всем рекомендую!
Дружеский совет: плотно завтракайте и берите с собой перекус, чтобы в полной мере насладиться всеми сортами вин и чачи :)
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: на ул.1) Вахтанга Горгасали. 2) Площадь Свободы. 3) метро Авлабари,
Стоимость: €20 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.58, отзывов: 24
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.